Камеры на экзамене огэ

Девятый класс — пора жуткой нервотрепки, и с каждым годом она все хуже. В Обязательный Государственный Экзамен (ОГЭ) вводится больше дополнительных предметов, оцениваются они все жестче и жестче, а слежка становится по круче чем в тюрьме.

Немного об преподавателях:

Страшилки из серии «огэ не за горами» впервые можно услышать года за три, в классе этак шестом. А потом идет по накатанной. Будучи восьмиклассником уже и сам начинаешь нервно выгибать пальцы под звук причитаний Марь Иванны о нашей тупизне, бездарности и безнадеге… Фразы из серии: «да вас даже в ЧУШОК не возьмут» — можно услышать чаще чем — «А вот «А» класс лучше» или « Таких плохих детей у нас никогда не было.»

И вот наступает девятый класс, ты уже не знаешь, радоваться ли процессу взросления или панически нарезать круги вырывая волосы на голове.

Каждый, просто каждый ученик клялся себе, что с первого сентября он начнет учиться, вытащит шило из «Мадам Сижу» ( как говорит наш физрук), усадит ее за стол и начнет прилежно грызть гранит науки, поливая его слезами. Но после третьего сломанного зуба и нервных поглядываний в сторону компа, мы успешно пускаем все на самотек.

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

Меня это тоже не обошло стороной. Время бежит быстро, вот уже прошли бесполезные пробники, а я-то еще не начала готовится. Разве что изредка, в промежутках между сериалами я вдруг вспоминала об ужасной близости экзаменов, куриное крылышко выпадало изо рта, а глаза нервно шарили по комнате в поисках учебника. Но вот загружалась новая серия, и все переживания и тревоги отходили на задний план.

Немного об ОГЭ:

ОГЭ включает в себя два обязательных предмета ( русский, математика) и два предмета на выбор. Время и место проведения оглашаются заранее. Объявление результатов происходит через 10 дней после сдачи, посмотреть баллы ранее можно по ссылке, которую я оставлю внизу. При несогласии с поставленной оценкой можно подать на апелляцию (серьезно, на что вы надеетесь).

Подготовка:

Ну во первых, в каждой школе открываются специальные кружки. Неважно, задумали вы сдавать химию или общество, а может информатику — курсы есть. Пока есть люди готовые платить, занятия будут проводиться.

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

Эффективность таких занятий довольно сомнительна, ведь помимо вас, желающих хорошо сдать, там непременно будет сидеть Вася Пупыркин, которому все по-боку. Готовый сорвать подготовку и нервы окружающим, он просто не даст вам сосредоточиться. Да и будем честны, преподавателю тоже не особо в кайф сидеть с безнадежными учениками в школе лишние пару часов за сущие копейки.

Второй вариант — профильные центры. Мы все их видели. Зеленая улица (центр изучения английского языка) и ее разнообразные аналоги разбросаны по всем городам России. Не факт, что они вас чему-то научат, зато денег из вас выкачают основательно.

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

Репетитор. Вы не представляете насколько изменится та же пофигистичная Марь Иванна, если подсунуть ей пару лишних сотен. Не то что бы дешево, но эффективно.

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

Сайты по подготовке к ОГЭ. Святая вещь. Так же неплохо идет в дополнение к репетитору. Там вам все расскажут и покажут, заботливо намекнут на ошибки и похвалят за сообразительность. Ссылку на такой сайт тоже можно найти внизу.

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

Мифы об экзаменах:

«В туалетах будут ответы», «Ответы будут везде понатыканы» «Да они из каждой щели торчать будут» НЕТ, не будут, скоро я иду на четвертый экзамен, а максимум, что можно найти в туалетах — пара неверных шпор и кучу разочарования.

«Телефон пронести невозможно, металлоискатели его непременно найдут и вас выгонят с экзамена!!!». — Металлоискатель, сам по себе, штука сомнительная. Пищит он по своему усмотрению, а если уж и запиликал, все можно списать на железную пуговицу или бряжку ремня. Другое дело — а так ли нужен вам этот телефон?

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

«Камеры будут везде, они все пишут, вас заметят (что бы вы ни делали), всем конец!!!». — Камеры, конечно, есть. Качество их разное, зависит от понтов школы. Иногда это обычна веб-камера, а иногда что по круче. А вот пишут ли эти они хоть что-нибудь — не знает никто. В любом случае, осторожность не помешает.

«Учителя будут следить за вами в оба глаза.» — Каждый, кто идет на экзамен, пребывает в полной уверенности, что преподаватели будут из кожи вон лезть, чтобы поймать вас независимо от того, что вы делаете. Разумеется учитель, находящийся в аудитории, заинтересован в соблюдении порядка, но в первую очередь он там что бы помочь вам в заполнении бланков и других нюансах. Поверьте мне, в большинстве своем, преподаватели — ваши друзья.

Есть ли ответы, и если да, то где их найти?

В контакте и прочих социальных сетях существует множество групп сулящих ответы и гарантирующих их правильность. Основная задача — выкачать из вас деньги. За несколько дней до начала «марафона» все эти сообщества начинают переквалифицироваться в платные лохотроны. Многие покупаются. Вот только то, что они выдают за спасение, на деле является прошлогодней тухлятиной. Вы и сами это заметите.

Существует небольшое количество групп, которые сливают все бесплатно, но и на такие ответы полагаться не стоит. Вероятность того, что они правильные равна одному к десяти. Единственное, на что вы можете положиться — ваша голова.

Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия фото

Немного о том, как все происходило в общем:

Нам ужасно повезло, три из четырех экзаменов проводились в нашей школе. Собраться нам велено было в 8.30 у дверей и ждать………полтора часа. За это время вы успеваете и понервничать и от души повеселиться.

После того как вас изрядно «помариновали», на улицу выносятся стенды с номерами аудиторий и мест, которые вам придется занять. Где-то в это же время появляются ученики из других школ, дабы присоединиться к толкучке у вышеупомянутых стендов.

Ну и за пятнадцать минут до начала экзаменов выходят организаторы чтобы развести детей по классам.

Интересное примечание. После того, как прозвучит ваша фамилия, вы должны будете кинуть все вещи на улице и незамедлительно пройти за преподавателем в аудиторию.

После звонка распечатываются КИМы с заданиями и зачитывается инструкция по проведению и т.д. Вы заполняете бланки и все, игра началась.

  • КИМ — контрольно-измерительный материал для ЕГЭ и ГИА

На каждый экзамен отводится разное количество времени. От двух и до четырех часов. За это время вы успеете несколько раз выйти в туалет ( с сопровождающим ), избавиться от запасов продовольствия (шоколадка и вода), размеренно посмотреть, как усердно работают окружающие и вспомнить что вам тоже не помешало бы.

После того, как вы все сдали и расписались там где следует, вы можете спокойно забрать вещи оттуда, куда их заботливо отнес ваш классный руководитель и на согнутых коленках покинуть место проведения.

По сути, не так страшен черт, как его малюют. Надеюсь я хоть как-то прояснила ситуацию и ответила на те вопросы, ответы на которые нам не давали ни преподаватели, ни интернет.

Полезные ссылки:

Сайт для подготовки: [ссылка]

ФИПИ ( официальный сайт экзаменов): [ссылка]

Просмотр результатов: [ссылка]

Москва, 11.03.2023, 04:46:10, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

ЕГЭ — это главный экзамен всех школьников. Когда предстоит его сдавать, многие учащиеся не высыпаются, повторяют материал сутками, не прерываясь на обед. ЕГЭ становится сложнее из года в год, кажется, самое сложное еще впереди. Представители Рособрнадзора анонсировали новые правила сдачи экзамена.

  • За сдачей ЕГЭ и ОГЭ будут наблюдать
  • Камеры и ноутбуки будут помогать бороться со шпаргалками

За сдачей ЕГЭ и ОГЭ будут наблюдать

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что он направил своих сотрудников, федеральных экспертов и наблюдателей в 15 российских регионов. Задача этих людей — контроль проведения ЕГЭ и ОГЭ. По словам Музаева, это регулярная процедура, наблюдатели направляются в те регионы, где в прошлые годы было выявлено наибольшее количество нарушений и проблем.

Больше всего нарушений было в Северо-Кавказском федеральном округе. Стоит отметить, что во всех 85 субъектах Российской Федерации будут работать общественные наблюдатели, в том числе те, кто представляет Российский союз молодежи.

На Донбасс федеральные наблюдатели не поедут, но их туда не направляли и в прошлые годы. По словам Музаева, есть методы, которые Рособрнадзор не раскрывает, но они помогают бороться с мошенническими схемами на экзаменах. Глава ведомства заявил, что в течение двух лет на территории Донбасса при проведении экзаменов не было «аномальных результатов или большого количества высокобалльников».

Камеры и ноутбуки будут помогать бороться со шпаргалками

В Рособрнадзоре заявили, что камеры и ноутбуки будут помогать бороться со шпаргалками и теми, кто их использует. В каждом кабинете установлено несколько камер, они в режиме реального времени наблюдают за всеми, кто сдает экзамен. Если верить СМИ, такие камеры способны на многое, они распознают лица и фиксируют нарушителя в случае, если он начинает списывать или пользуется другими запрещенными методами, например, у ученика каким-то образом появился смартфон с интернетом.

В ноутбуках есть вся информация о каждом ученике, который сдает экзамен. На лэптопах также следят за камерами. Новая система уже применялась в 2021 году, но тогда камеры работали в режиме офлайн, в этом году, как ожидается, меры предотвращения мошенничества будут усилены.

Российские школьники каждый год жалуются на “невыносимые” условия сдачи экзаменов. По их мнению, то, что происходит на ЕГЭ, выходит за все рамки. Такие комментарии школьники оставляют на различных форумах и в социальных сетях, например, в Instagram (соцсеть запрещена на территории Российской Федерации, а компания Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской).

Подпишись на канал FTimes в Яндекс.Дзен

Видеонаблюдение за экзаменом: как это работает

Время на прочтение
4 мин

Количество просмотров 8.5K

Привет! Как вы знаете, мы являемся провайдером видеонаблюдения на различных значимых событиях, в том числе и ЕГЭ. 

В этом посте мы хотим рассказать про наши платформы видеонаблюдения и видеоаналитики, о том, как устроено наблюдение за экзаменами, какие тут есть сложности и как наш алгоритм помогает выявлять нарушения на экзаменах.

Обычно за ходом экзамена следят специальные люди — наблюдатели. Они отмечают на портале видеонаблюдения smotriege.ru подозрительное поведение участников ЕГЭ и передают обнаруженные нарушения на модерацию в Рособрнадзор. Если модераторы считают, что нарушение действительно было, то его передают дальше на отработку в пункт проведения экзаменов (ППЭ). Сотрудники ППЭ проверяют каждое такое обращение и решают, как поступить с нарушителем. Например, удалить с экзамена, если он использовал телефон или шпаргалку. 

2020 год не стал исключением, и за государственной аттестацией следили онлайн-наблюдатели. Правда, в этот раз у них был помощник — специально обученный алгоритм. Он анализирует последовательность изображений, которые поступают с видеокамер в режиме реального времени или из архивных записей, и находит среди них возможные нарушения: использование шпаргалок, телефона и других девайсов.

Технология видеоаналитики «просматривала» видеопоток из аудитории в режиме онлайн, а между экзаменами — архивные видео из офлайна. Для сравнения: один наблюдатель может следить максимум за четырьмя аудиториями одновременно, а алгоритм может обрабатывать видео из более чем 2000 аудиторий за один экзаменационный день.

Главная цель такой видеоаналитики — помогать наблюдателям находить нарушения во время экзамена, обращать внимание на подозрительное поведение участников ЕГЭ во время экзамена и устранять человеческий фактор в процессе наблюдения.

Как работает алгоритм

Технология находит возможное нарушение, фиксирует его в своей памяти и передает сигнал на портал видеонаблюдения. Наблюдатели просматривают уведомление в разделе «Потенциальное нарушение». Уведомление представляет собой отрывок видеозаписи, в котором отражается информация о том, в каком ППЭ зафиксирована активность, его аудитория. А красным квадратом выделяется та часть экрана, на которую нужно обратить внимание. Просмотрев отрывок, наблюдатель решает, принять или отклонить нарушение. 

Обучение и сложности

Чтобы алгоритм точно распознавал поведение участников ЕГЭ и корректно фиксировала нарушения, его нужно было обучить на большом массиве данных. Что мы и сделали, собрав видеозаписи с уже зарегистрированными нарушениями на экзаменах за 2018-2019 годы. 

Процесс обучения состоял из нескольких этапов. На первом видеозаписи прогонялись через алгоритм детектирования людей с использованием нейросети Yolo. В результате получалось видео с маркированными участками, где люди находились в течение долгого времени. Это было нужно, чтобы отсечь преподавателей, которые ходят по коридорам, и т.д. Каждому региону с человеком присваивался идентификатор, и обработанное видео с отмеченными регионами и идентификаторами сохранялось. 

Затем это видео просматривал человек, который отмечал как можно более точно моменты начала и конца нарушения (если оно, конечно, было), а также идентификаторы «нарушителей». Также сохранялись моменты отсутствия нарушений как примеры нормального поведения, которые тоже нужны для обучения алгоритма. Так мы выявили еще и типичные нарушения — использование шпаргалок и телефонов, фотографирование материалов. 

Нам очень помогла открытая библиотека OpenPose, которая используется для определения положения людей в кадре, их поз и координат ключевых точек, относящихся к разным частям тела.

В процессе обучения у нас возник ряд сложностей с алгоритмической точки зрения. Во-первых, качество видео. Со многих камер картинка приходит в разрешении 320х240. И в таких случаях различимы только люди, которые находятся непосредственно близко к камере. А вот люди на задних партах превращаются в кучку пикселей, и анализировать поведение, особенно его мелкие нюансы, становится очень сложно.

Во-вторых, ракурс. Видеосъемка проходит с разных ракурсов: спереди, сзади и сбоку. Это усложняет обучение модели, а некоторые нарушения видны либо очень плохо, либо вовсе не видны. В-третьих, из-за отсутствия размеченных датасетов в публичном доступе, возникла необходимость вручную собирать и размечать данные для обучения алгоритма. И в-четвертых, нет четкой грани между нарушением, подозрительным поведением и нормальным поведением. Это осложняет ручную разметку видео и обучение алгоритма. 

