Вставка ссылки
Спасибо за сообщение!
Произошла ошибка отправки, попробуйте позже.
Слишком короткое сообщение
Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!
Итоговое сочинение
Отзовитесь, уважаемые родители 11-классников. Переживаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Аноним7 декабря 2016
7.12. В 10:00 всероссийский экзамен- итоговое сочинение. Как готовились? Писали ли пробники?
Аноним7 декабря 2016
7.12. В 10:00 всероссийский экзамен- итоговое сочинение. Как готовились? Писали ли пробники?
Все напишут….не волнуйтесь.
Любовь Пяткова7 декабря 2016
Уважаемый родитель! А почему Вы переживаете?
Аноним7 декабря 2016
Это допуск к ЕГЭ по всем дисциплинам
Аноним7 декабря 2016
Это допуск к ЕГЭ по всем дисциплинам
Именно сочинение- допуск?
Нашу страну не победить…….
Хорошо ушла, когда эта байда пробником была….
viki7 декабря 2016
Именно сочинение- допуск?
Нашу страну не победить…….
Хорошо ушла, когда эта байда пробником была….
История переписки2
А чего страшного? Малограмотных не допускают. Сочинение оценивают на зачет/незачет, есть возможность переписать. Я вообще не парилась, мой в прошлом году писал.
Exty7 декабря 2016
Сегодня об этом прочла на сайте одной из школ. Удивилась, что так рано пишут. Попереживала на всякий случай за всех деток. Было сказано, что один из вариантов — изложение?
игла 7 декабря 2016
Все вроде живы прошлогодние выпускники?
Катя петрова7 декабря 2016
Ну фсе нервы ввмотали уже с этим егэ
Аноним7 декабря 2016
3 года уже как допуск. Раньше писали в своей школе. Теперь и его в чужой под камерами
Аноним7 декабря 2016
Нет. Изложение для особенных деток
Аноним7 декабря 2016
Нет. Изложение для особенных деток
А эт какие такие?
Аноним7 декабря 2016
Итоговое потому и пишется так рано, что является допуском. Чтобы можно было пересдать
Аноним7 декабря 2016
На пробнике не смогли раскрыть тему «Возможен ли компромисс с совестю?»
Говорят, жизненно необходим. Нужно только так и жить
Аноним7 декабря 2016
На пробнике не смогли раскрыть тему «Возможен ли компромисс с совестю?»
Говорят, жизненно необходим. Нужно только так и жить
Ох,как я люблю свободные темы..уж так бы расписала…
Аноним7 декабря 2016
На пробнике не смогли раскрыть тему «Возможен ли компромисс с совестю?»
Говорят, жизненно необходим. Нужно только так и жить
кто не смогли?
oleka7 декабря 2016
Если не написал сочинение, то на математику не пустят? Что-то теперь и я переживаю
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица7 декабря 2016
я не переживала, я своих детей с трех лет к этому итоговому сочинению потихоньку готовила..
Вредина7 декабря 2016
Мой уже пол часа как пишет….я не переживаю..было два пробника-все сдал.
кто?кто? Я!7 декабря 2016
Что вы переживает всехза из школы выпустят на зачут не зачет напишут
Негламурная Chicken7 декабря 2016
Детям обьяснить, что это не конец света.
Молния МакКуин7 декабря 2016
Наше образование- полный бред…
.7 декабря 2016
Переживать не надо поберегите нервы сочинение они напишут. Все самое интересное вас и вашего ребенка ждет впереди. Нервы начинайте укреплять сейчас иначе не избежать нервного срыва от сдачи ЕГЭ и количества потраченных денег на репетиторов и выпускной. Пережила все это в прошлом году это просто УЖАС, если бы знала как все будет проходить сто раз подумала а нужно ли вообще все это. А еще испытала шок от количества бюджетных мест в наших вузах, а их там 5-7 мест на каждую специальность остальные на договорной основе, это на гуманитарные специальности. На технические специальности поступить было легче там и бюджетных мест в разы больше и проходной балл ниже, но ребята побоялись сдавать ЕГЭ по физике и химии. Вам и вашему ребенку желаю спокойствия и терпения.