Результаты и планы

Первая версия алгоритма была построена на использовании RandomForest — классификатора, обученного на результатах работы OpenPose. Но у нее был существенный недостаток: большая часть потенциально полезных данных просто выбрасывалась. Например, по ключевым точкам можно определить некоторые жесты и движения, но невозможно увидеть, что у человека в руке — ручка или шпаргалка. 

Сейчас проводятся исследования по улучшению качества работы алгоритма с использованием нейросетевых технологий Human Activity Recognition, архитектур SlowFast, I3D и C3D. Кроме того, мы работаем над увеличением точности алгоритма, его производительности и удобства эксплуатации. Мы уже расширили датасет и добавили данные за 2020 год — это поможет нам существенно увеличить точность алгоритма. 

Расширение датасета и добавление данных за 2020 год существенно увеличат точность алгоритма

Расширение датасета и добавление данных за 2020 год существенно увеличат точность алгоритма

Теперь перед нами стоит задача по ускорению работы алгоритма. О чем мы тоже, скорее всего, расскажем в следующих постах

Зачем на экзамене камеры???

Вчера была организатором на ОГЭ по русскому языку. Эмоций -масса! От «полетевшего» сервера и невозможностью распределить учителей и учеников по аудиториям (списки появились после девяти, на входе в ППЭ толпа, в 9:50 пора читать первую часть инструкции, а в классе нет трети учеников) до временного отключения света. Но я даже не об этом. Ученик попросил дополнительный лист, я подошла, увидела, что у него лист №2 заполнен на две трети, объяснила, что не могу выдать дополнительный и попросила дописать до последней строчки. Объяснила, что по правилам новый лист не будет проверяться, если на предыдущем так много пустого места, а на пустом месте я вынуждена буду при приеме материалов поставить Z, и повторно попросила дописать страницу до последней строчки. А так как многие дети просили дополнительные листы, громко на всю аудиторию повторила всем просьбу дописать лист №2 и только тогда просить новый лист. Через некоторое время ученик повторно подзывает меня и я вижу на пустом месте (о, ужас!) его рукой проставленную Z. Взываю руководителя ППЭ, она приходит с представителем ГЭК, я объясняю ситуацию, он принимают решение выдать ему дополнительный лист, что я и делаю. Ученик в своё время сдает работу, а спустя некоторое время прибегают ко мне оба этих руководящих товарища с вопросом почему ребенка заставили поставить эту Z и не дали дополнительный лист, а еще что в ППЭ едет его мама «разбираться», но «вы не волнуйтесь, ведите экзамен дальше». Когда мы пошли сдавать материалы в штаб ППЭ, то мне руководителем ППЭ было сказано, что ребенок заявил родителям, что его заставили поставит эту Z и не выдали дополнительный бланк. Что приезжала мама и с ней беседовали, и что мама сама педагог и понимает ситуацию, поэтому акт составлять не будут, но объяснительную я должна написать. Я спросила, почему выслушали только ребенка и на беседу с мамой- педагогом не пригласили меня. Это вызвало буквально негодование:»Вы что — скандала хотите? Вам очная ставка нужна?» Я ответила, что нужна, ребенок говорит неправду. «Я не буду разбираться, кто из вас врет, с мамой мы побеседовали.» Мои слова «Вы заранее уверены, что я вру? Ребенок наговаривает. А зачем тогда камеры? Всё же фиксируется. Давайте посмотрим и послушаем мои, произнесенные в аудитории, слова.» остались без ответа. Объяснительную я написала, подробно изложив ситуацию. Но вот осадок от собственной незащищенности остался. Так мерзко на душе.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)

Ужас! Страшный сон какой-то! Это дурацкая система экзаменов, заставляющая волноваться, и детей, и взрослых. Я сама будучи организатором, заметила, что дети задают много вопросов по оформлению записей на бланках, хотя в КИМ все разъяснено. Волнение.

Отредактировано 30-05-2019 00:17

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)

Наталья Николаевна, искренне сочувствую. Представляю, что Вам пришлось пережить!

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)

Наталья Николаевна, сочувствую Вам! На самом деле, зачем тогда камеры? Елена Викторовна, правильно написала, что Вами просто прикрылись!!!

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)

Наталья Николаевна, по поводу заполнения бланков вопрос к учителям. Почему дети не знают, как это делается? А в Вашем случае руководители ППЭ и представитель ГЭК просто Вами прикрылись. Это же проще обвинить организатора в аудитории!!! Сочувствую. У нас была представитель Обрнадзора. Такой нервозной обстановки я и не припомню! Вход не там, туфли не те, футляр для очков слишком большой! В общем: низко летаешь и тихо свистишь!

Отредактировано 30-05-2019 01:38

Анна Михайловна

Неприятная ситуация. Скорее всего камеры на ОГЭ были отключены (такое часто бывает, это не ЕГЭ), поэтому записью представители ГЭК и не смогли воспользоваться.

Иванова Ирина Михайловна

Какой ужас! Ещё одно доказательство того, что учитель всегда виноват и во всем! А мать сама педагог, ей в чем разбираться надо было?

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)

Наталья Николаевна, скорее всего, эта семейка из тех, кому все должны. То, что мама работает в школе, ни о чем не говорит. Мы уже год отбиваемся совместно с Управлением Образования от одной такой яжематери. Простите им их хамство и подставу и отпустите, обратка ударит по ним! Они такого Минотавра себе уже вырастили! То ли ещё будет!!!!

Отредактировано 31-05-2019 00:52

Айгуль Айратовна

В следующий раз пишите не объяснительную, а докладную.
«Довожу до вашего сведения, что…».

Айгуль Айратовна

Пусть не будет, но и на работе всякие ситуации бывают, возьмите на заметку.

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)

Не переживайте, пожалуйста! На ЕГЭ , к примеру, постоянно объяснительные пишут по поводу и без повода. Перестраховываются. В Вашем случае составят протокол и на второй день все забудут. Тем более, что сочинение и изложение проверяет не компьютер, а учителя.

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)

Чувство протеста, неприятия, иногда чувство безысходности, все чаще посещают, уверена, не только меня.
И дело не в том, что мы — учителя прошлых поколений (такой комментарий услышала когда-то из уст одной мамаши, хорошо, не обо мне речь шла). Дело в том, что понятие долга, чести и ответственности в людях старшего поколения сильны.
Коллеги, те, чей возраст предусматривает еще работу до выслуги не менее 10 и более лет, не принимайте эти слова на свой счет!
Речь идет о поколениях людей (родителей и детей), ценностные приоритеты которых с нашими никогда не будут стыковаться. Просто, мы люди разных эпох!
В этой истории руководитель ППЭ, как это часто бывает, однозначно не объективен. К тому же еще и невоспитан! Вот таких «гибких» односторонне находят и ставят руководить ППЭ, это меня просто бесит!

Наталья Николаевна, я бы взмахнула рукой, ото всей души послала всех, и продолжала радоваться всему хорошему, что Вас окружает!!! И Бог им судья.
Сама очень стараюсь поступать именно так, но это так нелегко…

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)

Наталья Николаевна, держитесь, мы с вами! Правда на вашей стороне, кто захотел прикрыться, он себя и показал.Дети очень невнимательные нынче… Видео должны были посмотреть, может вам даже настоять надо было. Правильно заполнять бланки должны учителя научить…::smile30::

Есть ли камеры на ОГЭ?

ГЛория

Дата: Чт, 28.06.2018, 19:13 | Сообщение # 1

Горина Лариса Владимировна

(математика)

Сообщений: 45

Позитив: 90

Разработки | Блог

Уважаемые коллеги! В ваших ППЭ 9-е классы пишут ОГЭ «под камерами» или нет?

Статус: Оффлайн

Латышева

Дата: Чт, 28.06.2018, 20:02 | Сообщение # 2

Татьяна Анатольевна Латышева

(учитель начальных классов)

Сообщений: 5237

Разработки | Блог

Цитата ГЛория ()

В ваших ППЭ 9-е классы пишут ОГЭ «под камерами» или нет?

Конечно, под камерами. Все: и ОВЗ, и спецрассадка, и пересдача. И уже давно.

Статус: Оффлайн

Galina1952

Дата: Чт, 28.06.2018, 20:31 | Сообщение # 3

Поспелова Галина Васильевна

(информатика)

Сообщений: 7333

Разработки | Блог

Цитата ГЛория ()

Уважаемые коллеги! В ваших ППЭ 9-е классы пишут ОГЭ «под камерами» или нет?

Есть с камерами, есть без камер.

Статус: Оффлайн

Латышева

Дата: Чт, 28.06.2018, 22:07 | Сообщение # 4

Татьяна Анатольевна Латышева

(учитель начальных классов)

Сообщений: 5237

Разработки | Блог

Цитата Galina1952 ()

Есть с камерами, есть без камер.

А почему такая дискриминация? cry

Статус: Оффлайн

ГЛория

Дата: Чт, 28.06.2018, 22:29 | Сообщение # 5

Горина Лариса Владимировна

(математика)

Сообщений: 45

Позитив: 90

Разработки | Блог

Где-то пишут без камер, где-то — с камерами. Есть какие-нибудь приказы или инструкции, регламентирующие сей процесс?

Статус: Оффлайн

Латышева

Дата: Чт, 28.06.2018, 22:38 | Сообщение # 6

Татьяна Анатольевна Латышева

(учитель начальных классов)

Сообщений: 5237

Разработки | Блог

Цитата ГЛория ()

Есть какие-нибудь приказы или инструкции, регламентирующие сей процесс?

Думаю, что в каждом регионе они свои. wink

Статус: Оффлайн

sonya_elets

Дата: Пт, 29.06.2018, 00:09 | Сообщение # 7

Кирсанова Наталья Николаевна

(учитель английского языка)

Сообщений: 303

Позитив: 36

Разработки | Блог

Цитата Galina1952 ()

Есть с камерами, есть без камер.

Аналогично…

Статус: Оффлайн

valyusha

Дата: Пт, 29.06.2018, 09:23 | Сообщение # 8

Шипилова Валентина Владимировна

(учитель начальных классов)

Сообщений: 308

Разработки | Блог

А у нас 9 классы пишут без камер.

Статус: Оффлайн

русиш

Дата: Пт, 29.06.2018, 11:15 | Сообщение # 9

Селиванова Галина Геннадьевна

(русский язык и литература)

Сообщений: 1613

Разработки | Блог

в нашей школе ОГЭ сдают без камер. Нет возможности поставить столько камер  в кабинетах. как всегда:денег нет.

Статус: Оффлайн

Galina1952

Дата: Пт, 29.06.2018, 13:12 | Сообщение # 10

Поспелова Галина Васильевна

(информатика)

Сообщений: 7333

Разработки | Блог

Цитата Латышева ()

А почему такая дискриминация?

Я не ставила перед собой задачу в нахождении ответа на этот вопрос.

Статус: Оффлайн

luba57

Дата: Пт, 29.06.2018, 14:23 | Сообщение # 11

Дубровина Любовь Анатольевна

(учитель музыки и СБО)

Сообщений: 431

Разработки | Блог

В 9 классах камеры не работают

Статус: Оффлайн

Galina1952

Дата: Пт, 29.06.2018, 17:36 | Сообщение # 12

Поспелова Галина Васильевна

(информатика)

Сообщений: 7333

Разработки | Блог

Цитата luba57 ()

В 9 классах камеры не работают

 В том смысле, Любовь Анатольевна, что их не включают?

Статус: Оффлайн

Латышева

Дата: Пт, 29.06.2018, 19:58 | Сообщение # 13

Татьяна Анатольевна Латышева

(учитель начальных классов)

Сообщений: 5237

Разработки | Блог

Цитата русиш ()

Нет возможности поставить столько камер  в кабинетах. как всегда:денег нет.

А на ноутбуках разве нет камер? Мы ставим по два ноутбука в аудиторию.

Статус: Оффлайн

русиш

Дата: Пт, 29.06.2018, 22:41 | Сообщение # 14

Селиванова Галина Геннадьевна

(русский язык и литература)

Сообщений: 1613

Разработки | Блог

есть камеры на ноутбуках. У нас их почему-то свят только в штабе.

Статус: Оффлайн

Galina1952

Дата: Сб, 30.06.2018, 11:48 | Сообщение # 15

Поспелова Галина Васильевна

(информатика)

Сообщений: 7333

Разработки | Блог

Цитата Латышева ()

А на ноутбуках разве нет камер? Мы ставим по два ноутбука в аудиторию.

 Это сколько ноутбуков нужно на 16 аудиторий! Да и обзор с ноутбуков маленький. А как же глушилки?

Статус: Оффлайн

Крапивка

Дата: Вс, 01.07.2018, 00:35 | Сообщение # 16

Наталья Александровна

Сообщений: 652

Разработки | Блог

ноутами, выставляем так чтоб всех было видно, глушилок нет на огэ

Статус: Оффлайн

Латышева

Дата: Вс, 01.07.2018, 10:17 | Сообщение # 17

Татьяна Анатольевна Латышева

(учитель начальных классов)

Сообщений: 5237

Разработки | Блог

Цитата Galina1952 ()

Это сколько ноутбуков нужно на 16 аудиторий!

32! А разве в школе столько не будет? У каждого учителя АМУ!

Цитата Galina1952 ()

Да и обзор с ноутбуков маленький.

А это уж как вы выставите ноут. Все захватывает.

Цитата Galina1952 ()

А как же глушилки?

В смысле?

Статус: Оффлайн

ромашка5975

Дата: Вс, 01.07.2018, 10:38 | Сообщение # 18

Елена Владимировна Щербакова

(русский язык, литература)

Сообщений: 3953

Разработки | Блог

Наша школа является пунктом проведения ЕГЭ, поэтому и девятиклассники сдают экзамены в аудиториях с камерами. Но есть школы, где камер в аудиториях нет.

Статус: Оффлайн

GOR154

Дата: Вс, 01.07.2018, 13:11 | Сообщение # 19

Горбачева Марина Юрьевна

(учитель русский язык ,литерат)

Сообщений: 2844

Разработки | Блог

У нас 9 классы пишут без камер!

Статус: Оффлайн

русиш

Дата: Вс, 01.07.2018, 18:45 | Сообщение # 20

Селиванова Галина Геннадьевна

(русский язык и литература)

Сообщений: 1613

Разработки | Блог

Пусть пишут без камер, выпускать из 9-го класса надо всех.

Статус: Оффлайн

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
КОММЕНТАРИИ

Благодарю, Лидия Петровна, за внимание к моему труду и теплые слова. Творческих …

Спасибо, Зоя Андреевна, за Ваш труд и помощь учителям! Ваши ресурсы всегда выпол…

Прекрасный материал о кошках! Спасибо за интересную викторину, Раиса Поликарповна!

Шаблон, действительно, прелестный! А идея и использование этого шаблона Вами, На…

Благодарю Вас,Зоя Андреевна! Изучу это хорошее дело.

Благодарю Вас, Наталья Александровна! Ваши добрые слова, действительно, согреваю…

Ну и ну, так стильно вписали цифру восемь к Международному женскому дню! Такое к…

ОЙ, ОШИБКА

Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Рособрнадзор: Видеонаблюдение на ОГЭ не прописано как обязательное требование
Фото: oxford-sp.ru

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на всероссийской встречи с родителями рассказал о перспективах аттестации девятиклассников в новом учебном году.

Он отметил, что ведомство в настоящее время не планирует изменений в процедуре проведения основного государственного экзамена.

«Все демонстрационные версии размещаются на сайте, и ребята с ними могут спокойно знакомиться и начинать поэтапную подготовку к экзамену», – сообщил Анзор Музаев.

Он уточнил, что количество экзаменов для выпускников девятых классов остается прежним: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору.

Анзор Музаев напомнил, что видеонаблюдение на ОГЭ на данный момент не прописано как обязательное требование, ряд регионов организует его по собственной инициативе.

ОГЭ можно списать

копировать

28.04.2019 01:12

Эта фраза всплыла в другом топе. Кто прошёл уже через ОГЭ — это действительно так? Можно списать? И если да, то с чего списывают? Со шпаргалок? Я с трудом представляю это — там же процедура, наблюдатели общественные и всё такое.

копировать

28.04.2019 01:48

В маленьких городках и селах учителя подсказывают на ОГЭ, шпаргалки не замечают. В большом городе можно в туалете списать при необходимости.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 02:33

Списать на «5» невозможно, там же в любом экзамене не только тестовая часть. А натянуть минимум, чтобы «2» не было учителя могут помочь. Проблемных обычно знают заранее и не только свох, но и чужих. В туалет можно выйти… в коридорах есть места без камер… Если не совсем уж идиот-пофигист ученик, то воспользоваться может и учителя подскажут. Двоечники никому не нужны.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 11:15

Вы опять про хитрую бедную провинцию? Задолбали уже, правильно вас в черном теле держат.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 14:37

В нашей курской провинции уже всех успокоили и деньги на стол и в конверты для организаторов сдали.. так что все будет ок. учителя свои сами сказали кому сколько и как. пишут в своей школе. но правда в 10 берут только пол потока. надо 4-5 получить.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 16:31

Даже не сомневаюсь, поэтому плач Ярославны провинциальных училок по поводу зарплаты вызывает только раздражение. По заслугам и оплата.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 18:38

Думаю, все же перепутали причину со следствием. Потому как зарплата на грани выживания — приходится и крутиться как могут.

Anonymous другой

Anonymous другой

копировать

29.04.2019 13:21

Как могут? А чего не грабят?

Anonymous

Anonymous

копировать

25.05.2019 19:15

Вы совсем уже того? То есть, по-вашему мнению, кто ОГЭ сдал на 3 , тому не светит 10 класс? Совсем с печи упали?

Anonymous

Anonymous

копировать

25.05.2019 19:14

Я вот из Омска, миллионник, у нас невозможно ничего списать, в соседней школе, обычная, не сдали ОГЭ 13 человек. Но мы тоже вроде как провинция))) Может , речь о городишках типа 1 тыс жителей?

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 23:40

кто проблемных знает? У нас сдают в совершенно другой незнакомой школе. Списывать не давали, но при выходе в туалет общались друг с другом

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 18:29

Конечно, можно. В школе все туалеты были шпорами завалены, как ребёнок рассказывал. Организаторы видели, но реально спиной поворачивались.

Anonymous

Anonymous

копировать

29.04.2019 13:20

В Москве не повернутся спиной.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 09:57

повернутся! говорю, как свидетель

Anonymous

Anonymous

копировать

13.06.2019 23:36

Хреновые у вас наблюдатели, за работу наверное не держатся, там камеры все пишут, за это штраф положен…

Anonymous

Anonymous

копировать

14.06.2019 00:34

Камеры в кабинке туалета? :) :) :)

Anonymous

Anonymous

копировать

29.04.2019 10:35

со шпаргалок в туалете… там этого добра после огэ вааалом…

копировать

18.05.2019 13:05

В теории что-то можно, но как лотерея — добрый человек в туалете где-то нацарапал именно твой вариант. Можно подсмотреть формулу, пока ходишь в туалет. С нуля до 5 не списать, но мааленький процент помощи от шпаргалок или от других получить можно.

копировать

22.05.2019 01:53

Я много раз наблюдателем была. Даже не думайте. Если обнаружат, дороже выйдет.

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 02:35

А зачем ?

копировать

28.04.2019 11:20

В провинции вытягивают сами учителя. Им двойки не нужны.

копировать

25.05.2019 19:15

а в Москве двойки нужнее, да?

Anonymous

Anonymous

копировать

25.05.2019 20:56

ну вот с чего вы взяли???? вы хоть раз в провинции были???? не надо говорить за всю провинцию! у нас поселковая школа, детей вывозят на экзамены в городскую школу, благо, что она в 50 км. а там все как у всех, рамки, досмотры, камеры и тянут билеты сами и учителя все чужие.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 09:37

Тупые мААААсквички снобы, вот они кто

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 11:10

БИЛЕТЫ ТЯНУТ???!!! Хотели оправдать провинцию и завалили вконец.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 11:15

Я не ваш оппонент. Я из Омска, миллионник. Никакие билеты у нас не тянут (хотя провинция же мы вроде, да?) Где вообще сейчас могут тянуть билеты? Это я в 1995 году сдавала экзамены и билеты тянула))) Провинция — она разная. Или городок на 10 тыс жителей или миллионник: Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний и пр

Anonymous

Anonymous

копировать

28.05.2019 08:46

В Самаре тянут билеты

Anonymous

Anonymous

копировать

20.06.2019 23:19

Какие билеты тянут в Самаре? Может у меня сын не то ОГЭ сдавал.?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 13:15

Да я «в ней» живу. И списывают, и вытягивают сплошь и рядом.

копировать

28.04.2019 11:27

Могу сказать, как организатор ОГЭ,списать в аудитории можно только у слепого… А в туалете- из шпаргалок только…….ну, и если суметь там воспользоваться чудом пронесенным телефоном. Москва.

копировать

28.04.2019 11:57

Только за случайно обнаруженные шпаргалки и телефон, которыми даже не пользовались ( телефон может быть выключен, разряжен) — удаление с экзамена.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 16:47

Да, еще штраф и пересдача через год!

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 23:01

Говорят, что через 2 года. Что-то новое приняли.

копировать

19.05.2019 01:37

Неправда же.Телефоны проносятся и на ЕГЭ. Обыскивать детей запрещено. Только верить на слово. А тексты изложения уже известны,например,милый организатор:-) От ваших коллег.Москва. Так что пойдут дети писать в чужую школу к чужим учителям. С известными текстами.

)))))

)))))

копировать

20.05.2019 02:40

Ещё раз простите мой пост. Списать не даст ни один вменяемый организатор ЕГЭ- если он не заметит нарушение, то на на него наложат штраф. Дети в курсе того, что можно указать на списывание и ребенка удалят с экзамена, если будет зафиксировано нарушение. Сами дети первыми укажут на списывающего. А камеры потом только это подтвердят Никто не сказал,, что не приносят телефоны, возможно в туалете посмотреть что то, если удастся, но списать в аудитории не дадут. Научитесь читать то,, на что отвечаете, прежде чем пытаться умничать. И телефоны с собой приносят сейчас, самые » неумные»)))), которым терять нечего, остальные все делают по правилам, чтобы избежать проблем.

копировать

12.06.2019 09:59

здесь речь идет про ОГЭ! С ЕГЭ совсем другая песня

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 10:27

Уже много лет тексты изложений ОГЭ есть в открытом банке на сайте ФИПИ. Как, впрочем, и все остальные задания. И это подарок для всей страны.

копировать

28.04.2019 15:58

По ОГЭ есть сливы заданий заранее?

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 10:28

ВСЕ задания в открытом доступе на сайте ФИПИ. Много лет.

копировать

24.05.2019 10:55

Но их там очень много, все ведь не запомнишь.

Anonymous

Anonymous

копировать

20.06.2019 23:21

Это да. Моему ребенку достался текст, который он накануне экзамена проработал.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 17:51

Попробуйте, потом нам расскажете.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.04.2019 19:08

В нашем городе в прошлом году была куча удаленных с экзаменов за списывание. Пересдавать после удаления в этом же году нельзя — только на следующий год. Зачем так рисковать? Все равно, больше, чем на «3» в туалете не подсмотришь, а с теми, кто за час больше двух раз пытается выйти в туалет, беседует член ГЭК на предмет вызова врача — при мне такое было. В кабинете сидит 10-15 человек — все просматривается. Конечно, где-нибудь в глубинке, в деревенских школах, возможно, получится списать на ОГЭ. У нас два года назад один мальчик, которого не должны были допустить к экзаменам, перевелся в какую-то школу в Тульской области — там сдал на тройки.

копировать

29.04.2019 11:37

Моя дочь на одном из экзаменов выходила 6 раз, все относились с пониманием, сопровождали, врача вызвать не предлагали.

копировать

29.04.2019 13:12

Тут — как повезет..

копировать

29.04.2019 11:32

За несколько дней до огэ все было слито репетиторами своим ученикам, все проработано. Ни одной 4 не было.

Anonymous

Anonymous

копировать

18.05.2019 14:13

Где таких репетиторов брать, которые заранее сливают? Мои вот чего-то не в курсе…

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 01:23

А кому надо-в курсе. И для ЕГЭ берут спецом их. Ребят,ну ей Богу. Кому надо-находят. Знакомым передают. По ценику видно ещё,анализируйте:-) Не просто сливают,но и прорешивают.

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 22:09

дочь занималась русским — все тексты изложений были проработаны в течении года и знакомы ей. Темы сочинений разбирались на консультации перед экзаменом в школе школьным учителем и тоже были известны заранее.

Anonymous

Anonymous

копировать

29.04.2019 11:36

Дочь говорила, что можно, в туалете и шпоры, и телефоны. Но вот нужно ли? Там не сложно, в принципе. Те, кто «играл в списывание», по ее словам, просто хотели хватануть адреналина и доказать, что и при контроле списать — фигня вопрос :), т.к. все умные ребята.

копировать

29.04.2019 12:34

Нам на собрании учителя говорили строго-настрого никаких списываний, шпор, телефонов. Говорят, удалим сразу, и свою голову подставлять не будем.

копировать

25.05.2019 21:00

))) сказали бы они по другому))))

Anonymous

Anonymous

копировать

29.04.2019 17:03

Мой два года назад сдавал в Москве строго под камерами и с сопровождением безмолвным в туалет. Племяннику в Казани помогали и подсказывали учителя в туалете и в корридоре. Как моему было обидно, за несправедливые оценки , кровью и потом в Москве и налегке там

копировать

30.04.2019 07:58

У нас также. Москва сдает сама. Потом на отдыхе была с нами учительница из региона. Удивлялась, что мы верим в то, что детям не списать. Так как у них спокойно помогают, списывают.

Anonymous

Anonymous

копировать

30.04.2019 08:11

Знакомая, председатель ппэ , рассказывала, что из регионов специально присылают наблюдателей в Москву на экзамены. Если найдут нарушения — председатель комиссии под увольнение, а им в регион почет и деньги. Так что провокаций на ппэ в Москве много — и шпаргалки эти региональные наблюдатели подкидывают и плакаты обнажают ( все плакаты и шкафы в кабинетах должны быть закрыты бумагой/тканью) , в общем ищут, где можно придраться или спровоцировать что-то. Рассказывала такой случай. Пришла девочка наблюдатель на экзамен. Ее попросили сдать все свои вещи в камеру хранения, но она стала возмущаться, что она наблюдатель и ничего сдавать не будет. Ее пропустили и тут же она составила акт, что на экзамен пропускают людей ( ее же и пропустили) с вещами/телефонами. Председатель ппэ выговор, на другом участке уволили председателя за несуществующее нарушение.

Anonymous

Anonymous

копировать

30.04.2019 08:44

Тут косяк со стороны председателя ППЭ. Наблюдатель обязан сдавать вещи. И за нарушения наблюдателя даже можно удалить с экзамена. То есть её имели полное право не допускать в ППЭ

копировать

30.04.2019 13:37

Да.. косяки есть. Но и провокации тоже есть. Другой наблюдатель предлагал шпаргалки в туалет подкинуть, и потом «поймать» кого-то. Так что любой ребенок может попасть в ситуацию, где он не виноват. Но доказать ничего не возможно

Anonymous

Anonymous

копировать

18.05.2019 10:15

про подбрасывание шпаргалок это шутка? Ведь по камерам же можно потом все пересмотреть. Не выходя с ППЭ требовать просмотр видеофиксации и составлять жалобу.

Anonymous

Anonymous

копировать

18.05.2019 14:00

В туалетах камер нет и 9 классе ГИА без камер.

копировать

19.05.2019 01:48

Вы дома ОГЭ организуете? В Москве уж точчно под камерами пишут. Узнайте у реальных организаторов что ли….

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 12:35

Вы читать разучились? Я про ГИА. Мне спрашивать не нужно , была на экзаменах организатором в 3 школах, ЮАО. Камер нет.

копировать

19.05.2019 13:59

Государственная Итоговая Аттестация (ГИА) в 9 классе теперь называется ОГЭ. /topic/139/3563211.htm?messageId=98874388 вы определитесь уже. Либо вы за 9000 км от Москвы, либо вы организатор итоговой аттестации в школах ЮАО.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 17:30

У Вас разрыв шаблона?)))

копировать

19.05.2019 21:45

И вот, для справки )),http://gia.edu.ru/ru/main/schedule_/schedule2019/index.php , пользуйтесь официальной информации , а не Евой.

копировать

20.05.2019 07:55

И вам для спавки. Тот же сайт edu.ru. ГИА (государственная итоговая аттестация) проводится в форме огэ и ЕГЭ. http://www.ege.edu.ru/ru/main/main_item/

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 08:44

Похоже, Вы не очень понимаете о чем речь.