Анна Власова7 декабря 2016
вот и напрашивается вывод…а зачем вы в 11 класс то претесь??
Анна Власова7 декабря 2016
кормить репетиторов??? или что? трамплин в институт ни куда хотел, а куда получилось??? зачем???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем
350007, г. Краснодар,
ул. им. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93
cro.krd@mail.ru
- Главная
- Новости
10 марта 2023
Церемония торжественного открытия VIII Международной олимпиады школьников «Кавказская математическая олимпиада» состоялась в концертном зале Адыгейского государственного университета.
Участниками КМО-2023 в очно-дистанционном формате станут более 130 школьников из 22 субъектов России и шести стран мира — Армении, Абхазии, Беларуси, Перу, Таджикистана и Узбекистана.
Задания разработали известные российские математики и педагоги, тренеры национальной сборной России по математике, золотые и серебряные медалисты Международной математической олимпиады разных лет.
«Высокий уровень мероприятия подтверждается результатами участников на престижных математических турнирах. В 2022 году победители и призеры нашей олимпиады завоевали 12 медалей Международной математической олимпиады: четыре серебряных и восемь золотых», — отметил председатель оргкомитета КМО, ректор АГУ Дауд Мамий.
От Краснодарского края в олимпиаде участвуют 9 учащихся из 5 муниципальных образований: г. Краснодара, г-г. Новороссийска, г.-к. Сочи, г.-к. Геленджика и Мостовского района.
Соревнования пройдут в двух лигах, в зависимости от возрастной группы:
· юниорская лига (8-9 классы);
· старшая лига (10-11 классы).
Помимо интеллектуальных состязаний программа олимпиады включает знакомство участников с природой, историей и культурными традициями Адыгеи, научно-популярные лекции по математике и естественным наукам, разнообразные культурно-досуговые и спортивные мероприятия.
Соревнование завершится 14 марта. Желаем команде Краснодарского края успехов и побед!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2022-2023 учебный год
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2022-2023 учебный год
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
по олимпиадам и конкурсам из Федерального перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2022-2023 учебный год
Пользуйтесь Почтой Mail.ru с мобильного
Читайте и отправляйте письма, прикрепляйте и просматривайте файлы, находясь в любой точке Земли. Даже если вы далеко от компьютера. Подробнее
В Почте Mail.ru можно работать с любым
почтовым ящиком
Если у вас есть почтовый ящик на другом сервисе (например, Яндекс или Gmail), вы можете подключить его в интерфейсе Mail.ru. Просто введите логин и пароль в форме входа и пользуйтесь преимуществами Почты Mail.ru. Подробнее
В Почте Mail.ru более 100 тем оформления
на любой вкус
В Почте Mail.ru более 100 тем оформления, среди которых есть темы с прогнозом погоды, гороскопами, результатами спортивных состязаний и много других.
В Почте Mail.ru легко найти любое письмо
или вложение
Почта Mail.ru умеет искать письма во всех папках по автору, дате или месяцу, наличию вложения, тексту письма, названию вложения и содержимому вложений. Если вы хоть что-то помните про письмо — вы обязательно его найдете.
Почта Mail.ru организует ваши письма
и разложит по папкам
Уникальная система правил фильтрации рассылок в Почте Mail.ru позволяет правильно организовать поток писем и разложить их по папочкам. Добавляйте фильтры мгновенно простым перетягиванием писем в существующие папки.
AnMary, 1 ребенок21 декабря 2016, 17:02
У сына в 2015 году сочинение при поступлении перечитывали и оценивали от 0 до 10 баллов, ВУЗ гуманитарный. В остальных за сочинение накидывают от 3 до 10 баллов, как правило, перепроверяют только на гуманитарные специальности и то не везде.