копировать

20.05.2019 09:02

Похоже,и вы не очень понимаете, о чем речь.

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 17:02

Конечно, нас всех, организаторов , в беспамятстве приводят на ппэ.))) Ничего не объясняют, тест не проводят.))) Все мамы гораздо больше организаторов знают,как обычно, из одного достойного канала» одна бабка сказала»))))))))

копировать

20.05.2019 17:05

Вы о чем? Вы уже нить беседы давно потеряли и ведёте ее сама с собой.

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 19:03

Если Вы так и не поняли, это Вам я пытаюсь донести, безуспешно, что у Вас и цель и нить беседы потеряна )) . Смешной такой народ пошел)). Все, больше не буду отвечать, скучно с Вами.

копировать

20.05.2019 21:52

И с вами скучно, но смешно. Вы смешная.

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 10:20

ГИА-9 — это не только ОГЭ. Это еще и ГВЭ-9 (государственный выпускной экзамен). В этой форме экзамен сдают в основном школьники с ограниченными возможностями.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 11:36

ОГЭ в Москве тоже пишут под камерами, обзор с нескольких точек в классе, рандомная рассадка всего класса по всем помещениям ППЭ, точный класс и парту скажут перед началом экзамена на пункте, одноклассники максимально разделяются.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 12:36

Учитесь читать

копировать

19.05.2019 14:03

Значит, вы как бывший или за 9000 км действующий организатор итоговой аттестации в 9-х классах подтверждаете, что в ЮАО г. Москвы при достаточной ловкости можно как минимум списать в аудитории т.к. камеры не включены, как максимум делать это легко и просто в туалете. Я правильно прочитала все ваши реплики тут?

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 14:19

Учитесь читать)))

копировать

19.05.2019 14:28

заело? жалко ваших учеников. С таким занудным учителем.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 17:32

Пожалейте своих детей с недогадливой и трудно читающей мамой)))

копировать

19.05.2019 20:10

ее дети в жалости не нуждаются. А вот ученики такого педагога вызывают сочувствие

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 21:46

Вам тоже стоит больше читать. Не Еву.

копировать

18.05.2019 14:37

Просмотр в туалете? Подбросили шпаргалку в туалет. Зашел ребенок, пописал, вышел из кабинки, тут же наблюдатель зашёл из-за двери в другую кабинку и обнаружил шпагралку. Как доказать, что она не твоя? Видеозаписи? Отпечатки пальцев на шпаргалке? Но экзамен сорван для этого ученика. Лучше детям сказать, чтобы не выходили в туалет, только в крайнем случае . (Москва)

Anonymous

Anonymous

копировать

18.05.2019 14:58

В такой ситуации не имеют права ребенка с экзамена выгнать. Не доказано, что это шпаргалка этого ребенка.

Anonymous

Anonymous

копировать

18.05.2019 23:21

Никто не выгоняет ребенка с экзамена. С чего вы взяли? Нервы потрепят этому ребенку. И неизвестно, чем закончится. Молодец, если доделает, как надо.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 09:08

Если шпаргалку обнаружат непосредственно у ребенка — выгонят еще как. С экзаменов удаляют.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 12:38

Решение принимает председатель ППЭ. Как пойдет, ситуации разные…

копировать

18.05.2019 15:26

Да щаз, обоссаться теперь , что-ли ..

Anonymous

Anonymous

копировать

18.05.2019 23:21

Да щаз можете не ссаться. Потом.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 06:51

Вы серьезно думаете, что правильно терпеть и не выходить в туалет?

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 09:28

Лично я не думаю, что это правильно. Лично я не думаю, что любая провокация — это правильно. Но такое положение вещей может быть на экзамене. А может и не быть. Предупредить ребенка надо, а там пусть сам решит, потерпеть или сходить.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 01:39

Ну не прям уж всегда сама,прошлый год показатель. Но это про ЕГЭ. Если уж так 100 баллов нужны-переводится ребенок на последнее полугодие в сельскую школу Тьмутараканского района и заканчивает школу там. Списывает все,что угодно. Стоимость вопроса не так уж и страшна. В республиках Северо-Кавсказского федерального отдыха схема та же,но ценник конский.

Anonymous

Anonymous

копировать

29.05.2019 00:05

Да ладно, сочинительство какое-то пишете. Везде камеры навешаны, какие и где подсказки и уж тем более учителей. Надо же выставить своего, как ему тяжко было сдавать, а кто-то там где-то списал. Сколько вранья пишут, ужасссссс

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 12:59

а как быть девочкам, у которых критические дни? Средства гигиены проносить ведь тоже нельзя. Дискриминация, однако.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 14:21

Можно оставить в коридоре , там стоят столы с наблюдателями- там оставляют воду, лекарства и все такое. Бедные дети….у некоторых девочек месячные начинаются во время экзамена. Учителя всегда с собой берут, можно спуститься вниз , где лежат вещи и с разрешения председателя ппэ или с медсестрой передать.

копировать

19.05.2019 20:19

У моей как раз во время профильном математики начались. Прокладок с собой не было, спросить постеснялась. Только и думала о том, как бы пятна на стуле не осталось. Проверять работу даже не стала, торопилась поскорее закончить. Итог — много глупых ошибок в части B, которых в пробниках почти не делала. Балл не добрала, конечно.

Anonymous

Anonymous

копировать

19.05.2019 22:53

Вам надо девочку приучать, что прокладка у любой женщины должна быть с собой всегда, куда бы она ни шла. Даже если и по срокам ничего не должно начаться, все равно. А если уж срок подходит, то я бы эту прокладку просто нацепила перед экзаменом на всякий случай.

копировать

19.05.2019 22:49

Ну вообще было бы логично, если ждешь с часу на час, сразу утром прилепить прокладку. И все. Не понадобилась — потом выбросил. Из моего личного опыта — можно пронести на себе (в лифчике, например).

копировать

26.05.2019 11:25

Это куда вы прокладки в лифчике таскали?:) Вроде в наше время не было таких приколов с проносом личных вещей

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 00:40

Да. Учителя сами перед экзаменом раздавали ответы на «3»,в прошлом году. Город небольшой.

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 17:55

учить надо лучше, это их косяк

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 15:01

Моя дочь и на ОГЭ и на ЕГЭ брала с собой шпоры. Москва. Пользовалась в туалете, там же их и оставляла, может смывала, не знаю. Но, во-первых, много раз выходить не получится, 2 раза в среднем. Во-вторых, глобально не спишешь. Так…. подсмотреть формулу, вспомнить дату.

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 15:15

Не знаю про ОГЭ, но на ЕГЭ я в Москве была наблюдателем, до туалета (кабинки) доводишь ребёнка и ждёшь там, Вы думаете не слышно было бы? Ну, если только на теле где-то написано. и туалет перед и после осматривается на предмет «шпор».

Anonymous

Anonymous

копировать

20.05.2019 15:59

Предположим, вы услышали подозрительные звуки. И что дальше? Вы откроете кабинку? Сообщите кому-то, что вам что-то померещилось? Или что?

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 15:24

В туалете один звук можно замаскировать другим, более громким звуком!

Anonymous

Anonymous

копировать

15.06.2019 22:06

какой позор! стоять и слушать у кабинке физиологические звуки! представляю как смущается ребенок! А главное для чего? Ну спишет он и кому хуже? вам то какая разница?

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 01:41

Учитель в классе-организатор и эксперт. Что будет 28 на русском мы уже знаем. Русалка прикольная,но зашла неправильно))))

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 15:19

А что будет 28 на русском? Поделитесь плз.

копировать

23.05.2019 01:19

Не поделюсь,не из жадности. Детям строго настрого запретили. ТЕмы сочинений знаем, изложение уже написала и проверили им. С тестами и так проблем не было никогда. Так что 36-39 всему классу обеспечено.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 08:21

Жесть. И так же ВПРы сдаются, и прочие тесты и экзамены. Школе плюшки и рейтинг, учителям гранты, на выходе — недообученные хитропопые дети, наше «светлое» будущее.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 12:27

Не ведитесь на троллинг. Ни один настоящий эксперт ОГЭ не даст подобную информацию целому классу. Понятно, что в этом случае утечки не избежать. Один расскажет другу из параллельного класса, второй — соседу, третий в спортивной секции поделится, родители расскажут родственникам и коллегам. Зацепит кто-то нибудь — и раскрутится клубок до учителя. А это подсудное дело. Если и говорят подобные вещи, то очень индивидуально, а не целому классу.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 12:42

Вот именно, учительница вылетит из школы со свистом при таких делах. Кроме того, эксперт, еще не равно знает темы.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 15:51

Ни один настоящий эксперт ОГЭ не даст подобную информацию целому классу. Понятно, что в этом случае утечки не избежать- какой утечки? Вы че? У нас про школы эксперты, и все что они знают, это требования к работе , за этим они туда и идут, что б том это принести в школу и дать этот навык своим детям. Вас троллят,а вы как ребенок ведетесь.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 16:41

Так пишут не о навыке и не о требованиях к работе (научить этому без проблем может и не эксперт), а о конкретном списке тем, которые якобы будут на ОГЭ и которые якобы сообщил учитель всему классу.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 17:39

Вы тоже пишите )) Нужно понимать, что всегда будут такие » всезнайки и всеответыдоставайки»

копировать

26.05.2019 11:18

Ага, а кто-то из них будет , наверное, врачом, кошмар какой( недоучки

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 15:21

Ничего она не знает.

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 18:12

Все знают, что будет 28 на русском.

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 23:13

Русский?

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 00:29

Не угадали.

Anonymous

Anonymous

копировать

24.05.2019 14:26

Ваш учитель самоубийца? Могу поверить что существуют продажные эксперты, которые работают репетиторами и сливают варианты 1-5 ученикам. Но целому классу?

копировать

24.05.2019 15:16

:dash1 эксперты проверяют ЕГЭ , и никакого отношения к самому экзамену не имеют.

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 18:17

В прошлом году у ребят были ответы до огэ, где взяли не знаю, класс почти весь на 5 написал, мой не стал брать ответы -4-ка

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 22:51

Ваш ребёнок придумал это, чтобы оправдаться перед вами. Написать ОГЭ на 5 не проблема.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 08:46

не придумал, ему не нужно оправдываться, 4 по русскому заслуженная, т.к. он не готовился вообще к нему, а вот по физике, информатике и математике у нас 5, т.к. занимался, он вообще не склонен врать, у нас очень доверительные отношения и т.к. все троечники написали на 5, то я верю, что так и было… сейчас спустя год специально спросила еще раз, ответил, что у мальчика были все ответы на русский и он раздал всем желающим

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 23:43

ну реально врёт. Сами задания можно было нарыть, а вот ответов в сети не было, не успели. Оправдывался за четвёрку.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 08:47

не придумал, ему не нужно оправдываться, 4 по русскому заслуженная, т.к. он не готовился вообще к нему, а вот по физике, информатике и математике у нас 5, т.к. занимался, он вообще не склонен врать, у нас очень доверительные отношения и т.к. все троечники написали на 5, то я верю, что так и было… сейчас спустя год специально спросила еще раз, ответил, что у мальчика были все ответы на русский и он раздал всем желающим

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 01:17

В этом уже тоже есть. У всех,у кого нужно. Русский моя уже написала,потому что знает все темы 15.3. и изложение. И ЕГЭ будет,только значительно дороже.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 02:41

А зачем ОГЭ покупать?

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 08:48

если только слабым троечникам?!

Anonymous

Anonymous

копировать

25.05.2019 16:28

ну у меня слабый троечник. я у учителя спрашивала,говорит,что если не двойка,то в 10 класс возьмут. и смысл тогда в покупке огэ? на что может повлиять?

Anonymous

Anonymous

копировать

25.05.2019 19:10

тсссс. Даже если двойка, ее пересдали в сентябре, все равно возьмут в 10 класс)

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 12:33

Зачем провоцируете?

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 12:38

Я допускаю, что у крохотного процента людей, есть связи, позволяющие за деньги получить варианты раньше. Но с ОГЭ это не имеет особого смысла. А ЕГЭ уж точно масштабно не сливают.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 15:30

«Людям нужны легенды!» (с) )))))

копировать

23.05.2019 19:53

Ну, допрыгались. Гущину уже сообщили, будет замена вариантов.

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 20:22

Обещаю смотреть за вашими детушками тщательно. :-) Удалять буду безжалостно, можете приносить и шпоры, и телефоны, хоть развлечемся. А то уснуть можно на этом мероприятии.

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 20:52

Да срать всем на вас

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 22:03

Ага, попробуйте, когда я выгоню вашего масика за нарушение правил. Боюсь, что это на вас всем будет насрать.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 22:51

Ты там ещё от потуг не лопнула? :chr2

Anonymous

Anonymous

копировать

22.05.2019 23:23

ОГЭ по иностранному уже послезавтра. Кто-нибудь знает, как будет проходить устная часть? Нет, теорию я знаю. Но многие жалуются на то, что при одновременном приглашении в класс четверых сдающих они друг другу мешают. Что-то учли из прошлого опыта?

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 00:32

Мой ребенок сдавал ОГЭ 2 года назад. Говорит, что они по одному сдавали устную часть, поэтому никто никому не мешал.

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 15:46

Спасибо! Английский или какой-то другой?

Anonymous

Anonymous

копировать

23.05.2019 16:26

Английский

Anonymous

Anonymous

копировать

24.05.2019 06:33

Ну что, всем удачи! Собираемся на английский. Дочь спокойна, а я что-то мандражирую.

копировать

24.05.2019 07:22

Дочери — ни пуха, ни пера! Вам отвлечься на что-нибудь:cool2

копировать

24.05.2019 09:47

К черту! Отвезла ребёнка, дети все молодцы: веселые, улыбаются. Вообще без мандража

копировать

24.05.2019 13:40

Устную сегодня или письменную часть сдавали? Моя устную. Был сбой оборудования, одну девчушку отправили на резервный день пересдавать: первые две части записались, а третья пустая. Оказалось, не работал микрофон. История неясная, то ли сам выключился, то ли она нечаянно задела. После небольшого скандала и нескольких звонков по инстанциям (звонила сопровождающая) потребовали принять у них апелляцию и позволить девочке переделать экзамен сегодня. Я так поняла, будет пересдача сегодня после всех, т.к. и девочку вернули, и апелляцию приняли. Но смотрела я на ту девочку и думала, что лучше уж тогда в резервный день… Но, может, соберётся.

копировать

24.05.2019 13:48

Сегодня письменная часть была. Устная завтра. Ого, сама устной боюсь. Сегодня на аудировании качество звука плохое было.

копировать

24.05.2019 13:52

Как обычно. :-( На олимпиадах тоже почти всегда звук отвратительный. К нашим после случая с девочкой пришли (в общую комнату), принесли гарнитуру и подробнейше показали-рассказали, где какая кнопка и как понять, работает или нет.

копировать

24.05.2019 13:53

Девочку искренне жаль. Как у вашей дочери впечатления от устного экзамена? Моя выскочила на полчаса раньше. Говорит, попался вариант, который недавно делали с учителем.

копировать

24.05.2019 14:07

Моя в крепкой языковой школе, так что бодрячком. Немного волнуется о том, как третья часть наговорена. Но о своих переживаниях на этот счет не говорили только те, кто вообще говорить не мог. :-)

копировать

24.05.2019 14:12

:-) Удачи вам на завтра! Моя «говорильни» побаивается))

копировать

24.05.2019 14:17

Спасибо! Вам тоже не бояться! :-)Насколько подслушала, никаких выбросов за рамки декларированных тем. Вообще все, кого увидела, выглядели от хорошо до отлично. Исключение — первая самая, но там, скорее всего, особенности характера, она минут 5 вообще слова сказать не могла. Ну и та бедняжка с неработающим микрофоном. Все остальные были весьма довольны собой, в том числе и девочка, которая, по словам дочери, читала по слогам. Им в качестве занятия на период ожидания предложили почитать тексты вслух. Тексты-нарезки раздали. :-)

копировать

24.05.2019 12:02

Всем сдающим сегодня и завтра удачи! Мы пока ждем

копировать

25.05.2019 16:28

И мы ждем.. Удачи вам.

копировать

25.05.2019 20:45

Хм, сегодня на иностранном (на французском точно) были проблемы, устный экзамен у «наших» задержали на два часа почти. У детей истерики начались от напряжения… Тем более, что заходила речь о переносе экзамена им на резервный день (29 июня — самое раннее). Говорят, так в нескольких местах было — привезли флешки не того формата. Моя сегодня письменную часть сдавала, так что пронесло. Но такая организация на первом экзамене напрягает….

копировать

25.05.2019 22:38

Я хочу акцентировать внимание на таких фактах особенно тех родителей, которые планируют семейный отдых. Вот такие нюансы бывают практически каждый год и все это отменяет или сдвигает летний отдых семьи. Так что ориентироваться на сроки основного только периода экзаменов не верно.

Anonymous

Anonymous

копировать

25.05.2019 23:39

Нас в декабре ещё предупредили — никаких планов до 1 июля.

копировать

25.05.2019 23:25

Ужасно все это. И главное не понятно, зачем? Зачем такие усилия? Деньги? Нервы? Этот экзамен вообще ничего не решает и практически ни на что не влияет. ЕГЭ ещё чем то оправдан. Но зачем такой напряг с ОГэ.

копировать

26.05.2019 09:01

Чтоб жизнь медом не казалась:chr4

копировать

26.05.2019 07:52

У нас вчера только одной девочке не повезло. Во время ее ответа ноутбук начал перезагружаться. Отправили на пересдачу в резервный день. Не представляю, как на следующий год все будут сдавать обязательный английский…

копировать

26.05.2019 09:24

Уже приняли этот закон,что английский будет обязательным?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 10:02

Положения об экзаменах обычно принимают к октябре. Нам объявили, что в 9х будет 6 экзаменов, включая устный русский и обязательный английский. У этих же детей в перспективе и ЕГЭ по английскому обещают обязательный.

копировать

26.05.2019 14:24

И у нас на устном вчера у парнишки ноутбук сам вырубился. Без разбирательств отправили в резервный день.

копировать

26.05.2019 14:30

Это правильно?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 15:02

Да. По ваше общее молчаливое одобрение.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 16:00

Ну вы-то выступили, навели порядок?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 15:54

Боже упаси, это ужасно. Наши дети там сами себе предоставлены, даже без связи. Конкретно за этого мальчика никто не заступился, хотя ошибка была технической. Дочь вчера после устного еле вползла домой. Устала уже в ожидании. 16 человек в аудитории, запускают по 4 ребёнка, минут на 25. Она была последней в последней же четверке.

копировать

26.05.2019 14:36

Я вчера рядом с учителями сидела, они возмущались, такое количество накладок впервые. Понятно, что они есть каждый год, но у них на школу уже ТРИ получились. Первая — вот с той девочкой и микрофоном, вторая — с мальчиком на английском устном, когда при сохранении комп завис и всё, третья — это проблема с флешками на французском устном. :-( Но то, что не могли больше часа дозвониться до РЦОИ, это вообще за гранью. Суббота ж… Почему не было дежурного хотя бы?

копировать

29.05.2019 11:28

Со следующего года обязательный ЕГЭ по английскому будет??? Вроде в 2021 году в пилотных регионах только будет, а с 2022 года у всех будет обязательный ЕГЭ по английскому?

Anonymous

Anonymous

копировать

29.05.2019 11:29

Речь про ОГЭ по англ.в след.году

копировать

29.05.2019 11:31

Нет, не будет. Разве что внезапно всё ускорят. Мы еще в год введения идеи посчитали, что как раз для наших школа закончится без английского.

копировать

29.05.2019 11:33

Если не попадут под пилотную обкатку

копировать

29.05.2019 11:35

Вроде ж пилотный список регионов и школ в них сразу и был определён, не?

копировать

29.05.2019 11:37

Я не знаю. А где это можно посмотреть? У нас просто чудо-город, на котором любят все апробировать, так я опасаюсь слегка

копировать

29.05.2019 11:54

Что-то не нахожу… :-( А ведь был, отложила посмотреть «на потом»….

копировать

29.05.2019 12:50

По-моему он ещё не определен. Но в прошлом году например пилот русского устного ни на что не влиял. Я надеюсь, что даже если заставят сдавать, это не будет влиять на плучение аттестата. И вообще столько накладок в этом году с ОГЭ по англ было, что система явно не готова к массовому сдаванию. Да и денег под это надо, а в стране кризис.

копировать

29.05.2019 12:53

Согласна, к обязательному английскому система ещё не готова.

копировать

29.05.2019 14:00

+1. Учителя иностранного обсуждали — такого количества накладок не припомнят. Я говорила с учителями из языковых школ, т.е. там все в теме очень плотно.

копировать

29.05.2019 12:09

Нет, в следующем году ОГЭ обязательный, а потом у этих же детей ЕГЭ — обязательный (через 2 года, в 11 классе)

копировать

26.05.2019 21:34

Одноклассник сына тоже попал на тех. сбой на устном англ. Вдруг пропал звук. Тоже на резервный день перенесли

копировать

26.05.2019 09:33

В нашей провинции,даже в глухом селе и то везде камеры стоят,куча наблюдателей.Выйдешь в туалет,за тобой следом идёт наблюдатель и ведёт до туалета,фиг что посмотришь в коридоре,в туалет тоже заходят и ждут. В позапрошлом году,когда сын сдавал,двое в туалете попались на шпорах.У одной девочки шпора выпала не доходя туалета,так она на колени встала перед наблюдателем и умоляла не выгонять,та пожалела,вернулись молча в класс.Ужасно все это,детей жалко.Уж на три в любой сдаст,зачем так с ума сходить,жизнь на этом не заканчивается.Сейчас будет ЕГЭ,только и прошу ,никаких телефонов и шпор,оно того не стоит.

Вера

Вера

копировать

26.05.2019 11:07

Господи, ну готовьтесь вы лучше к разводкам своим. Не может сжалиться организатор ( а не наблюдатель) по причине того, что ее снимают на камеру. Тут или тебя уволят, или ты докладываешь о ситуации руководителю ППЭ и членам ГЭК. И они принимают решение, а не организатор вне аудитории.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 13:25

Это было в коридоре,у туалета,там нет камер.Зачем мне это придумывать?

Вера

Вера

копировать

26.05.2019 14:06

В коридоре есть камеры в первую очередь. А в вашей деревне в классе есть, а в коридоре нет? Не надоело придумывать? И людей вокруг нет? Нельзя не заметить,ты на глазах учеников из разных школ и незнакомых педагогов. Если бы сцена со шпорой была, ее бы видели еще несколько человек. «Не заметить» = подставить себя под увольнение. У вас в глухом селе так хорошо с работой?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 15:35

В коридоре есть,а в закутке у туалета нет.И смысл мне придумывать?Не хотите не вертье,мне то что.Это не моя дочь была.А сын сдал все огэ на отлично ,без всяких шпор.

Вера

Вера

копировать

26.05.2019 11:13

Жалко детей, если это будет не его шпаргалка. А так, ребенок пронес запрещённое , нарушил правило и его жалко. Не нарушай ничего.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 11:16

В нашей параллели в позапрошлом году 13 человек с первого раза не сдали математику. 13!!!!!!!!!!!!!!! Из них пересдали 8, 4 опять пошли в 9 класс

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 11:24

Не сдать математику с одной стороны трудно, там все легко.С другой стороны, если не решишь минимум две задачи по геометрии ( и хоть все по алгебре без ошибок), то все равно два будет. Знакомый мальчик перепутал в геометрии задачи местами, записал ответы, сдвинув на один. В результате двойка.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 11:26

Переписывают ОГЭ же летом, да?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 12:58

Первый раз в резервные дни в конце июня (в этом году с 25 июня по 2 июля), как раз приходят все результаты первого «захода», второй раз — в сентябре, с 3-го, по-моему, в этом году.

копировать

26.05.2019 13:27

Нет. В сентябре.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 14:09

Это в вашем селе?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 15:42

Если вы мне,то я не селе живу.Столица республики.И да,это было в одной из школ города.Но повторюсь,в нашей республике,все школы,где сдают ОГЭ и ЕГЭ оборудованы камерами.Даже в сёлах и в некоторых больших деревнях тоже.Если школа в деревне не оборудовано,то везут в соседнее село,где есть школа с камерами.

Вера

Вера

копировать

26.05.2019 16:05

Пиши есчо.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 18:36

Вы о чем? О повторной сдаче огэ или о камерах?

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 12:59

ОГЭ пишут без камер. С камерами только ЕГЭ.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 13:28

У вас явно нет детей,сдающих ОГЭ и ЕГЭ,давно уже всё пишется под камерами,даже в глухих провинциальных гордишках

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 14:05

У меня есть. Без камер. Москва. Уже сдает. Пятница-суббота. Не говорю, что все ОГЭ так будут. Я так поняла, если школа не принимает ЕГЭ, а только ОГЭ, то там будет без камер. Если школа принимает и ЕГЭ, то могут и на ОГЭ включить камеры. А могут не включать.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 14:09

Ну что вы тут про нищую Москву рассказываете богатой селянке? У нее камеры даже в отхожем месте, а уж в коровнике их десяток. :-)

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 15:38

Очень смешно конечно.Обидно,что думают,раз провинция,то списывают все и помогают все.За всю провинцию не скажу,но у нас камеры есть и на огэ и на ЕГЭ и никто не подсказывает и не помогает.

Вера

Вера

копировать

26.05.2019 16:03

они думают, что если не Мск, то село))) Они не знают городов-миллионников!

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 16:37

Мы все знаем в отличие от тех, кто тянет билеты и устанавливает камеры на ОГЭ.

Anonymous

Anonymous

копировать

03.06.2019 20:33

Конечно, списывает и помогают. Вплоть до того,что если дети не знают, то говорят ничего не писать и сами потом правильные ответы дописывают.

Anonymous

Anonymous

копировать

08.06.2019 22:12

В прошлом году писали ОГЭ под камерами. Подмосковье.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 18:19

Зачем списывать??? В пунктах приема экзаменов везде камеры, запись. Рисковать, чтобы отправили на все четыре стороны? Даже мысли такой не должно быть. Пишут в интернете всякое и не соответствующее действительности.

Anonymous

Anonymous

копировать

26.05.2019 18:43

Да пусть несут и шпоры, и телефоны. Естественный отбор никто не отменял. Особенно на ЕГЭ пусть несут.

Anonymous

Anonymous

копировать

27.05.2019 08:28

Это как раз не естественный, а искусственный отбор:-7 Искусственнее некуда.

копировать

28.05.2019 07:41

Ни пуха ни пера!

копировать

28.05.2019 08:32

Присоединяюсь:-7

копировать

28.05.2019 10:26

Ни пуха ни пера! )

копировать

28.05.2019 10:48

+1

копировать

28.05.2019 12:24

Мы уже дома, отстрелялась дочь. Говорит, все отлично, ничего нового, все это в классе готовили и прорабатывали. Ждём послезавтра :-)

копировать

28.05.2019 13:07

Общага? Мой пока не звонил

копировать

28.05.2019 13:23

Да, общество. Потом до шестого свобода))

копировать

28.05.2019 16:47

Аналогично.

копировать

28.05.2019 13:23

Моя только что вышла, говорит, что последняя :) жду дома рассказа. Вроде все нормально

копировать

28.05.2019 13:25

И мой вышел. Пошли гулять всей толпой)) Вроде доволен собой

копировать

28.05.2019 14:58

Дочь вышла со словами, что текст для изложения был тот же, что и на пробнике осенью. А одноклассники говорят, что первый раз услышали. :-) Но у моей да, проблема с изложениями в том, чтобы не дословно перенести на бумагу текст. Может прошпарить практически в неизменном виде. Некоторые задания были явно разного уровня. Одно дело преобразовать «культурные ценности» в два существительных с подчинительной связью, и несколько иное — правильно преобразовать в существительное+прилагательное «дно колодца». Я не говорю, что ужас, как сложно. Но всё-таки разное. Сочинения в основном все писали по темам 15.3. Слышала про любовь, про силу духа. И про прилагательные. :-)

копировать

28.05.2019 15:45

Изложение про ВОВ? Моя сочинение про дружбу писала, очень довольна, ага, все 15.3 писали)) Легче, говорит.

копировать

28.05.2019 16:38

Про дружбу изложение, а сочинение про силу духа. Как раз пару недель назад его написала по заданию учителя.

копировать

28.05.2019 15:51

Колодец нас подвёл. Не знают современные дети данные слова.