Ссылка
AnMary21 декабря 2016, 17:02
У сына в 2015 году сочинение при поступлении перечитывали и оценивали от 0 до 10 баллов, ВУЗ гуманитарный. В остальных за сочинение накидывают от 3 до 10 баллов, как правило, перепроверяют только на гуманитарные специальности и то не везде.
Ссылка
мне бы для начала понять, как его изначально оценили? стоит -зачет и плюсики -результат по критериям и результат по требованиям
Ссылка
Gala21 декабря 2016, 17:08
мне бы для начала понять, как его изначально оценили? стоит -зачет и плюсики -результат по критериям и результат по требованиям
Ссылка
История переписки2
у сына были плюсы по всем критериям, в ВУЗе перечитали и оценили на 7/10. В ВУЗе были и 0, и довольно много (как Вы наверное понимаете по школьным плюсикам фиг поймешь), потому как высокие требования именно внутривузовские.
Ссылка
AnMary21 декабря 2016, 17:13
у сына были плюсы по всем критериям, в ВУЗе перечитали и оценили на 7/10. В ВУЗе были и 0, и довольно много (как Вы наверное понимаете по школьным плюсикам фиг поймешь), потому как высокие требования именно внутривузовские.
Ссылка
История переписки3
Спасибо!
Ссылка
AnMary21 декабря 2016, 17:02
У сына в 2015 году сочинение при поступлении перечитывали и оценивали от 0 до 10 баллов, ВУЗ гуманитарный. В остальных за сочинение накидывают от 3 до 10 баллов, как правило, перепроверяют только на гуманитарные специальности и то не везде.
Ссылка
неправда.
Перепроверяют не только гуманитарные.
Ссылка
неправда.
Перепроверяют не только гуманитарные.
Ссылка
История переписки2
Да? В потоке были технари ни у кого не проверяли, по крайней мере я ни от кого из знакомых такого не слышала.
Ссылка
AnMary21 декабря 2016, 20:50
Да? В потоке были технари ни у кого не проверяли, по крайней мере я ни от кого из знакомых такого не слышала.
Ссылка
История переписки3
в этом году проверяли. И сын у меня не на гуманитарную специальность пошел.
И МГУ точно проверял. Максимум — 3 балла давал.
Ссылка
в этом году проверяли. И сын у меня не на гуманитарную специальность пошел.
И МГУ точно проверял. Максимум — 3 балла давал.
Ссылка
История переписки4
возможно в первый год (как раз выпуск 2015) еще не знали просто что с ним (сочинением) делать?))) В Плешке и Кутафина всем, кто с сочинением, просто накидывали 3 и 10 (не помню где сколько), обидно было выпускникам прошлых лет, у которых не было этого бонуса.
Ссылка
Вера Ушакова21 декабря 2016, 18:00
По школьным критериям могу коротко пояснить. Требования — это объём не менее 250 слов и самостоятельность работы (не менее 50%). Если этих двух + не будет, работа вообще не проверяется. А по критериям обязательно должны стоять + за 1 и 2 (соответствие теме и аргументация, привлечение литературного материала) и один из оставшихся: 3 — композиция и логика, 4 — качество речи (речевые ошибки), 5 — грамотность (меньше 5 ошибок на 100 слов, считаются и орфографические, и пунктуационные, и грамматические). У вузов свои критерии, строже школьных, разумеется. И баллы они дают по своему усмотрению.
Ссылка
Вера Ушакова21 декабря 2016, 18:00
По школьным критериям могу коротко пояснить. Требования — это объём не менее 250 слов и самостоятельность работы (не менее 50%). Если этих двух + не будет, работа вообще не проверяется. А по критериям обязательно должны стоять + за 1 и 2 (соответствие теме и аргументация, привлечение литературного материала) и один из оставшихся: 3 — композиция и логика, 4 — качество речи (речевые ошибки), 5 — грамотность (меньше 5 ошибок на 100 слов, считаются и орфографические, и пунктуационные, и грамматические). У вузов свои критерии, строже школьных, разумеется. И баллы они дают по своему усмотрению.