копировать

28.05.2019 15:53

Сочинение про добро у нас было

копировать

28.05.2019 15:55

У нас книжная полка была. Сейчас спросила у дочери про колодезное дно, тут же ответила, все разбирали в классе и именно на примере колодца.

копировать

28.05.2019 16:01

А вот моя как то пролетела с колодцем.

копировать

28.05.2019 16:06

Ничего страшного. Не пили наши дети колодезной водицы.

копировать

28.05.2019 16:45

Я услышала версию: «колодичное дно».

копировать

28.05.2019 17:13

Погуглила. Было это задание в 17 году, и вариантов там масса у детей. Может именно поэтому именно это дно у нас на подготовке и разбирали. https://newsvo.ru/blogovo/108480

копировать

03.06.2019 14:27

какой правильный ответ?

Anonymous

Anonymous

копировать

28.05.2019 22:38

Все равно очень обидно, ТК это задание ее никогда не подводило. Но вроде в более сложных справилась.

копировать

03.06.2019 14:22

колодезное дно? донный колодец?

Anonymous

Anonymous

копировать

04.06.2019 10:56

Колодезное дно

копировать

04.06.2019 11:01

колодезное — это может относиться к воде, колодезная вода, а вот ко дну?! колодцево дно, но колодцево разве прилагательное?

Anonymous

Anonymous

копировать

10.06.2019 21:58

Правильный ответ: колодезное дно :) Хорошо, что оно нам погоды не сделало. Заслуженная 4, баллов по грамотности на 5 не хватило.

копировать

28.05.2019 16:00

Три темы было: материнская любовь, книги и театр.

Anonymous

Anonymous

копировать

28.05.2019 16:11

У нас на сочинении были : дружба,сила духа,детство и драгоценные книги ( у моего ) .это то что знаю. Изложение про дружбу .В тесте надо было» записки с фронта » во фронтовые записки переделать. с колодцем да труднее гораздо

копировать

28.05.2019 16:45

Сочинение писал про дружбу В тестовой части, говорит, нашел одну ошибку — неверно подобрал синоним к слову «благоговейно» Про изложение ничего не рассказывал

копировать

28.05.2019 21:40

писали сегодня огэ русский как рассказал, можно было подсмотреть в шпоры если выйти в туалет вопрос в другом, как заранее знать, что точно будет на экзамене, чтоб шпоры были целевые, а не полный курс обучения с собой образно выражаясь «в трусах» тащить были одноклассники, которым «слили» варианты, у всех слитых, были разные версии, в итоге ни один слитый вариант не подошёл ))

Anonymous

Anonymous

копировать

28.05.2019 22:15

Подруга сегодня звонила , говорит у них одного поймали со шпорой. Оставили на 2 год

Anonymous

Anonymous

копировать

28.05.2019 22:35

Вроде говорили, что если со шпорой поймают 2 года теперь нельзя сдавать предмет. Так что человек ещё 2 года в 9 просидит. Жесть

копировать

28.05.2019 23:05

Да вряд ли. Может, это про ЕГЭ? Его ж ни в 10-й не возьмут, ни в техникум, + ОГЭ оценивает знания одного предмета. Попался, скажем, на математике, остальные предметы на 4-5. Что этому человеку еще два года делать в 9-м классе? Три раза курс химии учить? Списывают же не от незнания, а от неувереннсти в себе. На работу тоже не возьмут, ибо до совершеннолетия еще два года.

копировать

28.05.2019 23:15

Во, нашла: https://rosregistr.ru/interesnoe/244289it.html Пишут, что за шпаргалку на ЕГЭ — отстранение от экзамена на 1 год, протокол об админке и штраф до 5000 рублей. Не думаю, что за ОГЭ строже. Там и возраст еще не у всех админке подлежит.

копировать

28.05.2019 23:34

Закон не нашла, но вот нашла разъяснение по этому закону. Все верно, пересдача только в 2021 году :(

копировать

28.05.2019 23:55

Так ЕГЭ! Речь-то об ЕГЭ. ГИА — это Государственная Итоговая аттестация, в форме ЕГЭ-11 и ОГЭ-9. И в документе употребляются слова ГИА и ЕГЭ, никаких ОГЭ. Тут понятно, у детей есть документ об основном образовании, мошенничал на ЕГЭ — иди в колледж или работать. Вы уже совершеннолетние.

копировать

29.05.2019 00:16

Вроде это на все распространяется. Но я утверждать не буду, сама офигела от такого. Первоисточник не читала, ТК моя без шпор, неактуально нам.

копировать

29.05.2019 00:23

Нет. Только на ЕГЭ. Вот, собственно, первоисточник, раздел VIII, там есть и упоминаемо-цитируемый пункт 94: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313212/ Ну и смотрим начало документа, из которого ясно, что речь в нем пойдет о ГИА-ЕГЭ.

копировать

29.05.2019 09:15

Да вы правы. В который раз убеждаюсь, что нельзя верить интернету, необходимо читать первоисточник.

копировать

29.05.2019 00:18

Вот, нашла основной документ по ГИА — ОГЭ. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72025228/ Смотрим пункт 42, последний абзац. Потом пункты 55-56. Ну и дальше, как ни посмотреть, ни слова о запрете сдачи ГИА (ОГЭ) в течение какого-то периода. Даже ограничения на пересдачу в ближайший резервный день нет.

копировать

29.05.2019 14:04

Далеко не все на ЕГЭ совершеннолетние.

Anonymous

Anonymous

копировать

29.05.2019 14:07

Во всяком случае, они к совершеннолетию ближе, чем 9-классники.

копировать

29.05.2019 14:09

Не все :)

Anonymous

Anonymous

копировать

28.05.2019 23:24

Я в интернете читала, новый закон какой-то приняли. Он на ОГЭ и на ЕГЭ распространяется. Я тоже удивилась очень. Но нашим потом директор в школе про это объявила.

копировать

28.05.2019 22:54

ловили тех, кто пытались списать и доставали шпоры прям в классе в туалете никого не проверяли, наоборот, рассказал, что наблюдатель дежуривший у туалета, предупредил, что если со шпорами, то чтоб в ведро их не выбрасывал, принёс-достал-посмотрел-запомнил-засунул обратно-унёс восвояси но это было конкретно в той школе, где сегодня был мой сын знаю, что в нашей родной школе все учителя-наблюдатели как церберы, никому спуску не дают, и еще информатику мы пойдём писать в школу, про которую такая же «слава» церберного наблюдения, как узнали, что экзамен именно там будет сын как-то очень сник, хотя и не собирался в принципе шпоры писать, но боится психологического прессинга в процессе экзамена

Anonymous

Anonymous

копировать

28.05.2019 23:01

По информатике вообще не вижу смысла писать шпоры, ТК всего 5 заданий надо на 3. Да и вообще, шпоры- риск остаться на два года в 9 классе. А пересдавать 2 дают два раза, поэтому проще по моему пересдать, чем так рисковать.

копировать

30.05.2019 09:41

Всем удачи сегодня на обществе!!!

копировать

30.05.2019 10:20

Удачи всем сдающим сегодня!

копировать

30.05.2019 12:51

Ну, моя вышла через полтора часа, говорит, что написала всё за 40 минут, остальное время проверяла и переносила. Отзывы по обществу разные. Одни говорят, что было просто, а другие — что значительно сложнее, чем пробники.

копировать

30.05.2019 12:56

Друг сына тоже быстро вышел Сказал, было легко

копировать

30.05.2019 13:51

Моя сегодня как раз «покопалась». Говорит, первая часть ерундовая, а вот вторую часть такую никогда не видела. Готовились по-другому. Поэтому, говорит, многие дети даже не пытались делать, уходили. Считает, что справилась, доп. лист пришлось попросить, не влезли все мысли))

копировать

30.05.2019 14:18

Вообще не писали вторую часть?

копировать

30.05.2019 14:22

Да, вставали и уходили. Моя вышла через два часа от начала, была одной из последних. Обществознание очень многие писали, некоторым и тройки достаточно, вот эти дети и не напрягались. Со слов дочери.

копировать

30.05.2019 14:07

Моя во второй части на 2 вопроса не ответила. Да и те , что ответила, даже не знаю, на мой взгляд не очень. Боюсь теперь ужасно за оценку

копировать

30.05.2019 14:09

Какие были темы во второй части? У нас статьи семейного кодекса про развод

копировать

30.05.2019 14:18

Ст 191-193 ТК РФ

копировать

30.05.2019 14:19

Вот и у нас статьи из СК. Такой формат второй части встретили впервые.

копировать

30.05.2019 15:15

Ой. ужас какой !!! А что еще было? А то мой 4 июня общагу пишет. Уже посадила СК повторять. а то их больше на экономику .право и дух. сферу готовили

копировать

30.05.2019 16:04

Ну там смысл наверное на понимание вообще законов. Как они работают. Статьи были даны из СК и надо было их препарировать. Вот у моей с этим как то не очень. Хотя на мой взгляд, ничего сложного там не было. 3 статьи разложить.

копировать

30.05.2019 16:05

Вот наш текст https://znanija.com/task/6287862 Просто моя больше литератор, чем юрист

копировать

30.05.2019 16:52

да уж, нашим в школе тоже такой формат эссе не давали. Ну у нас кто сегодня сдавал, не всем такие задания попались. У мальчика одного было стандартное эссе на тему ценные бумаги

копировать

30.05.2019 17:13

Вот прям этот конкретный вариант разбирали из сборника (где 30 вариантов). В ответах, приведенных в конце сборника на мой взгляд ошибка, я бы такое не засчитала про соглашение. Моя как раз больше по праву и экономике, чем бла-бла-бла на тему духовной сферы

копировать

30.05.2019 15:47

Моя в истерике вышла, текст был по Лихачеву что-то про жизненные цели и помощь другим людям. И в первой части говорит, мало было политики, права экономики

копировать

30.05.2019 16:07

Бедные дети :( моя тест оценивает, как лёгкий в первой половине, и сложный в конце

копировать

30.05.2019 16:24

Хуже всего то, что по обществу всегда были пятерки, на экзамен готова была между 4 и 5 (я лично процесс контролировала со своим высшим юридическим), теперь если 3 получит, будет истерить, что как же ЕГЭ. Она очень вообще переживала перед экзаменами, хотелось бы положительного опыта. Очень неравномерные варианты

копировать

30.05.2019 16:41

Вот у меня готова была не очень. Совсем не хватило времени на подготовку по этому предмету. От репетитора отказалась категорически. Только фоксфорд слушала, но так спустя рукава. И школа подвела в вопросе подготовки. Поэтому этот экзамен наше слабое место и я очень изза него волнуюсь. При этом у нее 5 в году. Я даже 3 буду рада.

копировать

30.05.2019 16:46

Да вы чего, народ? 3 за ОГЭ совсем слабые троечники получат

копировать

30.05.2019 16:56

Я просто очень нервная мать :)

копировать

30.05.2019 17:11

Так это и обидно, троечники могут и 4 получить на легком варианте

копировать

30.05.2019 22:18

У сына так на ЕГЭ было. Варианты разной сложности.

копировать

10.06.2019 21:56

4 в результате. :) Я довольна. В атестат 5 пойдёт.

копировать

30.05.2019 17:02

Вот как раз Лихачёва нам бы очень подошла. Такое моя легко делает.

копировать

30.05.2019 16:02

Обществознание — оно такое, коварное :-) Предупреждала дочь, что его нельзя недооценивать. Ждём результатов.

копировать

30.05.2019 16:57

Встретила сейчас учительницу из школы, говорит , что на 4 июня скорее всего другие варианты будут ( из-за того что сегодняшние могут слить) . Может повезет и будет стандартная экономика и право . Тоже за общагу не переживали, а теперь сидит зубрит что-то

копировать

30.05.2019 17:16

Они и должны быть разные. Пакет готовился с учётом двух дней сдачи и резервных. Но вы уже знаете, какого типа задания появились. Ну будут не статьи про развод во второй части, а про заключение брака, к примеру.

копировать

30.05.2019 17:21

У моей был текст про массовые отклоняющиеся нормы поведения и их влияние на общество и прогресс, как-то так (бегло смотрела, ни на Решу ОГЭ, ни в сборнике ФИПИ этот текст не заметила, может, надо тщательнее посмотреть, но спать хочу ужасно, погода шепчет…)

копировать

30.05.2019 18:04

Это случайно не 15 вариант из сборника Котовой Лисковой (30 вариантов)?

копировать

30.05.2019 18:24

Упс. У нас был «10 вариантов». Тогда ближе к ночи приду домой, и если удастся найти в сети этот 15-й вариант, скажу, он или нет.

копировать

30.05.2019 21:54

Не нашла, только старые, за 2018. :-(

копировать

30.05.2019 18:27

Я нашла наш вариант. И ошибку дочери тоже нашла)) После чего ребёнок попросил от неё отстать :ups3

копировать

30.05.2019 20:00

Простите, где нашли? Хочу проверить тест дочери. У неё как раз был обсуждаемый тут Лихачёв. Нигде не вижу.

Anonymous

Anonymous

копировать

30.05.2019 20:12

Нашла по ключевым словам в поисковике. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fstudopedia.ru%2F8_130259_tekst—izvlecheniya-iz-trudovogo-kodeksa-rf.html

копировать

30.05.2019 20:12

Вариант Лихачева не нашла, только сам текст и вопросы какие-то https://znanija.com/task/24905220

копировать

30.05.2019 21:06

спасибо

Anonymous

Anonymous

копировать

03.06.2019 12:36

Пришли результаты за английский.

копировать

03.06.2019 12:38

Москва?

копировать

03.06.2019 13:20

Нет, регион.

копировать

03.06.2019 13:45

А обещали на сегодня или позже?

копировать

03.06.2019 14:10

В графике 5е июня стоит

копировать

03.06.2019 14:11

Обещали попозже, а сегодня с утра позвонили, обрадовали))

копировать

03.06.2019 14:12

Хорошие результаты? ))

копировать

03.06.2019 14:39

Я считаю, что отличные: 65 баллов. Дочь вроде как даже расстроилась))

копировать

03.06.2019 14:45

Чего она расстроилась? Это же «пятерка» в чистом виде. :) Максималистка-перфекционистка? :)

копировать

03.06.2019 15:35

Нет, вроде не замечена)) Просто, говорит, уверена была на все сто.

копировать

03.06.2019 14:47

Супер! Поздравляю)

копировать

03.06.2019 15:35

Спасибо!

копировать

03.06.2019 14:54

Для поступления с английским — это правда может мало оказаться. Оценка к ЕГЭ не имеет отношение, как в ОГЭ. Только сумма баллов и олимпиады.

копировать

03.06.2019 15:45

65 из 70 — это вау-результат. :-) А расшифровки нет? За что сняли? :-)

копировать

03.06.2019 16:21

Вот и я так считаю)) Надо разбираться, ничего не поняла пока в этой бумажке.

копировать

03.06.2019 18:57

Ничего на фото не разберу кроме циферок. А интересно же! :) Вообще сканы работ вам каким-то образом должны предоставить для ознакомления. Вместе с результатами. Потому что вы в теории вы имеете право на апелляцию. А чтобы апеллировать, надо видеть работу. :)

копировать

03.06.2019 19:04

Я эти циферки и так, и эдак комбинировала — паззл не складывается…

копировать

03.06.2019 19:53

Я поняла, что у нас две ошибки. Видимо, в дорогих заданиях, поэтому пять баллов мимо. Может ваши результаты больше прояснят картину.

копировать

03.06.2019 20:52

Мы с Купавой еще ждем-с. Московский рцои в процессе. :)

копировать

03.06.2019 19:54

В скобках максимальное количество баллов , а перед скобкой набранное количество баллов в этом задании. Номера заданий сами считайте. Очень неудобная расшифровка.

копировать

03.06.2019 20:52

Согласна. Очень.

копировать

03.06.2019 22:49

Нет. Суммарно там не получается хотя бы 50 баллов (если устная часть на максимальные 15, то на письменную остаётся 50). Плюс точно известно, что есть задания на 7 баллов. Более вероятно, что там какие-то мелкоблоки, и указано количество выполненных (засчитанных) заданий в блоке.

Anonymous

Anonymous

копировать

03.06.2019 20:10

А там и есть только циферки. Ещё ФИО, код со множеством звёздочек. Нам информацию о результатах строго в школе выдают, онлайн никак. Куда там аппелировать, я действительно рада. Два года ребёнок без языка, мы в ссылке на Кавказ, немецкий вообщем ужасном состоянии, тут его нет. Какое-то цветное фото вставляется.

копировать

03.06.2019 20:50

Не-не, какие апелляции… это ж не егэ. :) 65 из 70 — превосходный результат. Ни к чему апелляция вообще. Вот никаким боком.:) Умница девчонка! И чего рефлексирует, не понимаю. :) А разбивки на устную и письменную части нет в результатах?

копировать

04.06.2019 10:35

то, что здесь указано: 3(3)2(2)3(3)2(2) это письмо. следите: первая тройка — коммуникативная задача, вторая двойка — организация текста, тройка — лексико-грамматическое оформление текста. еще одна двойка — орфография. 2(2)6(6)2(3)1(2)2(2) — это устная речь первая двойка — фонетическая сторона речи, шестерка — каждый ответ в диалоге, их было 6 ответов, следующая тройка (у автора двойка по этому пункту — коммуникативная задача ( скорее всего где-то немного от темы отклонилась), предпоследняя двойка — организация высказывания ( один балл недополучен, возмножно логика ответа нарушена), последняя двойка — языковое оформление высказывания. Если очень интересны расшифровки, то на сайте фипи ищите спецификация английского языка и разбирайте подробнее, что такой каждый из этих пунктов включает. За грамматику/лексику, чтение и аудирование на фото не видно никаких оценок. только две части.

копировать

04.06.2019 11:58

Я как раз из интереса ту самую спецификацию читала, и дебет с кредитом не сошлись.

копировать

04.06.2019 12:08

Что не сошлось? или теперь уже сошлось?

копировать

04.06.2019 14:35

Не сошлась расшифровка по спецификации с приведённой картинкой. В картинке не хватает циферок. Видимо, не всё опубликовали или хз.

копировать

04.06.2019 15:29

на фото только развернутые ответы (РО), а задания с краткими ответами (КО) нет на фото. за КО начисляют по одному баллу за каждое задание. Значит у автора фото там три ошибки было, в кратких ответах (грамматика, чтение и аудирование), мы этого не видим.

копировать

04.06.2019 16:26

Спасибо! Теперь понятно. Зато стало непонятно другое: это всем так результаты выкладывают или в отдельно взятом регионе… Впрочем, свои посмотреть удастся уже скоро. :-)

копировать

03.06.2019 14:12

Ну, видимо, не в Москве. :-) Вспомнить, как публиковали олимпиады… Скорее всего, те же люди… Говорят, в Одинцово еще в четверг пришли результаты.

копировать

03.06.2019 14:49

Мне кажется, я в ожидании результатов нервничаю больше, чем ребенок. Она спокойна, как удав. А я… :crazy

копировать

03.06.2019 15:42

А я сегодня покрасилась. А то все седины выползли. :-))))))) Я жду, по большому счёту, только французский. Пойду в школу разговаривать о переводе, поэтому хотелось бы с этим результатом уже.

копировать

03.06.2019 18:51

Куда-то из французской школы намылились?

копировать

03.06.2019 19:06

Да. Так вынуждены. Здоровье не позволяет учиться в её графике. Там нет ИУП, а оказалось, без этого никак. Так что пока ищу…

копировать

03.06.2019 19:03

Прислали в родительском чате, вдруг кому интересно: ориентировочный график публикации результатов ОГЭ, сроки апелляций и их рассмотрения: https://4ege.ru/gia-in-9/58006-grafik-publikacii-rezultatov-oge-2019.html

копировать

04.06.2019 12:13

А мой информатику сегодня сдал)

копировать

04.06.2019 14:12

Как впечатления, мой тоже сдал. Сказал,что легко.

Anonymous

Anonymous

копировать

04.06.2019 14:19

Сказал, что все сделал. Вышел через полтора часа почти последний. Говорит, сложилось впечаление, что народ вторую часть вообще не делал, сделали первую и быстро пошли на выход

копировать

04.06.2019 14:21

У многих задача получить 5 баллов. Те решить 5 заданий :)

копировать

04.06.2019 14:20

И моя сдала. Самый лёгкий экзамен для неё

копировать

04.06.2019 14:28

Больше никто результатов иностранного не получил?

копировать

04.06.2019 14:36

Москва. Пока нет.

копировать

04.06.2019 16:43

А где и как результаты смотреть?

Anonymous

Anonymous

копировать

04.06.2019 16:53

На мос.ру в разделе «Образование» — «Результаты ГИА» Нужен регистрационный код и номер паспорта ребенка (Это в Москве)

копировать

05.06.2019 15:48

Девочки, есть английский? Как выглядят результаты?

копировать

05.06.2019 16:24

Есть. Только что получила. 69 из 70, йесссс.:party2 И вы знаете, она немного разочарована: почему это не 70 из 70? Но у меня-то как раз перфекционистка растет.

копировать

05.06.2019 16:27

Аааа, умничка! Поздравляю!

копировать

05.06.2019 16:57

Спасибо! :)

копировать

05.06.2019 16:28

Здорово! Поздравляем!

копировать

05.06.2019 16:58

Ура, спасибо! :)

копировать

05.06.2019 17:08

Супер!!!! Поздравляю!!!!! У моей 54, что в наших условиях очень хорошо.

копировать

05.06.2019 19:17

Лена, это в ваших условиях замечательно. Молодец Мария! :cool2

копировать

08.06.2019 11:52

У моего переученного «немца» 52. В грамматике навалял столько ошибок, сколько ни в одном тесте не было. Теперь вопрос как сдавать ЕГЭ с такими «достижениями».

копировать

05.06.2019 17:23

У моего тоже 69 из 70). Он немного удивлен, говорит малость запинался на говорении и думал, что оценят гораздо ниже.

Anonymous

Anonymous

копировать

05.06.2019 19:19

Ну он же приятно удивлен, правда? :) Молодец какой! Поздравляю!

копировать

05.06.2019 17:24

У моего тоже 69 из 70). Он немного удивлен, говорит малость запинался на говорении и думал, что оценят гораздо ниже.

копировать

05.06.2019 17:51

Молодец!

копировать

05.06.2019 16:29

Результаты в виде таблички с «раскадровкой» по номерам заданий.

копировать

05.06.2019 16:35

сколько у вас в раскадровке заданий?

Anonymous

Anonymous

копировать

05.06.2019 16:44

Письменная часть Результаты выполнения заданий с кратким ответом Раздел 1. Аудирование № задания Ваш ответ Ваш балл Максимальный первичный балл 8 пунктов Раздел 2. Чтение 9 пунктов Раздел 3. Грамматика и лексика 15 пунктов Результаты выполнения заданий с развернутым ответом Раздел 4. Личное письмо № задания № критерия Название критерия* Ваш балл Максимальный первичный балл 33 К1 Решение коммуникативной задачи 3 3 К2 Организация текста 2 2 К3 Лексико-грамматическое оформление текста 3 3 К4 Орфография и пунктуация 2 2 Итого за задания письменной части: 54 55 Результаты выполнения заданий устной части Раздел 5. Говорение № задания № критерия Название критерия* Ваш балл Максимальный первичный балл 1 1 Чтение текста вслух 2 2 2 2 Условный диалог-расспрос 6 6 3 К1 Решение коммуникативной задачи 3 3 К2 Организация высказывания 2 2 К3 Языковое оформление высказывания 2 2 Итого за задания письменной и устной части: 69 70

копировать

05.06.2019 16:46

Спасибо. расшифровка понятная.

Anonymous

Anonymous

копировать

05.06.2019 17:05

Спасибо)) Как же у вас все понятно.

копировать

05.06.2019 19:15

Соглашусь. :) У нас в ЛК еще и сканы бланков доступны, и листы распознавания, и даже аудиофайл с записью устной части. Сервис! :)

копировать

05.06.2019 17:25

у моего сына Итого за задания письменной и устной части 59 из 70 — и тоже 5ка стоит )))

Anonymous

Anonymous

копировать

05.06.2019 19:16

Congrats! :) 5 — это как раз 59-70 баллов. Заскочил в вагон с пятерками, молодец! :)

копировать

05.06.2019 16:46

Пункты письменных ответов не стала копировать. Утомительно. Просто количественно воспроизвела.:) В одном письменном задании аудирования моя девица ошиблась. Поэтому там 0 из 1. :)

копировать

05.06.2019 16:51

Ждем русский? :) Ронька, у вас там региональный РЦОИ оперативнее московского работает. Так что первые новости ОГЭ по русскому нам обязательно тут напишите, ждем! И завтра ВСЕМ ни пуха ни пера на математике!

копировать

05.06.2019 16:54

Да, всем нашим детям удачи на математике!

копировать

05.06.2019 16:58

К черту! Да, я отпишусь, когда русский случится.

копировать

05.06.2019 17:10

Одинцово — уже есть русский. Сегодня пришёл. И, по слухам, общество тоже.

копировать

05.06.2019 17:19

Быстро как область обрабатывает результаты

копировать

05.06.2019 19:13

Вот это скорость…

копировать

05.06.2019 19:48

Ага, мы тут с одной коллегой маникюры грызём, ждём иностранный, а третья, из Одинцово, бабах — а у нас уже русский есть. И одноклассники её сына сказали, что общество получили. Ыыыых. А нам до 11-го корвалолом закидываться…

копировать

05.06.2019 20:01

Да ладно вам. Вот в 11 понервничаете. Там и цена вопроса другая, и на выпускной дети идут, не зная всех результатов.

Anonymous

Anonymous

копировать

05.06.2019 20:06

:-) У коллеги третий ребенок, двое старших уже всё прошли. Что не мешает ей грызть. :-))))

копировать

05.06.2019 20:04

А мне ребёнок наконец рассказал, о чем болтала)) «Почему люди путешествуют?», « Что делают в путешествиях?», «Куда бы ив хотел поехать в путешествие?» Поболтали на эту тему. И даже вместе поняли, где нас понесло :ups3

копировать

07.06.2019 16:44

Приветствую! Как математику написали? Моя без двух последних задач. Не Шмогла(( Сегодня пришли результаты по обществознанию. Русского ещё нет, хотя именно его сегодня обещали.

копировать

07.06.2019 16:48

Какой у Вас регион?

Anonymous

Anonymous

копировать

07.06.2019 16:48

Краснодар

копировать

11.06.2019 16:25

Привет всем. :chr6 Про русский у многих читала в топике про апелляцию Боритесь, кто намерен это делать. особенно — если нечего терять. Моя сдала на 37 из 39. Нормально. Так что ждем математику. И сегодня писала литературу — последний экзамен. Как дела у тех, кто сдавал обществознание?

копировать

11.06.2019 16:51

Привет. Тоже ждём математику. Не решила две последних задачи. Общество 37 из 39.

копировать

11.06.2019 16:44

Кто физику сегодня писал? Как впечатления у детей?

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 18:30

Сын писал… Сказал, что вариант сложный был. У его друга гораздо легче попался…так что — как кому повезло)

Ольга

Ольга

копировать

11.06.2019 19:19

Понятно. Это как обычно. Кому как повезет. Но на мой взгляд неправильно это. Должны быть равноценные варианты.

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 19:30

Дочка писал сказала что не очень сложный, экспериментальное задание тоже легкое попалось с маятником, две задачи были с КПД . Знакомый тоже писал сегодня физику сказал ,что легкий вариант.

копировать

11.06.2019 20:12

25 задача по нулям, ступил Остальное сделал вроде

копировать

11.06.2019 21:11

Сказал легкотня,решил все. осле выхода учитель ответы проверял. Одноклассник вышел вообще через 30 мин после начала,все сделал.

копировать

11.06.2019 21:21

Мой сказал, что легкий вариант попался.

копировать

11.06.2019 16:51

Дочь сегодня писала биологию. Учитель её выделяла из всей параллели как самую сильную. Готовилась денно и нощно. Вариант попался трудный. Из того, что могла вспомнить это: «Какие белки участвуют в сокращении мышц?» Это точно не объясняли, не проходили и в учебниках нет. Вопросы по биологии выходят гораздо дальше обычной школьной программы. Волнуемся.

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 18:02

Мои друзья, чьи дети писали биологию Сегодня, сказали тоде самое. Вопросы сложные.

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 20:20

это было, как раз в 9 классе это проходили по программе

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 21:11

Учебники разве у всех одинаковые? Темы одни, а наполнение может быть разным.