Ссылка
Это я знаю. По критериям 5 плюсов это максимально.
А по требованиям сколько может быть?
Ссылка
Птичка21 декабря 2016, 18:09
у моей дочери все 5 критериев из пяти выполнены, пропустила только две запятые. Вчера дали детям посмотреть какие ошибки допустили они в сочинении.
Ссылка
Птичка21 декабря 2016, 18:09
у моей дочери все 5 критериев из пяти выполнены, пропустила только две запятые. Вчера дали детям посмотреть какие ошибки допустили они в сочинении.
Ссылка
У моей 5 плюсов и ещё 2
Я не могу понять сколько плюсов может быть максимально. Работу вижу, исправлений в ней нет (как будто ошибки не правили), но дочь сама там начеркала много, то есть, однозначно работа не на максимальную оценку.
Ссылка
Gala21 декабря 2016, 18:32
У моей 5 плюсов и ещё 2
Я не могу понять сколько плюсов может быть максимально. Работу вижу, исправлений в ней нет (как будто ошибки не правили), но дочь сама там начеркала много, то есть, однозначно работа не на максимальную оценку.
Ссылка
История переписки2
Нет. 5 плюсов — это не максимально. 5 плюсов может быть в идеальном сочинении и в котором все плюсы на слабую троечку. например плюс за грамотность ставится даже при 5 ошибках на каждые с 100 слов. То есть с в сочинении на 250 слов их можно допустить больше 10. едва ли за это будет большой балл в вузе.
Прочитала почти весь толмут по этим сочинениям и проверке — кузина принесла. тоже в будущем году сын пишет. А в этом году, в 10 кл. у нас городское сочинение — проверяют по тем же критериям.
Ссылка
ДЛ, 1 ребенок21 декабря 2016, 22:06
А у нас не давали смотреть. Я знаю, что сын выполнил все критерии, но как точно написал не знаю. Учитель у них странная.
Ссылка
ДЛ21 декабря 2016, 22:06
А у нас не давали смотреть. Я знаю, что сын выполнил все критерии, но как точно написал не знаю. Учитель у них странная.
Ссылка
Сочинение выложено на мрко и сайтах ЕГЭ, у детей код доступа по которому можно смотреть скан и распечатать.
Ссылка
Gala21 декабря 2016, 22:45
Сочинение выложено на мрко и сайтах ЕГЭ, у детей код доступа по которому можно смотреть скан и распечатать.
Ссылка
История переписки2
Из провинции мы
, нет у нас ничего еще. Учителю нашему на все наплевать.
Ссылка
Gala21 декабря 2016, 22:44
Сочинение выложено на мрко и сайтах ЕГЭ, у детей код доступа по которому можно смотреть скан и распечатать.
Ссылка
Дмитрий Дубов22 декабря 2016, 15:00
на каком сайте посмотреть результат?
Ссылка
Дмитрий Дубов22 декабря 2016, 15:00
на каком сайте посмотреть результат?
Ссылка
Ссылка
Дмитрий Дубов22 декабря 2016, 16:23
А если я не знаю код, а на второй ссылке нет моего регеона?
Ссылка
Дмитрий Дубов22 декабря 2016, 16:23
А если я не знаю код, а на второй ссылке нет моего регеона?
Ссылка
в каждом регионе свои сайты.
код дают детям.
Ссылка
Виктория V24 января 2017, 19:33
У меня сын тоже в прошлом году сдавал экзамены, и тоже знали, что зачет. Работу смотреть нам не давали, но мы как-то и не требовали,потому что четко знали, что этого результата для поступления хватит, он у меня пошел на дистанционное обучение в МЭИ http://unic.edu.ru/ . Сразу знали, что на стационар не пойдем, потому что в Москве жить дорого, возможности такой нет. Он сам решил, что будет работать и дистанционно учиться. Как показывает уже сейчас опыт, это очень удобно. При этом у них тоже есть начитка, экзамены….все как обычно.
Ссылка