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 22:06

http://uchebnik-tetrad.com/biologiya-uchebniki-rabochie-tetradi/uchebnik-po-biologii-9-klass-sapin-sonin-chitat-onlajn#prettyPhoto страница 119

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 22:21

у дочери был учебник Пономарёвой, Корниловой, Черновой.

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 21:10

Вы прикалываетесь?:-) Мой физмат ребенок,который биологию проходит вообще мимо,сказал сразу-актин и миозин:-) Это простая школьная программа.

копировать

11.06.2019 21:39

Кто автор учебника, по которому он учился?

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 21:57

Я не знаю,учебники сданы давно.В учебном году интересовалась только автором учебника химии:-) Да и не открывал он его,что на уроках записывали,то и учили.

копировать

11.06.2019 22:28

к биологии надо готовиться не по школьным учебникам. В школьных учебниках много что не освещается. Дочь сдавала — сказала легко, но она занималась с репетитором по программе подготовки к ЕГЭ для 11-классников.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 02:28

В этой теме ОГЭ обсуждают.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 06:58

Я вам и говорю про ОГЭ. Дочь готовилась к ОГЭ по биологии по тем же материалам, что готовят к ЕГЭ. К биологии готовятся не по школьным учебникам и желательно не со школьными учителями. Ей вопросы трудными не показались.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 07:19

Совсем уже. Ещё и к ОГЭ готовиться с репетиторами, не по школьным учебникам? Нафига школа тогда вообще нужна? Вы наверное так готовились с прицелом на ЕГЭ всё-таки.

копировать

12.06.2019 07:40

Готовьтесь сами, в школе, как вам нравится. Мои дети будут готовиться с репетиторами. Те кто готовились сами — сдали хуже. У нас в классе отличники сдали ОГЭ по русскому не очень хорошо. Мы готовились с прицелом на поступление в класс хим-био. А то, что она занималась с более старшими ребятами — это получилось случайно. Особо одаренные одноклассники и их хитросделанные родительницы пытались попросить мою дочь передавать им материалы с занятий, но поскольку это предложение было сделано при мне — были посланы лесом. Я не понимаю, что вас так удивляет, что к ОГЭ готовятся с репетитором? Задания в тестах сложные, не в каждой школе могут все доступно и понятно объяснить. У моей дочери репетиторы были по всем предметам, которые она сдавала. Зато она не парилась по поводу обязательных допов и спокойно уходила домой после 6 урока, в отличии от одноклассников, которые были вынуждены находиться в школе до пяти часов.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 07:44

К ОГЭ мы свое уже отготовились, ваш посыл не ясен. Видимо, школа у вас совсем никакая. Раз подготовить к ОГЭ не может. Про русский вообще смешно. У нас весь класс сдал на 4,5. При том, что класс считался слабым, и дети готовились исключительно с учителем.

копировать

12.06.2019 07:57

Вот честно говорю — мне плевать, на то, как учат в школе, я воспринимаю школу, как место, которое надо посещать, потому что иначе будут проблемы. Перевести детей на другие виды обучения у меня нет возможности, банально не хватит денег на все предметы. А готовится к экзаменам они будут вне стен школы и не со школьными учителями. За год подготовки можно успешно пройти весь курс школьной программы и не парить мозг в школе в течении нескольких лет. Если бы было можно школу не посещать, мои дети в неё бы не ходили.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:04

Переведите на заочку, в чем проблема? В том же Фоксфорде есть такая возможность. И школы , где все предметы можно сдать, тоже они организуют

копировать

12.06.2019 08:10

Не будет контроля — они сами учиться не будут. Вся нагрузка по учебе ляжет на меня. А я не хочу. Мне надоело проверять дз и вообще контролировать так плотно учебу.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:11

Вмешаюсь в ваш спор. За год освоить весь курс школьной математики? Физики? Русского языка? Литературы? Не. Ну если заниматься в 12 лет только литературой,в 13 лет только русским и т.д , то можно такой эксперимент провести над своими детьми (вашими). А так, конечно, это просто бла-бла-бла.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:26

Зачем мне проводить над кем-то эксперимент, если я сама через это прошла? Заканчивала школу в 89 году, надо было для поступления сдааать физику. Я сейчас помню как меня зачисляли на Курсы, они тогда только появились, назывались кооператив «готовим в вуз». И задание помню в котором я ничего не смогла сделать. За год физику дали так, что знаний хватило не только хорошо сдать выпускной и вступительный, но ещё и на институт, пока физику в нем изучали. Все, кто готовят к экзаменам, к ОГЭ, ЕГЭ, неважно к какому, по любому предмету, материал дают с нуля.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:30

Ну да,ну да. Конечно с нуля. Можно посоветовать всем 10 классикам сдавать например, китайский. Очень перспективный и за год можно (по вашему). На фиг английский/немецкий,/французский. Ну и разумеется надо всех учить заново умножать/складывать столбиком, положительные и отрицательные числа, дроби и пр. С нуля, так с нуля.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:35

Ваше право верить или нет. Я не собираюсь вам ничего доказывать. Я знаю по себе и вижу по своему ребёнку. Если для вас учеба в школе и подготовка к экзаменам — это звенья одной цепи, для меня это разные вещи. Школа отдельно, экзамены — отдельно.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:40

Здесь уже обсуждали в соседнем топе это. А потом институт — отдельно. И не могут в них многие студенты учиться — потому что все отдельно. Школа/экзамены/институт/работа. А должно быть связано. И не надо мне доказывать что-то.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:45

Читала я этот соседний топ. И в институте учится смогут. Сама два института закончила, в институте учится в разы легче, чем в школе. Но детям я пока об этом не говорю.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:47

Смотря какая школа, и смотря какой институт. И учитывая какой школьник/студент прилагается.

копировать

12.06.2019 08:48

Да. Вы — пример для всех.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:52

Гуру педагогики. Ребенок пока только встал на этот путь, сдал хорошо биологию. Молодец. но впереди ещё много всего. Впрочем, вы все знаете наперед, как надо. Успехов.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 08:59

Ещё не известно, как ребенок сдал. Результатов нет. Моя например, когда говорит , что легко, значит жди подвоха.

копировать

12.06.2019 09:05

Я не претендую ни на гуру, ни на прочие регалии. У знакомых, и не у одних дети учились в топовой гимназии, ее здесь часто обсуждают, так они в процессе обучения по всем предметам дополнительно нанимали репетиторов, не для подготовки к экзаменам, а для обычной учебы. Зачем так напрягать и себя, и ребенка? Для подготовки к экзаменам репетиторов будут ещё отдельно брать. Это топовая Школа, с хорошей подготовкой. И не они одни, учась в этой школе так поступают.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 09:07

Если дети не тянули топовую гимназию, то к чему такой пример.

копировать

12.06.2019 09:16

А вы считаете, что в гимназиях все дети учатся самостоятельно? И все тянут, среди моих знакомых там у всех дети учились и все с репетиторами. Мы не захотели идти в эту гимназию, именно слушая этих знакомых. Я на такие подвиги не способна. Уроки до часу ночи, вставать в пять утра и траты на учебу в процессе учебы, а не только в выпускном классе.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 09:29

Я считаю, что если топ школа и репетиторы именно для учебы в школе, то этот ребенок не тянет конкуретную школу. Если репетитор для углубления, экзаменов куда-либо, другого предмета, которого нет в школе, то это совсем другое дело. Ваши знакомые могут говорить не так, как есть на самом деле. Вы могли что-то по-другому понять. Вам нравятся репетиторы и нулевая школа — это Ваш выбор. Но какой результат от такой стратегии — после достижения цели будет ясно. Заборостростроительный и платный можно одной дворовой достичь.

копировать

12.06.2019 09:14

Вы мыслите очень ограниченно. Репетиторы/ экзамены/ за год к экзамену/ я за год смогла/ топовая гимназия. А пошире? Самостоятельно к экзамену? чтобы потом самостоятельно в институте, на работе , да и вообще в жизни. Мой сын учится в топ школе (хотя мне такое название не нравится), лицей входит в десятку по России. Не нанимали репетиторов для учебы и тем более для огэ. Думаю, что кто-то возьмёт репетитора по русскому для ЕГЭ (а может и нет), но не берут по математике и физике. Видимо, ваши знакомые слабые и вы конечно выглядите героем на их фоне. А может , вы просто придумываете на ходу про тех же знакомых/про будущих и настоящих репетиторов.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 22:02

К ОГЭ? С репетиторами?)))))) Да и в свой биохим ребенок явно поступал до ОГЭ. Нет,ну если конкретному ребенку нужны репетиторы по всем предметам,которые нужно дсавать-о чем речь. В приличных школах нет обязательных допов,ну да ладно:-)Равно как и репетиторы для ОГЭ не нужны. Вы не пугайте людей, начнут рефлексировать и переживать на будущее:-)

копировать

20.06.2019 18:07

Если интересен итог. Получили биологию. Твёрдая «5». Обошлись без белков. Дочь сказала, что больше никогда биологию сдавать не будет. Это был её эксперимент. В химбио не планировали. Она художник).

Anonymous

Anonymous

копировать

20.06.2019 21:23

а моя на 4 сдала по верхней грани, так обидно. Учитель не готовил вообще, сказал купите другой учебник и учите.

Anonymous

Anonymous

копировать

20.06.2019 21:29

Вот такое обидно. Моя тоже занималась сама. Без репетитора. Учитель в школе средний в этом году. Два года назад была другая. Учила очень хорошо. Это и повлияло на выбор экзамена.

Anonymous

Anonymous

копировать

11.06.2019 21:31

Может кому актуально, в регионе есть результаты по географии и информатике.

копировать

12.06.2019 16:15

Быстро у вас,однако.

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 16:24

Как результаты?

Anonymous

Anonymous

копировать

12.06.2019 17:57

Мы не писали, поэтому результатов не видели. Но родительский чат молчит, значит дети справились.

копировать

14.06.2019 12:41

Регион. Есть результаты по математике.

копировать

14.06.2019 12:45

Да, в МО тоже уже есть. Коллега из Одинцово сказала.

копировать

14.06.2019 13:53

Все, выдыхаю)) Мы отстрелялись на отлично по всем предметам, уряяя!

копировать

14.06.2019 13:54

Поздравляю!!!!

копировать

14.06.2019 14:02

Спасибо!

копировать

14.06.2019 14:04

Поздравляю! :-)

копировать

14.06.2019 14:11

Спасибо!

копировать

14.06.2019 15:22

Молодцы! Поздравляем!

копировать

14.06.2019 16:43

Спасибо!!!

копировать

15.06.2019 09:43

Поздравляю! Отдыхайтееееее! :party2

копировать

14.06.2019 20:59

У нас веселуха. «Нижегородские школьники так и не знают, на какой балл сдали ГИА по русскому и английскому языкам. И это вопреки заверениям министра образования Сергея Злобина. Дети и их родители волнуются. Обеспокоены они и тем, что некоторым из них уже сообщили о грядущей пересдаче иняза, так как возникли проблемы с передачей аудиофайлов. Однако в региональном Министерстве образования утверждают, что 29 июня английский будут сдавать только 11 школьников, пропустивших экзамен «по уважительным причинам». Родители девятиклассников активно обсуждают тему провального проведения ГИА в Нижегородской области. Дети уже более двух недель не знают своих оценок по русскому и английскому языкам. В некоторых семьях планировали уже отправить своих чад в лагеря или деревни, но все планы (да и деньги за путевки) летят в тартарары. А что уж говорить о переживаниях… — Голосом Ефима Копеляна: «Шел 17-й день после сдачи ОГЭ по русскому языку… Его результаты никому пока так и не стали известны, даже РСХА… Это была лучшая конспиративная операция, проведенная Штирлицем», — иронично написала на своей странице в Fаcebook 14 июня Ося Ивасенко.»

копировать

15.06.2019 09:46

А в Рособрнадзор обратиться? В виртуальную приемную… Это как раз в их компетенции. http://obrnadzor.gov.ru/ru/

копировать

15.06.2019 09:59

оттуда, кроме отписок, вы ничего не получите. только на митинг выходить — вот это они понимают быстро.

Anonymous

Anonymous

копировать

15.06.2019 11:31

Сегодня пришел русский. Час назад узнали. Но даже, если б не пришел, я никуда обращаться не собиралась, потому что считаю это всё профанацией.

копировать

15.06.2019 12:16

от этой профанации зависит судьба вашего ребенка. и молитесь богу, если они в год сдачи ЕГЭ гайки не завинтят окончательно.

Anonymous

Anonymous

копировать

20.06.2019 21:53

Добрый вечер всем! В следующем году сыну сдавать ОГЭ, подскажите, какие пособия лучше выбрать для подготовки? Интересует РЯ, М, Ф, Инф. Заранее благодарю за ответы!

Anonymous

Anonymous

копировать

20.06.2019 22:32

Сайт решу огэ и пособия огэшные по предметам. Все. Об этом сайте нам на каждом родительском собрании учителя буквально кричали. Мы без репетиторов вполне справились.

копировать

20.06.2019 23:31

Спасибо! Про сайт знаю. А вот пособия какого издательства лучше выбирать? А то я в них потерялась(((

Anonymous

Anonymous

копировать

21.06.2019 12:40

Скажу только насчёт русского : со следующего года меняется формат экзамена, поэтому пособия, купленные сейчас, могут оказаться неактуальными. Русский не торопитесь покупать. Да и чем вам сайт не устраивает? Хотите пособия, распечатайте с сайта тесты, брошюрку сделайте из них, вот вам и пособие))) На решу огэ были все актуальные тесты и изложения. Зачем решать какие-то левые, когда можно отрабатывать то, что точно попадётся на экзамене? В общем, не торопитесь с покупками. Удачи на экзаменеах!

копировать

21.06.2019 13:01

Берите вот такое: https://www.labirint.ru/series/31136/ Они все единообразно выглядят, только смотрите, некоторые есть в варианте минимума заданий и в много. Например, 10 и 36. Выбирайте 36. Только не раньше ноября, все эти пособия, актуальные к текущему году, будут не раньше ноября примерно выпущены.

Anonymous

Anonymous

копировать

21.06.2019 13:45

Подтверждаю, с надписью ФКР в левом углу лучшие. И обязательно прорешать официальный вариант — хотя бы одно из его заданий попадётся с вероятностью 90%

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Новое и интересное на сайте:

  • Камеры на экзаменах в 9 классе
  • Камеры на егэ записывают звук
  • Камеры для экзамена купить
  • Камеры для экзамена в школе
  • Камеры для проведения егэ

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии