Каникулы которые мне запомнились сочинение

  • Сочинения
  • Про времена года
  • Весна
  • Как я провел весенние каникулы

Свои весенние каникулы я провёл очень интересно и весело. Большую часть моего отдыха составляли увлекательные экскурсии, поездки и прогулки с друзьями. Об учёбе я тоже не забывал: читал произведения авторов, которые нам задал преподаватель.

В первый день, мы с классом посетили краеведческий музей. Нас познакомили с историей нашего края, рассказали о животных, которые у нас водятся. Больше всего мне запомнилась коллекция пистолетов, которая была подарена музею частным коллекционером. После экскурсии мы прогулялись по городу, и наш классный руководитель рассказывала нам истории домов и улиц, по которым мы ходили.

За время каникул, я успел съездить в гости к бабушке и дедушке. Они сводили меня в парк, где любой желающий может покормить белок, голубей и синиц. Животные и птицы настолько привыкли к людям, что не боялись брать угощение с рук. Я смог покормить двух белок, которые забрались ко мне на руку и жевали орехи. Шёрстка, у этих смешных зверьков мягкая, а хвост пушистый и большой.

Дома, мы с друзьями ходили в кино, играли в компьютерные игры и гуляли. Также, я посещал баскетбольную секцию, куда хожу два раза в неделю. Мы готовимся к соревнованиям, поэтому время наших тренировок увеличили. Мне очень нравится заниматься баскетболом, потому что у нас дружная команда и хороший тренер. Он всегда подскажет правильную комбинацию и поддержит нас, даже если что-то не получается.

В выходные дни, я с родителями посетил дельфинарий. Они показывали разные трюки и выполняли красивые и сложные номера. В конце выступления можно было погладить их и даже поплавать с ними. Они мне очень понравились, и я смог сделать несколько хороших фотографий с дельфинами. Затем, в оставшееся свободное время, мы сходили в кино и посмотрели интересный, смешной фильм про пиратов и их приключения.

Днём, большую часть времени я проводил с друзьями, а по вечерам занимался: читал книги и делал домашнюю работу. Таким образом, незаметно и интересно, прошли мои весенние каникулы.

Сочинение №2

С нетерпением я ожидал конца учебного года, и вот наступило долгожданное лето. У нашей семьи было задумано много планов, и летние каникулы обещали быть насыщенными и разнообразными. Июнь месяц я провёл в городе. Мы с друзьями посетили несколько музеев, сходили на выставку восковых фигур, побывали в цирке. Особенно мне понравились наши походы в тир, там я побывал много раз, и даже выиграл приз, большую мягкую игрушку.

Потом меня отправили в деревню, к бабушке с дедушкой. В деревне тоже не пришлось скучать. Мы с дедом ходили на рыбалку, и он научил меня ловить окуней. Дедушка мой заядлый рыбак, он рассказывал мне много рыбацких историй. Ещё я помогал полоть грядки, поливать сад и огород. С деревенскими ребятами мы ходили купаться на речку, я научился нырять с трамплина. Было весело и классно.

Ну а самый главный отдых этим летом был у нас на Байкале. На Байкал мы с родителями поехали в августе, потому что только к этому времени вода в озере начинает нагреваться. Погода стояла замечательная, мы катались по озеру на катамаранах и катерах. Ещё мы ходили на экскурсию в горы, ездили на горячие источники.

На Байкале мне понравилось больше всего. Наш дом отдыха был расположен в самом красивом месте, почти на самом берегу озера. Там повсюду растут огромные кедры, по которым всё время бегают белки. Белки совсем не боятся людей, они берут орешки прямо с рук. Ещё на территории дома отдыха жил ручной оленёнок Ромка, он был очень маленький и забавный.

На Байкале отдыхало много ребят моего возраста, и теперь у меня огромное количество друзей по всей стране. Когда пришло время возвращаться домой, было очень грустно расставаться с новыми друзьями, и с озером. На память о нашем отдыхе, я набрал на берегу Байкала много разноцветных камешков и ракушек. Также на память о нашей замечательной поездке осталась уйма фотографий. Домой мы ехали на поезде, и ещё долгое время проезжали возле Байкала, такое это огромнейшее озеро.

Летние каникулы я провёл отлично, многое узнал, и многому научился. Увидел необыкновенную красоту природы знаменитого озера, познакомился с разными людьми. Жаль, что лето промелькнуло так быстро. Но зато у меня осталась масса впечатлений и фотографий, которыми я, конечно, поделюсь со своими одноклассниками. Честно говоря, я так скучал по своим друзьям!

Да, что ни говори, а лето—это лучшее время года, а эти летние каникулы я запомню на всю жизнь.

Я прекрасно провёл лето, хорошо отдохнул, и получил огромный заряд бодрости на весь учебный год.

Сочинение по теме Зимние каникулы 2 класс по плану

План
1.Ура! Каникулы!

2.Чем я занимался на каникулах.

3.Я люблю зимние каникулы.

Каникулы я люблю, особенно зимние. Мне нравится снег, легкий морозец. Можно гулять, можно читать и подольше поспать, ведь утром еще темно на улице и н надо идти в школу. А потом — с новыми силами, снова за учебу!

Зимние каникулы – особенные. Ведь можно и на коньках покататься, в лес на лыжах сходить с родителями, и с горки на санках ездить. А самое главное в них – это Новый год. Этот праздник все любят! Ждут его с нетерпением и взрослые, и дети. А накануне самой волшебной ночи в году я всегда помогаю маме накрывать на стол. Обязательно для своей семьи делаю подарки своими руками. Это поделки или рисунки.

Я люблю зимние каникулы. Люблю зимние забавы и развлечения. Люблю Новый год.

Как я провел летние каникулы

Я, как и большинство людей на планете, думаю, что лето — это самая лучшая пора года. Погода и природа летом располагают к отдыху и занятиям активными видами спорта. Но, самое важное, летом для всех учеников наступают каникулы, которые длятся целых три месяца. В течение этого времени можно купаться, ловить рыбу, гулять, кататься на велосипеде, играть в футбол. Сложно перечислить все то, что возможно делать летом.

Я провожу свои летние каникулы у бабушки и дедушки в деревне. Многие считают такой отдых скучным. Я же не соглашусь с их мнением. В деревне есть множество самых интересных и увлекательных занятий, которые не доступны в городе.

Рядом с деревней, где я провожу лето, находится прекрасное озеро с прозрачной водой. Песчаные берега озера чистые и там всегда достаточно свободного места для отдыха. Когда спадает дневной зной, все ребята отправляются к озеру. Здесь можно не только купаться и загорать, но ещё кататься на лодке и рыбачить. Местные жители сделали спортивную площадку для игры в волейбол. Я с радостью принимаю участие в соревнованиях по пляжному волейболу.

Вечером мы часто разводим костры на берегу озера и печем картофель или жарим сосиски. На свежем воздухе все кажется таким вкусным! Затем старшие ребята отправляются в клуб на дискотеку. Младшие же устраивают игры в «Догонялки» или «Казаки-разбойники». В эти игры играли ещё наши родители. Самое главное, что даже не возникает мысль о том, чтобы поиграть на телефоне или пообщаться в социальных сетях. Живое общение вытесняет желание постоянно сидеть в интернете. Мои друзья, которые проводят летние каникулы в городе, не понимают, почему я так редко появляюсь в социальных сетях. Им сложно вообразить, что можно заниматься ещё чем-то, кроме сидения в компьютере.

Кроме отдыха, я помогаю моим родным на огороде и в саду. Вечером мне приходится поливать грядки. На самом деле, это очень весело. Можно обливаться водой. Это особенно приятно, когда на улице стоит жаркая погода.

Свежий воздух, натуральные продукты и постоянное движение — это основные плюсы жизни в деревне.

Я считаю, что мои летние каникулы приносят только лишь пользу моему организму и дают прекрасную возможность хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами приступить к занятиям в следующем учебном году.

Планы на будущее

Не всегда в школе подобные сочинения пишут после праздников. Иногда перед уходом на длинные выходные задают написать сочинение «Как я хочу провести зимние каникулы». Сделать это достаточно просто. В нем следует изложить все планы на новогодние выходные. Так, если в прошлом варианте школьник писал о том, что уже произошло, то в данном случае следует написать все в будущем времени. Конечно, основную часть сочинения можно посвятить мечтам и фантазиям ребенка. Например: «Я люблю зимние каникулы. В этом году я бы хотел их провести весело и незабываемо. Самое важное для меня – это чтобы выпало очень много снега. Я буду играть с моими друзьями в снежки и строить настоящие зимние дворцы и башни».

Кроме того, в таком сочинении можно рассказать о семейных традициях и о том, что обычно школьник делает на каникулах. Для этого полезно будет вспомнить предыдущие новогодние праздники. Также в сочинении можно указать, какой подарок ребенок желает получить от Деда Мороза.

Как прекрасно отдохнуть летними днями! Лето – самое тёплое и зелёное время года. Всё вокруг радуется теплу, после холодной зимы. В это время много возможностей побыть на свежем воздухе. Сходить с друзьями на речку, позагорать на пляже, плавать и кататься на лодке. Съездить на экскурсию. Заняться спортом на площадке, своими любимыми делами. Не надо рано просыпаться и бежать в школу.

Помочь маме посадить на даче тыкву, кабачки, укроп, петрушку. Собирать разные сорта смородины: с белыми, красными, чёрными ягодами. Рвать не нужную траву, поливать растения, есть салаты из огурцов и помидоров. Можно готовить шашлыки, жарить сосиски на костре. Начать коллекционировать бабочек, редкие растения, просто гулять по лесным тропинкам. Играть с ребятами в футбол, съездить в лагерь и найти новых друзей. Записаться в кружки научиться чему – то новому. Петь песни у костра, участвовать в различных конкурсах, соревнованиях.

Я люблю летние месяцы! Не надо спешить, нервничать из-за плохой оценки и не сделанных уроков. Спокойно собирать цветы на лугу, ездить в гости в деревню, играть в компьютерные игры, читать книги, кататься на велосипеде, мопеде, скейте, роликовых коньках, запускать воздушного змея. Ходить в кафе с ребятами и есть вкусное мороженное, пить холодный морс.

По выходным, иногда с родителями ездим в развлекательные центры, и я выигрываю призы. Очень любим бродить по лесу и собирать грибы: белые, маслята, сыроежки, лисички. Слушать пение соловья, как кукует кукушка. Видели ёжика, белочку, дятла, стучащего клювом по стволу. Иногда, мы с мальчишками идём в лес. Строим шалаш, играем в пиратов, прятки, футбол.

В центр города приезжает луна – парк и зоопарк. Мы ходим и крутимся на разных аттракционах, выигрываем призы, покупаем необычные вкусные вещи. В зоопарке смотрим зверей, изучаем, чем они питаются, где живут.

Лето – маленькая жизнь. Всё прекрасно, спокойно. Одаривает нас богатством овощей и фруктов. Множеством витаминов и разнообразием расцветок и вкусов. Каждые мгновения лета не забываемый восторг чувств, ощущений.

5 класс, 3 класс, 4, 2, 6 классы.

Другие сочинения: ← Интересный и лучшиший день летних каникул↑ ЛетоКак я провел лето в лагере →

Четвёртая письменная работа

Каникулы я провёл очень просто, не о чём писать целое сочинение. Разве что придумать что-то особенное? Например, космическое путешествие. Было бы здорово!

Как и всем, мне хотелось настоящей весны, тепла и гулять с друзьями на улице. Погода не радовала, но всё равно гуляли. Нам было весело и хорошо несмотря на холод и снег.

Много играл в мою любимую компьютерную игру. Наконец-то смог пройти одну тяжёлую миссию. Когда загружен школой и домашними заданиями, не хватает на это времени. Да и в выходные дел немало.

Отсыпался, конечно же. Планировал спать до полудня, но вставал в 9. Утром слушал музыку, читал книги или сидел в социальных сетях. И это, наверное, лучше, чем спать до обеда, а то иначе проспал бы все каникулы.

Из-за погоды не поехали на дачу, но были в лесу. Наконец-то всей семьёй выбрались в кино, а потом в кафе.

В общем, ничего особенного вроде, никаких значительных событий, а всё равно было классно.

Сочинение на тему Зимние каникулы 5 класс

План

1.На каникулы – в деревню

2.Снежные фигуры

3.Как мы с мамой готовились к Новому году

4.Мое впечатление от проведенных каникул

Эти зимние каникулы я полностью провела в деревне. Там у меня живет бабушка. Мы поехали погостить к ней всей семьей: я, мама и папа. Наша бабушка живет одна. Но соседи никогда не дают ей скучать. Деревенские ребятишки помогают ей, если нужно.

Нашу бабушку все любят и уважают, потому что она — очень добрый и хороший человек. И мы стараемся приезжать к ней в гости как можно чаще.Почти все каникулы я провожу там. Летом – обязательно. Ведь бабушке требуется помощь в летних хлопотах по огороду и саду.

А в этот раз мы решили и Новый год у нее встретить. С папой мы за это время успели построить целый снежный городок. Правда, небольшой, но получилось очень красиво! Мы очень старались! Мы вырезали с ним Деда Мороза и Снегурочку. Слепили снеговика, которого укутали шарфом. Еще, рядом с ними стоят там лесные жители: медведь и заяц. Неподалеку от этой компании мы сделали горку, с которой я каталась потом вместе с подругами. Нам было очень весело играть в этом городке, сделанном своими руками!

Ёлку мы во дворе нарядили. Она росла там. А маме я помогала украсить к празднику и дом, и елку. Бабушка достала старинные игрушки. Они очень красивы, но их у нее немного сохранилось. И мы решили сделать украшения к празднику своими руками. Делали мы их из всего, что могло только пойти в дело. Это были и просто шишки, на которые мы приклеили бантики из мишуры и небольшие бумажные фигурки. В ход пошли и обертки от конфет и многое другое.

Зимние каникулы пролетели очень быстро, почти незаметно. Вот, пора уже и уезжать из деревни. Бабушка провожала нас. Мы уехали, а во дворе у нее остался снежный городок, где звучал наш смех, и нарядна елка. Наверное, бабушка долго еще не будет убирать праздничных украшений, которые будут напоминать ей о нашем визите. И я буду вспоминать так весело и быстро пролетевшие дни, которые оставляют всегда неизгладимое впечатление.

Сочинения по теме — «Каникулы»

№1. Как я провела осенние каникулы


Мои осенние каникулы были превосходные. За эти дни я так успела много чего сделать. Например, я ездила к бабушке на несколько деньков в деревню, в эту пор там очень красиво, багровые деревья повсюду окружали меня и это так повышало мое настроение. Погода не подвела, как по заказу всю эту недельку светило солнце, и порой появлялись не значимые облачка, но ветер их розганял, и небо становилось однотонно-голубым снова.


Читать далее

№2. Осенние каникулы: как я их провожу


Я люблю осенние каникулы. Они дают передышку в учебе. Только жаль, что они такие короткие.Осенние каникулы длятся всего неделю, иногда десять дней. Не успеваешь толком отдохнуть, как уже пора в школу. Зато быстро отвыкаешь рано вставать по утрам. И потом утром еле выползаешь из постели.


Читать далее

№3. Как я провел лето


Я думаю, лето — самое лучшее время года, потому что тепло, вокруг очень красиво и у нас есть чудесная возможность отдохнуть. Лето — время отпусков и каникул. Мы можем поехать куда угодно, проводить время у реки или озера на свежей зеленой траве, плавать в теплой воде, или подняться в горы, или играть в различные игры, кататься на велосипеде и т.д.


Читать далее

№4. Как я провел летние каникулы


Я думаю, лето — самое лучшее время года, потому что тепло, вокруг очень красиво и у нас есть чудесная возможность отдохнуть. Лето — время отпусков и каникул. Мы можем поехать куда угодно, проводить время у реки или озера на свежей зеленой траве, плавать в теплой воде, или подняться в горы, или играть в различные игры, кататься на велосипеде и т.д.


Читать далее

№5. Как я провел зимние каникулы


Зима очень хорошее время года. На улице всё белым-бело, природа словно замерла в ожидании чуда. А чудо — это праздник Новый год! Праздновать Новый год к нам домой приезжали гости. Было весело! После того как пробили часы 12, я со своим другом вышел на улицу. Мы играли в снежки, катались с горки и зажигали бенгальские огни. Заходя домой, мы с другом, были словно снеговики.


Читать далее

№6. Мои зимние каникулы


Эти зимние каникулы я проводила в городе. Начались каникулы за несколько дней до Нового года, и мне казалось, что они будут идти очень долго. Перед самым Новым годом выпало очень много снега, что придавало зиме, особенно, сказочный вид. Новый год мы встречали дома всей семьей. И хотя я уже не верю в сказки, мне хотелось какого-то чуда или волшебства. И вот оно произошло!


Читать далее

  • Сочинения
  • Про времена года
  • Лето
  • Мои летние каникулы

Сочинение на тему Мои летние каникулы

Летние каникулы это самая радостная пора для школьников, они самые долгожданные, мы всегда их ждем с нетерпением. Я очень люблю лето, это ведь самое прекрасное время года. Летом можно гулять долго на улице с друзьями. Есть возможность отдохнуть от учебы и насладиться летней погодой.

Очень нравится бывать на речке с друзьями. Там мы плаваем, отдыхаем и весело проводим время. Особенно нравится зарываться полностью в песок, а на поверхности остается только голова. Это выглядит очень весело. Также строим замки из песка. Вообще на пляже очень интересно. По утрам стараемся с папой ездить на рыбалку. Как то, раз у меня был крупный улов и я сфотографировал его, и показал друзьям.

В летние каникулы мы, конечно, всей семьей выбираемся в деревню к бабушке. Она уже в возрасте, и нуждается в нашей помощи. Когда мы приезжаем, бабушка нам очень рада. Ждет и встречает нас с улыбкой. Наготовит нам много разнообразной еды и сразу же усадит нас всех за стол. У нее свой дом и небольшой огородик. Я, конечно, ей тоже помогаю, а папа, обнаружив, даже малейшие повреждения сразу же производит ремонт. Я очень люблю находиться у нее в деревне, насладиться окружающей красотой. Мы обязательно сходим в лес за грибами и за ягодами. В лесу очень спокойно, только слышится пение птиц, а воздух пахнет, травами и душистой земляникой. В лесу много всякой живности.

Родители уезжают, а я остаюсь погостить у бабушки. Здесь много ребят, которые тоже приезжают из города. Я с ними дружу, и мы проводим все время на улице. Мы находим себе всякие развлечения, а бывает, свободно говорим на разные темы. А еще бегаем на окружающие улицы. Знакомимся там с деревенскими мальчишками. С ними мы играем в футбол и волейбол.

Перед отъездом мы с ребятами устроили посиделки у ночного костра. Мы много разговаривали, жарили хлеб, сосиски и вспоминали, как мы проводили лето в деревне. Жаль было расставаться.

От жизни в деревне у меня остались только приятные воспоминания. В такие моменты время в деревне закончилось очень быстро. На память о моем отдыхе у меня сохранились фотографии. Вот так я все лето и провел в деревне у бабушки.

Летние каникулы у меня были самые потрясающие. Только к концу лета начинаю скучать по школьным своим друзьям. Когда собираемся первого сентября на школьной линейке, мы делимся впечатлениями о летнем отдыхе. Мне, конечно, нравится учиться, но летние каникулы люблю больше всего на свете!  

Сочинение про Летние каникулы

Когда заканчивался очередной учебный год, мои родители шутили: Ура! У нас каникулы. И мне было приятно видеть их радостные лица. Все заботы и переживания прошедшего учебного года остались позади, а  впереди теплое и беззаботное лето.

В нашей семье ни когда не стоял вопрос о том, где нам детям проводить лето. С первых июньских дней мы всей семьей выезжаем на дачу. Люблю эти места.  Прямо за нашим огородом течет тихая не глубокая речушка в которой водится мелкая и средняя рыбешка. За рекой большая поляна на которой летом много земляники, а ближе к осени на ней появляются веселые луговые опята. Тут же за поляной начинается лес такой спокойный и чарующий.

Утром я просыпаюсь очень рано, как говорит моя мама: — с петухами, когда первые лучи солнца появляются из-за верхушек леса. В это время солнце такое нежное и ласковое и я с удовольствием бегу умываться на речку которая еще сохранила свое тепло с вечера.

С восходом солнца все вокруг наполняется щебетанием птиц, а вечером на смену жаворонкам, воробьям, стрижам, ласточкам кукушкам и прочей другой птицы раздается трель соловья.

Небо в деревне совсем другое оно наполнено голубизной и порой так и хочется заглянуть и узнать, а что же там. Ночное небо все усеяно звездами, которые подмигивают тебе и кажется приглашают  к себе: — Лети к нам.

Я люблю купаться на нашей речке. Здесь тишина и покой, не то что шумные городские пляжи, где порой даже «Яблоку упасть негде», а вокруг разбросанные пустые бутылки и мусор. Взрослые люди совсем не обращают внимания на окружающих, они могут себе позволить выразиться нецензурно, распивать спиртные напитки и курить.

Очень часто мы с нашим котом Мурзиком ходим рыбачить на речку. Он такой интересный. Когда я забрасываю удочку, он усаживается рядом со мной и терпеливо наблюдает за поплавком. Но стоит только начать дергаться поплавку как Мурзик начинает беспокойно ходить вдоль берега, вставать на задние лапы и громко мяукать.

Но скоро это благодатное время закончится и мы опять встретимся со своими одноклассниками сядем за школьные парты и будем делиться своими впечатлениями о прошедшем лете.

Вариант 3

Обожаю лето! Солнышко, тепло, птички, цветочки.

Мне кажется, что лето самое лучшее время года. Именно летом люди чаще всего уходят в отпуск, а дети на каникулы.  Летом можно уехать в любой уголок нашей необъятной планеты. Например: весело провести время у речки, выехать на море или улететь заграницу, даже отправится в поход или просто целый день гонять на велосипеде.

Летом расцветают цветы, зеленеет трава, распускаются листья на деревьях. Животные выходят из спячки. А самое главное никакой теплой одежды, серых будней и учебы.

Обидно, что именно летние каникулы пролетаю незаметно. И почему лето не круглый год. Вырасту и уде туда, где тепло каждый день.

Этим летом мы с родителями вначале ездили на юг, затем в своем городе ходили в дельфинарий, посещали зоопарк и аквапарк. Но самый лучший момент в эти каникулы был, выезд на природу с моими родителями. Я с удовольствием помогала маме собирать вещи. Палатка, мангал, мясо, дрова для разведения костра. Когда все было собрано, мы сели в машину и поехали загород. Пока мы ехали по трассе, я представляла как буду кушать ягоды, собирать грибы. Мне поскорее хотелось приехать в то место, где мы будем отдыхать. Я даже взяла сачок для ловли бабочек.  

Наконец-то мы приехали. Лес был прекрасен, свежий воздух, ягоды, щебетание птиц. Пока папа собирал палатку, мы с мамой пошли покушать земляники, такой вкуснятины я еще никогда не ела. Сладкая и ароматная ягода, такие не продают в магазинах. Потом мы пошли помогать папе разводить костер и жарить мясо. Мы разговаривали на разные темы, смеялись, шутили. Мы еще никогда небыли такими счастливыми. Покушав мяса, папа пошел собирать ягоды и грибы, а мы с мамой пошли погулять по лесу.

Когда стало темнеть мы снова разожгли костер и стали собираться ложится спать. Я лежала в палатке и думала, какой прекрасный день. Я была переполнена эмоциями. Я думала, как приеду домой и расскажу своим подружкам, как мы отдохнули. Больше бы таких запоминающихся дней. Кода я проснулась, мама уже приготовила бутерброды. Мы покушали, еще раз прошлись по лесу. Потом собрали вещи и отправились домой. Никогда не забуду этот замечательный день.

Сочинение Мои летние каникулы

Лето — самое прекрасное время в жизни каждого школьника. Можно спать до обеда, посвящать все время интересной и любимой деятельности, не отвлекаясь на домашние задания, в общем — полная свобода действий!

Эти летние каникулы запомнятся мне надолго. В июне мы с родителями поехали отдохнуть на море, именно там и начались мои увлекательные приключения. Сначала я познакомился с одним веселым и общительным мальчиком — Виталиком, поселившимся недалеко от наших апартаментов. Он приехал со своей бабушкой, очень милой и доброй женщиной, которая не раз приглашала меня к ним в гости и угощала потрясающе вкусными блюдами. Каждый день мы с Виталиком часами носились по улицам, прятались друг от друга, купались в море, играли в сыщиков, а по вечерам забирались в палатку, построенную нами из пальмовых листьев и досок, и рассказывали друг другу страшные истории.

Так прошел месяц, и пора было уезжать. Мы сердечно распрощались с моим новым другом и обменялись контактами, чтобы продолжать общение на расстоянии. После того, как мы с родителями вернулись с моря, за мной приехали бабушка с дедушкой и увезли меня к себе на дачу. Первое время там было скучно, поэтому я углубился в чтение, и дни напролет проводил, сидя с книгой на качелях под яблоней. Однако в один из таких дней с соседского участка меня окликнул чей-то бодрый голос. Это был голос девочки, правда, как я позже понял, предпочитавшей водиться с мальчишками. Ее звали Карина. Она большая фантазерка, ее безумные идеи и выдумки делали наше совместное времяпрепровождение захватывающим и незабываемым.

Третьего августа у меня был день рождения, и папа подарил мне дорогую черную гитару. Я был безумно рад, потому что давно мечтал научиться играть на этом чудесном инструменте. Весь месяц я посвятил оттачиванию навыка игры, и к сентябрю добился весьма неплохих результатов. Теперь родственники часто просят меня сыграть им что-нибудь, а я охотно соглашаюсь. Возможно, в будущем я стану известным музыкантом, кто знает…

Одно я знаю точно: это лето было переполнено впечатлениями и радостями, которые надолго останутся в моей памяти.

Вариант 5

Что может быть лучше, чем летние каникулы для школьника? Думаю, все со мной согласятся и скажут, что лето для них самое любимое время в году. Именно на этих каникулах, у нас есть много времени, чтобы отдохнуть, выспаться, набраться сил и получить море незабываемых эмоций. В своем сочинении я расскажу, как я люблю проводить летние каникулы.

По традиции 1 июня у нас дома праздничный обед. Мама готовит много вкусных блюд, а мы с сестрой ей помогаем. Потом, приходит папа с работы и дарит нам приятные подарки. Мы с сестренкой безумно ждем эти моменты. И дело не в стоимости подарка. Это может быть символическая вещь, которая будет напоминать о прошедшем учебном году. Для меня важно само внимание и то, что все мои старания отметили любимые люди. Когда все садятся за стол, мы можем часами обсуждать, наши успехи и провалы, что получилось, а над чем нужно поработать. Это своеобразное подведение итогов, которое совмещает шутки, переживания, слезы и смех. Таким образом мы встречаем лето и радуемся наступившим каникулам.

Затем, у нас начинается миссия » помощь бабушке». Родители отправляют нас на несколько недель к бабушке и дедушке. На самом деле, это очень душевное время. Мне нравится деревенская жизнь, свежий воздух и общение с животными. Там я чувствую себя легко и уютно.  А еще рядом с домом есть лес, по которому мы часто гуляем и устраиваем пикники. Бабушка старается нам угодить, но и мы не теряем время. Каждый день мы помогаем ей по хозяйству, а по вечерам слушаем интересные истории из жизни старшего поколения.

Потом родители нас забирают и мы всей семьей отправляемся в путешествие. Каждый год мы стараемся посмотреть новые города и погреться на море. Я благодарна родителям, за то, что они дают мне возможность посмотреть мир. Благодаря этому я расширяю свой кругозор и знакомлюсь с традициями разных народов.

После путешествия у нас есть время на общение с друзьями. С ними мы много гуляем, купаемся в речке, играем в спортивные игры и стараемся максимально насладиться теплой погодой.

Последние две недели я стараюсь много читать и настраиваюсь на учебный год и готовлюсь к 1 сентября. Я очень люблю летние каникулы и каждый учебный год жду с нетерпением, когда они наступят. Это время отдыха и веселья.

Также читают:

Картинка к сочинению Мои летние каникулы

Мои летние каникулы

Популярные сегодня темы

  • Анализ рассказа Сон Макара Короленко

    Главный герой рассказа крестьянин Макар. Он беден, дремуч, как место, в котором живет – глухая слободка тайги Якутии. Но «поганых якутов» не любил и отделял себя от них, по чести сказать, разговаривая по-русски плохо.

  • Почему важно быть толерантным сочинение (итоговое 11 класс)

    Потому что я хочу, чтобы мне никогда не пришлось стыдиться себя за то, что я не в силах изменить. Потому что не хочу, чтобы мои дети жили в злобе и хаосе. Потому что я считаю себя человеком, которому дали воспитание достойные люди

  • Сочинение Любимый герой в романе Герой нашего времени

    Каждый герой произведения М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» интересен и привлекателен по-своему. Автор дает подробную характеристику почти всем. При этом не случайно писатель наделяет героев теми или иными качествами

  • Сочинение Мое любимое стихотворение Лермонтова Тучи 6 класс

    Михаил Юрьевич Лермонтов входит в число русских авторов, которые внесли огромный вклад в развитие русскоязычной поэзии и прозы. Он написал крупное количество стихотворений. Темы его творчество совершенно разнообразны

  • Сочинение Наука и искусство

    Как бы то ни было, человеческая жизнь наполнена множеством различных вещей, понятий и законов, которые взаимодействуя между собой, создают полную картину мироздания

Как я провел (провели) летние каникулы 12 вариантов готовых сочинений. Данные сочинения подойдут для любого класса, кому задали написать сочинение на данную тему в 2021-2022 учебном году.

Готовое сочинение на тему как я провел летние каникулы

Прошедшее лето выдалось особенно жарким. Дождей почти не было и все три месяца каникул сопровождало яркое и горячее солнце. В городской квартире стояла духота, но прогулка на улице не приносила облегчения. Только в вечерние часы мы с ребятами выходили на площадку рядом с домом попинать мяч или погонять на велосипеде.

В июле у мамы начался отпуск. В этом году мы с родителями решили не ездить к родственникам на Байкал, а остались отдыхать на нашей подмосковной даче в селе Озерцы. Это меня очень огорчало, потому что на Байкале живет мой двоюродный брат и лучший друг Гена. Без Гены лето показалось мне неинтересным и даже каким-то слишком длинным.

Около нашей дачи нет реки или озера, поэтому искупаться в летние месяцы не удалось. Я не расстраивался, ведь купаться я не люблю, потому что не умею плавать. Со следующего месяца я запишусь на занятия в бассейн и научусь плавать.

На даче было много стрекоз и пчел. Пчелы летят к нам на участок от соседа, который содержит ульи и продает мед. Бабушку пчела укусила в руку и мы делали ей компресс.

В конце августа папа привез с дачи три коробки яблок и мы всей семьей варили компот на зиму.

Готовое сочинение №2

Это лето было интересным. Первый месяц отдыха очень походил на предыдущие летние каникулы, поскольку я оставался в городе. Однако последующие два летних месяца оказались для меня потрясающе интересными – я провел их в деревне у тети. Именно с этими днями, проведенными за городом, у меня связаны самые яркие события и неизгладимые впечатления моего лета.

Время в деревне проходит неторопливо, совсем не так, как в мегаполисах. Создается ощущение, что прошел целый месяц, тогда как на самом деле – всего неделя. Мое утро обычно начинается с помощи тете в огороде. Наша деревня находится вдали от поселка, и вода из-под крана является неслыханной роскошью. Поэтому я хожу к колодцу с двумя старыми железными ведрами. Вода в нем потрясающе чистая и очень холодная. Еще я помогаю тете по дому, но при первой возможности бегу играть с друзьями.

У меня есть хорошие друзья в деревне. Мы проводим вместе все свободное время. В наиболее жаркое время мы часами сидим на берегу речки. Искупавшись, резвимся вовсю и смотрим на проходящие баржи. Однажды мне влетело от моей тети за то, что я не пришел на обед. А на самом деле мне совсем не хотелось есть, поскольку вместе с другом Пашкой мы пекли в костре картошку. Это такое удовольствие – перекладывать из руки в руку раскаленную картошку, а затем разламывать ее и съедать по кусочку. Согласны, что это не тарелка с приготовленным супом? А главное – сколько романтики и счастья в этих летних днях, проведенных как будто в ином мире!

Летние вечера я проводил в настоящей деревянной избе. Как правило, после ужина мою тетю навещали подруги. Сидя за большим круглым столом, они пили чай. А я прятался на большой каменной печи, или рассматривал книги, либо «бил баклуши», как любила говорить моя бабушка. А по правде говоря, я вел дневник, и, подобно Робинзону Крузо на необитаемом острове, отсчитывал дни, оставшиеся до возвращения в город.

Иногда мне приходит в голову, что деревня – это удаленный от города островок, и жизнь на нем подчиняется иному ритму. То ли из-за близости к природе, а возможно, просто потому, что большие города в бесконечной погоне за техническим прогрессом оторвались от спокойной размеренной жизни. Но как бы там ни было, я городской человек. А значит, мое место там. И все же, каждый раз покидая этот тихий островок спокойствия, я буду скучать по своей деревне.

Готовое сочинение №4

Летние каникулы я, как и большинство ребят, ждал с нетерпением. Лето — это особый период времени. Кроме того, что есть возможность отдохнуть от учебы в школе, есть еще масса различных плюсов. Теплая погода, когда можно гулять в шортах и футболке, летние виды отдыха и развлечений, летний спорт.

Я большую часть времени проводил со своими друзьями: играл, гулял, занимался спортивными увлечениями. Кроме того, нам несколько раз удалось с семьей сходить на пикник в походы, я очень люблю туристический летний отдых.

Конечно, я не только развлекался, но и не забывал тренировать свои интеллектуальные навыки. Я занимался чтением литературы и изучением истории, это очень интересно, когда выходишь за рамки школьной программы.

Готовое сочинение №5

В этом году я провел летние каникулы очень интересно. В самом начале лета всем классом вмести с нашим классным руководителям ходили в поход. Время привели очень интересно. Пешком мы шли к лесному озеру, пели песни, смеялись, шутили. Мы шли где-то полдня, но время в пути прошло незаметно, интересно и весело. Когда пришли к озеру, начали ставить палатки, разжигать костер, готовить обед. После обеда мы все купались, вода была теплой как парное молоко.

В середине июня я поехал в лагерь. Там я провел весь июль. Наш лагерь находился на берегу озера. Все время погода была хорошая, иногда были очень жаркие дни. Все время мы в основном проводили на озере. Проходил праздник день Нептуна. Было очень весело и интересно. В конце июля проводились соревнования, где наша команда заняла второе место из шести команд. У нас была очень дружная команда, мы успешна справлялись со всеми конкурсами. За время проведения в лагере у меня появилось много новых друзей, некоторые из них даже из нашего города.

В начале августа я приехал домой, а через неделю поехал в деревню к бабушке и дедушке. Там я ходил на рыбалку, помогал дедушке дома. Еще мы ходили в лес за грибами. Я нашел полянку, которая была вся усыпана грибами: подосиновики, подберёзовики, боровики. Мы очень быстро набрали наши лукошки. Лето прошло быстро и интересно, хотелось бы чтобы побыстрее наступило оно снова.

Готовое сочинение №6

В этом году я провел лето интересно и увлекательно. Июнь я провел в городе, а вот июль на даче. В начале лета многие друзья уезжают в деревне к бабушке, на дачу, или отдыхать с родителями. Поэтому мне было немного скучно, но потом я сделал для себя много открытий. Мы с мамой ездили в гости в другой город, там была выставка, где были представлены изделия, сделанные из старых ненужных вещей. Эти работы сделаны дизайнерами, все они были очень интересные.

А еще мы посетили выставку ремесленников, где так же было очень много вещей, сделанных своими руками. Все это произвело на меня огромное впечатление, поэтому летом я увлекся дизайном старых вещей. Читал статьи об интересных дизайнерских решениях, просматривал работы дизайнеров, и сам пытался смастерить что-то интересное из старых вещей, конечно, не все у меня получалось, но это было очень интересно.

У родителей в июле был отпуск, и мы его все вмести провели на дачи. Ходили на рыбалку, отдыхали возле озера, загорали, купались. Но еще мы седлали небольшой ремонт на даче, где я предложил несколько своих дизайнерских идей, чтобы не выбрасывать старые вещи, а сделать что-то интересное. Так у нас появился новый столик и интересные клумбы.

Еще у меня появились новые друзья, с которыми мы также интересно проводили время: ходили в поход, пели песни у костра, изучали достопримечательности новых мест, их легенды, истории. Было очень здорово и интересно.

Готовое сочинение №7

Хочется вспомнить мои каникулы, которые наступают летом и поговорить о том, что прекрасного и необычного можно отметить в этом особенном времени года.

Летние каникулы бывают у каждого школьника. И независимо от того, в каком классе учится человек, он ждет этих каникул всем душей. Ведь именно во время летних каникул можно ничего не делать, спать, не торопиться утром в школу, и главное, не делать уроки!

Мои каникулы летом проходят всегда активно, весело и интересно. Конечно, происходит это благодаря моим родителям, которые заботятся о моем развитии и состоянии здоровья. Помню, как на одни летние каникулы меня отправили к бабушке в деревню. И это помогло мне познакомиться с новыми видами животных и растений. А один раз на каникулы меня отправили в летний лагерь. И там я смог почувствовать свою самостоятельность в полной мере.

Больше всего мне запомнились каникулы, во время которых мы поехали в Москву. Такой подарок мне сделали родители на день моего рождения, который мы празднуем как раз в летний период времени. В Москве у нас живут родственники, которые гостеприимно приняли нас в гости и поводили по интересным местам. Мне очень понравилось гулять по Красной площади, выбирать сувениры, которые там продают. Так же мне очень понравилось в цирке. В нашем городе такого нет. Москва мне понравилась всем. Я очень рад, что провел несколько недель каникул именно в этом шикарном и дорогом городе.

Что еще мне нравится во время каникул? Конечно, гулять во дворе с друзьями. Летом мы можем находиться на улице хоть целый день. Нам не хочется ни пить, ни есть, а только гулять и играть. Тем более, что друзья в моем дворе очень хорошие, добрые и позитивные.

Мне нравится, что во время каникул не нужно делать уроки. Это самая главная радость для меня. Единственное, приходится почти каждый день читать литературу, которую задают на лето. Это меня раздражает. Но что поделать, читать приходится через силу. Ведь потом все это нужно пересказывать.

Летние каникулы – это время, когда успеваешь соскучиться по одноклассникам и по учителям. Самое главное, что нужно сделать во время каникул – это отдохнуть и набраться новых сил на обучение.

Летние каникулы приносят счастье, радость и позитив. Я уже жду не дождусь, когда они начнутся. На следующие каникулы родителя обещали сьездить со мной в Китай. И это того стоит. Я закончу эту четверть на одни пятерки и летом отправлюсь в незабываемое путешествие!

Готовое сочинение №8

Вот и пришло лето. Снова наступили летние каникулы, которых я очень ждала. Ведь летом у меня много свободного времени, которое я могу проводить со своими друзьями и со своей семьей. А этим летом мы всей семьей решили поехать отдыхать на озера.

Озера эти были очень чистыми и теплыми. Я накупалась вдоволь. А еще я научилась плавать на спине. Мы пробыли там две недели. И это время я не забуду никогда, ведь там было очень красиво. Богатая природа, ласковые озера, красивые закаты. А самое главное, что мы там были вместе всей семьей.

Каждый день мы все вместе ходили гулять на природу, устраивали пикники, занимались спортом. А в конце нашего отдыха мы решили пожить в палатках. Я научилась устанавливать палатку и готовить еду на костре. Вечером под этот костер мы пели песни, папа играл на гитаре, и мы любовались звездами. Это было замечательное путешествие.

Когда я приехала домой, лето было еще в самом разгаре. Поэтому я поехала в летний лагерь. Там я познакомилась со многими хорошими ребятами, с которыми буду еще долго поддерживать связь. Лагерь меня научил самостоятельности, дисциплинированности. Я учавствовала во многих мероприятиях, ходила на разные кружки. Вечером мы с ребятами рассказывали друг другу истории, и все вместе пели отрядные песни.

Мы ходили в походы всем лагерем, и учавствовали в спортивных соревнованиях. Я заняла второе место по шашкам и третье по настольному теннису. Домой я привезла с лагеря три граммоты. Я часто выступала с отрядом и выучила много новых песен, и танцев. Этот лагерь и наш отряд я не забуду никогда!

После лагеря я поехала в гости к бабушке в деревню. Там я вставала очень рано и делала утреннюю зарядку каждый день. Я помогала бабушке доить корову и кормить кур. Я очень полюбила работать в огороде. Бабушка показывала мне, как закручивать банки, варить варенье, закрывать компот. Мы вместе с бабушкой пели пироги и готовили вареники. Мне очень понравилось жить в деревне. Но я очень скучала по своим друзьям.

Когда я вернулась домой, то сразу же встретилась со своими друзьями, и мы устроили большой пикник. Мы рассказывали друг другу о наших летних приключениях и захотели сделать концерт для родителей. Каждый подготовил свой номер. Я пела песню, которую выучила в лагере, потом мы с девочками вместе танцевали, мальчики показывали приемы борьбы и танцевали спортивные танцы. Наш концерт всем очень понравился и нам подарили подарки.

Мне так понравилось танцевать, что я решила записаться на танцы. Четыре раза в неделю я ходила на танцы. В конце лета у меня было первое выступление в костюмах. Мы к нему очень готовились. Выступление прошло очень хорошо. Танцевала я два разных танца. Но теперь я буду учиться танцевать еще больше танцев.

За это лето я также успела прочитать много литературы. У меня появились любимые авторы. А еще я начала вести дневник и записывать туда все свои приключения. Каждый день я записывала то, что со мной произошло интересного. Я во многих местах побывала, со многими познакомилась и многому научилась. Поэтому мне очень понравилось, как я провела это лето.

Готовое сочинение №9

Наступил учебный год, и пора вспомнить, чем запомнились мне эти летние каникулы. Лето – мое любимое время года, потому что на улице солнце и можно весь день гулять. Это было лучшее лето в жизни, я побывал в разных местах. Каждый день был наполнен невероятными эмоциями.

Каждый год я езжу в лагерь, там я встречаюсь со своими друзьями и любимыми вожатыми. В этом году я тоже отправился в лагерь, как я рад был увидеть Андрея, Дашу, Иру. Мы уже дружим 3 года, но встречаться можем только летом. В лагере я участвовал в различных мероприятиях. Мы ставили сценки, рисовали, пели и наш отряд стал лучшим. Я был счастлив. Но вожатые забирали у нас телефон, но нам и без этого было весело. А еще мы заняли первое место в соревнованиях по футболу. В лагере были белки, которые всегда убегали от нас, и ежики. Одного ежа мы взяли к себе в отряд, построили ему домик и каждый день приносили ему травы. Но его пришлось отпустить, смена заканчивалась, и мы уезжали. У нас были крутые вожатые и я надеюсь встретиться с ними и с ребятами снова.

Когда смена закончилась, я поехал домой, а там родители сказали, что мы едем в Турцию. Я весь год учился на пятерки и четверки, чтобы полететь на море. И мечта сбылась. Я много купался и ел вкусную еду, а еще там были горки, там я повеселился. Больше всего мне нравилось нырять и открывать глаза под водой, я мог увидеть маленьких рыбок. Еще мы с папой устроили соревнование на самый красивый замок. Я сделал его очень большим, и выиграл. Но самое большое впечатление на меня произвела поездка на верблюде. Они такие смешные и прикольные. Десять дней прошло незаметно. Но на этом мое летнее приключение не закончилось. Август я провел у бабушки в деревне со своими друзьям. Мы каждый день гуляли, играли, катались на велосипедах, а еще ходили собирать ягоды и ели клубнику прямо с огорода. Один раз мы ходили на рыбалку, но улов был маленький. Зато мы хорошо провели время. У бабушки есть целый зоопарк: гуси и курицы, к которым мы ходили собирать яйца. А один гусь ущипнул меня за ногу, было очень больно. Поэтому лучше к ним не подходить. Еще у бабушки есть кролик. Мы его назвали Пушистик, он был белым и мягким. Однажды он сбежал из своего домика, и мы с друзьями его ловили по всей деревне. Я догнал его и схватил за спинку, отнес обратно в его дом. Мой дядя заделал там дырку и больше кролик не смог сбежать Вот какое мое лето. Оно подарило мне много эмоций и воспоминаний. Я встретился со старыми друзьями и завел новых. Жалко, что оно так быстро закончилось. Я буду хорошо учиться и ждать следующих каникул.

Готовое сочинение №10

Лето – мое самое любимое время года, так как заканчивается школа, и начинаются долгожданные каникулы. После написания всех контрольных можно наконец-то отдохнуть и вдоволь насладиться теплыми деньками, забыв про школьную жизнь.

Это лето выдалось жарким, и мы с друзьями много времени проводили на природе. Часто собирались все вместе и ходили отдыхать на озеро или речку. Там мы играли в пляжный волейбол, загорали и много купались. Бывали дни, когда я один прогуливался по улицам своего города и наслаждался летом. Нередко уезжал в деревню к бабушке и дедушке. Там помогал им по хозяйству: полол грядки, выгуливал скот и собирал урожай. Часто дедушка брал меня с собой на рыбалку. Несколько раз мы уходили рыбачить на всю ночь и приносили домой большой рыбный улов карасей, окуней и лещей. А один раз я самостоятельно поймал большого сома, который еле поместился в садок. Бабушка всегда кормила нас вкусными пирогами.

В начале июня я вместе с родителями отдыхал на море в красивом городе Сочи. Дорога туда была интересной и захватывающей, так как я первый раз летел на большом самолете. Каждый раз, смотря в иллюминатор, у меня захватывало дыхание от небесной красоты. Приземляться было немного страшно, так как самолет начало трясти. Но родителя меня успокоили, сказав, что это обычная турбулентность. На море мы жили в хорошем отеле с красивым видом на горы. Каждое утро после завтрака всей семьей мы ходили купаться на ближайший пляж. Вода была чистая и практически прозрачная, можно было разглядеть все, что находится на дне. В очередной теплый и солнечный день я уговорил родителей сходить в аквапарк под открытым небом, и они с радостью согласились. Там мы провели целый день, катаясь на разных горках и водных аттракционах. В Сочи мы были на интересной экскурсии. Я первый раз увидел, Олимпийский парк, где проводились всемирно известные игры. Погода, конечно, не всегда нас радовала и были пасмурные дни, когда лил сильный дождь. В такие моменты мы оставались в номере и играли в разные игры. Моей любимой был твистер. Обратно домой мы тоже летели на самолете, но я уже не смотрел в иллюминатор, а спал, так как вылетали мы поздно вечером.

После увлекательной поездки с родителями я отправился в летний лагерь. Там у меня появились новые друзья, с которыми мы до сих пор общаемся. В лагере каждый день происходили интересные события и истории. У нас каждый день проводились конкурсы и соревнования. А раз в три дня все собирались на дискотеке, где весело проводили время. По вечерам мы с другими отрядами собирались возле общего костра, пели песни и жарили картошку. Было грустно уезжать, но мысль о том, что следующим летом я туда вернуть очень меня радовала.

Я очень люблю лето, так как в это время можно хорошо отдохнуть, весело провести время с семьей и друзьями. Эти летние каникулы мне очень понравились, и я запомню их надолго, потому что получил много приятных впечатлений. Жалко, что летняя пора длится всего 3 месяца.

Сочинение на тему как я провел лето 6 класс

Лето – потрясающая пора. Я с большим нетерпением ожидала каникул, и вот наконец они настали.

В первую неделю каникул я вместе с ребятами из художественной школы ходила на пленер. Мы там изображали цветы, деревья, траву, и много чего еще. После пленера я несколько раз ездила в деревню. Мы ездили туда всей семьей, чтобы оказать помощь бабушке с дедушкой. Иногда я оставалась в деревне ночевать. А когда возвращалась домой, то навещала подружек и ходила с ними гулять.

А потом началась знойная пляжная пора. Мы с сестрой почти ежедневно ездили на пляж, где купались и загорали.

Увы… Лето промчалось очень быстро! И уже снова пора в школу.

Сочинение на тему мои летние каникулы 4 класс

Летние каникулы это самая радостная пора для школьников, они самые долгожданные, мы всегда их ждем с нетерпением. Я очень люблю лето, это ведь самое прекрасное время года. Летом можно гулять долго на улице с друзьями. Есть возможность отдохнуть от учебы и насладиться летней погодой.

Очень нравится бывать на речке с друзьями. Там мы плаваем, отдыхаем и весело проводим время. Особенно нравится зарываться полностью в песок, а на поверхности остается только головаЭто выглядит очень весело. Также строим замки из песка. Вообще на пляже очень интересно. По утрам стараемся с папой ездить на рыбалку. Как то, раз у меня был крупный улов и я сфотографировал его, и показал друзьям.

В летние каникулы мы, конечно, всей семьей выбираемся в деревню к бабушке. Она уже в возрасте, и нуждается в нашей помощи. Когда мы приезжаем, бабушка нам очень рада. Ждет и встречает нас с улыбкой. Наготовит нам много разнообразной еды и сразу же усадит нас всех за стол. У нее свой дом и небольшой огородик. Я, конечно, ей тоже помогаю, а папа, обнаружив, даже малейшие повреждения сразу же производит ремонт. Я очень люблю находиться у нее в деревне, насладиться окружающей красотой. Мы обязательно сходим в лес за грибами и за ягодами. В лесу очень спокойно, только слышится пение птиц, а воздух пахнет, травами и душистой земляникой. В лесу много всякой живности.

Родители уезжают, а я остаюсь погостить у бабушки. Здесь много ребят, которые тоже приезжают из города. Я с ними дружу, и мы проводим все время на улице. Мы находим себе всякие развлечения, а бывает, свободно говорим на разные темы. А еще бегаем на окружающие улицы. Знакомимся там с деревенскими мальчишками. С ними мы играем в футбол и волейбол.

Перед отъездом мы с ребятами устроили посиделки у ночного костра. Мы много разговаривали, жарили хлеб, сосиски и вспоминали, как мы проводили лето в деревне. Жаль было расставаться.

От жизни в деревне у меня остались только приятные воспоминания. В такие моменты время в деревне закончилось очень быстро. На память о моем отдыхе у меня сохранились фотографии. Вот так я все лето и провел в деревне у бабушки.

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Каждый год с нетерпением жду лета. Не только потому, что наступают длинные каникулы. Лето – это время путешествий и приключений. Шанс увидеть и узнать много нового. Вдоволь пообщаться и поиграть с друзьями. Получить яркие

Сочинение Один день каникул (летних)

Наступило тёплое июльское утро. Ярко светило солнышко. За окном щебетали птички. Природа говорила о том, что день будет прекрасным.

Сочинение Летняя ночь (со словам тишь, глушь, ночь, полночь, сыч, камыш, рожь, дрожь)

Что такое летняя ночь? Это яркие звезды на небе, которые можно видеть во всей красе, лишь в дикой глуши. Летняя ночь – это теплый ветерок, который запутывается в волосах и тихо играет ними, а они в свою очередь наслаждаются ласковыми объятьями.

Сочинение Почему я люблю лето

Лето – чудесное время года, не правда ли? Природа показывает свои чудеса в полную силу, одевая всё вокруг в зелёные (и многие другие) наряды. Животные вовсю хозяйничают на улицах, выполняя свои роли и задачи.

Сочинение Летний дождь

Дождь всегда один и тот же, он не меняется, но мы смотрим на него по-разному. Осенний дождь приносит печаль и раздумья, зимний дождь – слякоть и зыбь, весенний дождь – радостный и громыхает громом

Сочинение на тему Как я в первый раз поехал на море

Сегодня я расскажу о своем опыте, когда я первый раз поехал на море. Это было прекрасно, ярко, незабываемо. Кому интересно, читаем дальше.

Сочинение Как я хочу провести лето

Сегодня хочется поделиться своими мыслями относительно того, как я хочу провести лето. Здесь я поделюсь своими мыслями и желаниями на этот счет.

Сочинение на тему Каникулы моей мечты

Каникулы. Это слово вызывает столько положительных эмоций, воспоминаний и новых планов. Мы всегда с нетерпением ждем их, с улыбкой зачеркиваем в календаре оставшиеся дни

Сочинение на тему Скоро лето

Вот и заканчивается последний месяц весны – май, а вместе с тем и очередной учебный год. Наступят долгожданные летние каникулы, где можно отдохнуть от длительных занятий и бесконечных домашних заданий.

Сочинение Куда бы я хотел поехать летом и почему? 5 класс (на море, в деревню, в Париж)

Я с нетерпением жду летних каникул. На них я очень хочу поехать к своей бабушке в деревню. Прошлым летом я провел у нее почти три месяца.

Сочинение Чего я жду от лета рассуждение

Лето – самое чудное время года. Чего я жду от лета? От лета, в первую очередь, я жду, как и все те, кто учатся в школе, в институте, в университете, я жду долгожданных летних каникул.

Сочинение Мои летние каникулы

Вот и пришло долгожданное лето. Три месяца отдыха. Родители решили провести его не на даче, а вывести меня к морю. Чтобы я загорела и поправила своё здоровье. Так как я плохо переношу жар

Сочинение Лето – это маленькая жизнь

Лето это особенное время. На целых три месяца можно забыть о школе. Что делать летом и как провести время с пользой. Только летом можно начинать закалку организма. Для этого купаются в речке, в пруду, под душем с прохладной водой или в бассейне

Сочинение на тему Мои летние приключения 3 класс

Каждое лето наполнено яркими событиями и приятными воспоминаниями. Прошлым летом мы с папой поехали в гости к его брату. Эта поездка стала настоящим летним приключением

Сочинение Летние деревенские ночи

Летние деревенские ночи.Каждый человек, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни провести ночь в деревне, никогда не забудет эти волшебные воспоминания.

Сочинение на тему За что я люблю лето

Лето – чудесная пора. Я всегда с нетерпением жду это время года, так как летом тепло, можно дольше гулять, ведь темнеет позже. Я люблю лето за то, что в это время года я весело провожу время: играю с друзьями, езжу с семьей купаться на море и отдыхать

Сочинение самый скучный день каникул

Все говорят, что самые скучные дни в каникулы – когда идёт дождь. Но я с этим не согласна. Для меня самым скучным днём был самый жаркий. Когда была невыносимая духота

Интересный и лучшиший день летних каникул сочинение

Я как и любой ребенок жду всегда лета с нетерпеньем. Летом жизнь летит быстро, но оно запоминается тебе больше всего на свете. Моим самым лучшим днем было то, что я впервые побывала в столичном парке аттракционов

Сочинение на тему Как я провел лето в лагере

Этим летом я ездил в лагерь. Путевку дали маме на работе. Когда я узнал, что поеду в лагерь, то очень обрадовался. Сразу начал думать, что мне понадобится в лагере. Решил что возьму пару игрушечных машин

Сочинение Как я провел летние каникулы

Летние каникулы любят все школьники: и те, кто не очень любит школу, и даже отличники

Сочинение на тему Памятный день летних каникул

Лето мое самое любимое время года. Потому, что каждый день летних каникул наполнен яркими впечатлениями, новыми событиями, интересными знакомствами.

Сочинение на тему Летний отдых на каникулах

Это лето было просто замечательным. Почти все время я провел на даче у своей бабушки. У нее во дворе живет немецкая овчарка по кличке Барс. Даже не смотря на то, что собака сторожевая, по отношению ко мне она оказалась очень доброй.

Сочинение на тему Интересное лето

Лето мое самое любимое время года, чудесная пора, полная радости и веселья! Я всегда с пользой и с удовольствием провожу теплые летние деньки.

Сочинение тему Парк летом или лето в парке

Наступило долгожданное лето – в городе стало душно, пыльно и очень жарко. Однако, в любом, даже самом маленьком городке, есть свои оазисы. Это парки и скверы. Забежишь бывает в такое место с палящего солнца и словно попадаешь в другой мир.

Сочинение на тему Случай летом

Однажды летом я, как всегда, гулял с соседним мальчиком Васькой на окраине деревни недалеко от бабушкиного дома. У нас там есть свой небольшой домик, выстроен нами из веток и ненужных досок. И вдруг услышал где-то не далеко пищащие звуки.

Сочинение на тему Лето в деревне у бабушки

Каждый год, летом я езжу в деревню к бабушке. Всё лето провожу там. Там очень хорошо. У меня там много друзей. А больше всех я люблю проводить время со своей лошадкой

Сочинение на тему Красота лета

Наверное, у каждого из нас есть некие воспоминания, которые невольно заставляют задуматься о чем – то, поразмышлять или просто вызывают улыбку. Именно так ассоциируется у меня лето

Сочинение на тему Лето в лесу (Летний лес)

Что может быть прекраснее летней прогулки в лесу? Ведь именно этому посвящают свои картины многие художники, поэты – стихи. Только в это время года лес по – своему прекрасен и кажется, в нем есть своя тайна.

Сочинение на тему Последний день лета

Еще совсем недавно солнце светило так ярко, что приходилось зажмуривать глаза, гуляя по городу. Все чаще холодный ветерок заставляет поеживаться от неприятного ощущения осени на своих плечах

Сочинение на тему Как я провел лето в городе

Это лето я провел в своем родном городе. Каждое утро я просыпался в 8, а то и в 9 часов утра. После завтрака мы с ребятами долго играли во дворе в футбол и другие игры или просто бегали наперегонки.

Сочинение на тему Как я провел лето в деревне

Лето в деревне – это свежий воздух, голубое небо, душистый запах леса, разнообразные вкусные ягоды и грибы.
Я с нетерпением жду жарких летних деньков, чтобы окунуться в незабываемую атмосферу близости к природе.

Сочинение Лето на море (поездка на море)

Этим летом мы снова всей семьей отправимся отдыхать на Черное море, так как каждый год мы стараемся придерживаться этой традиции. Я с нетерпением жду этого волшебного времени

Сочинение на тему Как я провел лето (7 вариантов)

Ура! Вот и лето. Это самая любимая пора года, так как ее очень ждешь. Я очень ждал этих каникул, так как летом есть возможность отдохнуть и набраться новых сил для следующего учебного года

Сочинение на тему Бабье лето 4 класс

Бабье лето мне нравится. Осень пришла, дожди и холодно. Грустно. И тут оказывается, что дадут еще кусочек лета. Становится тепло и красиво. Листья уже пожелтели.

Сочинение на тему Мое любимое время года – Лето

Погода летом очень теплая и солнечная. Можно сходить на речку, в открытый бассейн и там плавать

­Пример сочинения 1

Мне запомнился день, который я провел в зоопарке.

Мы долго собирались всей семьей съездить в зоопарк, но мешала жара, да и папа был занят на работе – даже дома сидел над какими-то бумагами. Но вот выдались свободные деньки, и мы отправились смотреть чудесных животных, птиц и рыб.

Сколько же было радости, когда мы увидели смешных обезьянок, уверенных львиц (лев сидел в пещере и только рычал от жары), беспокойных попугаев

с длинными разноцветными хвостами, неповоротливых бегемотов, которые не вылезали из воды. А еще мы любовались необычными рыбами, боязливо разглядывали страшных змей и крокодилов, ждали, когда же проснется ленивец.
Когда мы с сестрой Катей устали и проголодались, родители купили нам чипсов и кока-колы. А потом мы полакомились сладкой ватой, розовой, воздушной и фантастически вкусной.

В зоопарке папа часто нас фотографировал, и теперь, разглядывая эти веселые снимки, я думаю, что этот день был самым интересным на летних каникулах.


Пример сочинения 2

Я не могла дождаться, когда же придет лето, чтобы поехать на поезде на море. Наконец-то закончилась учеба. И в первые дни лета мне было очень скучно. Но, когда пришло время отъезда, вся грусть и тоска незаметно для меня рассеялись.

Ехали мы в поезде два дня. Было очень интересно смотреть в окно и проезжать разные города; было необычно приятно засыпать под стук колес и ехать, ехать и ехать…Мне казалось, что мы будем ехать вечно.

Но вдруг я проснулась от того, что мама меня разбудила и сказала, что скоро мы будем выходить. Я обрадовалась! Не могла дождаться своей первой долгожданной встречи с морем. И вот, распахнув свои объятия я бегу на встречу ему! «Осторожно», — кричит мне мама, но я ее уже не слышу, я слышу только море! Добежав до берега, я громко крикнула:»Здравствуй, море!» Оно зашумело, накатили волны. И уже через миг, море тоже меня обнимало.

Все эти дни, что мы были на море, я разговаривала с ним, и мне думалось, что оно меня слышит и понимает. «Какое же ты красивое, море, — подумала я, и голубое и бескрайнее и ласковое, но сильное!

Когда настал день отъезда, я прибежала попрощаться с морем. Кинула монетку и пообещала в следующее лето обязательно снова приехать. В последний раз я зашла в море. И лицу потекли соленые слезы, их приняло соленое море. «Теперь, море меня точно не забудет, а я не забуду его, ведь он знает, вкус моих соленых слез, а я знаю вкус его соленых вод…


Пример сочинения 3

Мои летние каникулы прошли в деревне. Когда я приехала, дед сказал, что у него есть новость. Он не захотел её сообщить сразу, а отложил до завтра.

Утром мы пошли в сад. Там есть старый сарай. Теперь он стал ветхий и в стенах появились дыры.

Дед предупредил, что вести себя нужно очень осторожно и не разговаривать. Он подвёл меня к одному из отверстий в стене. Я заглянула туда и увидела птичку. Она сидела на гнезде. Верхние пёрышки у неё серые, носик остренький, а хвостик оранжевый.

Я была в восторге. Пташку звали горихвостка. Она насиживала яйца в маленьком гнёздышке. Мы с дедом сделали убежище из старого брезента. Теперь можно было потихоньку наблюдать за птичьей жизнью.

Сначала горихвостка постоянно сидела на гнезде. Через неделю появились птенчики. Они были очень маленькие. С этого момента жизнь изменилась. Птичьи родители начали кормить деток. Они приносили насекомых. Птенчики жадно раскрывали рты и пищали. Прошло время, они растолстели и стали похожи на шарики. Взрослые птицы без устали носили им еду.

Через некоторое время птенчики с трудом помещались в своём маленьком гнёздышке. Однажды я обнаружила, что их нет в сарае. Мне стало страшно. Вдруг кошка съела! Но всё обошлось. Малыши просто начали учиться летать. Я заметила, как они порхают с ветки на ветку. Вечером все садились в ряд на перекладине в сарае и там спали.

Это было моё самое интересное летнее событие. Я полюбила пернатое семейство. Мне совсем не хотелось с ними расставаться и уезжать домой, в городе ведь такое не увидишь.


Пример сочинения 4

Я ни разу не был на рыбалке. И вот однажды, на летних каникулах, дядя Гена, наш сосед, решил поехать на рыбалку со своими детьми,

Сашкой и Сережкой. Они ездят на один деревенский пруд, расположенный недалеко от леса.
Я с ними дружу. И меня они тоже пригласили. Папа достал мне из кладовки удочку.

Мы встали рано утром, на рассвете. Я, даже когда хожу в школу, так рано не просыпаюсь. Были еще сумерки и солнце не осветило землю как следует.

Но спать уже не хотелось. Ведь мы же ехали на рыбалку. Мы с мальчиками погрузились на заднее сиденье машины и поехали. Ехать надо было долго, на какие-то особые озера, где много разной рыбы.

И я мечтал, что поймаю так много, что все удивятся.

Дядя Гена сказал, что надо приехать, пока роса на траве еще не высохла. И когда мы прибыли, я сразу выскочил из машины и кинулся на траву. Она была мокрая. Я опустился на колени и присмотрелся.

На каждой травинке висело по несколько радужных капелек, красивых как драгоценности. Но вскоре солнце стало припекать и они высохли. Пруд был небольшим, другой берег, заросший камышом, был хорошо виден.

Пруд с двух сторон был окружен лесом, а вода в пруду казалась черной.

Дядя Гена сказал мне стоять на небольшом мостике. Первый раз он мне помог закинуть удочку, а потом я делал это сам. Мой поплавок очень часто уходил под воду.

Но когда я вытаскивал удочку, то там ничего не было, даже червяка на крючке. Но один раз поплавок снова ушел под воду, я потянул, но вытащить ничего не смог, тянуть было тяжело. “Дядя Гена, – закричал я, – у меня зацепилось!” Он быстро прибежал и сказал, что это у меня большая рыба и чтоб я тянул осторожно. Он сказал, что не будет помогать и что я должен вытащить ее сам, тогда я настоящий рыбак. Я постарался – и вытащил.

Это был большой сом. Он оказался самой крупной рыбой из всех, какие мы поймали в тот день. Так я стал рыбаком.

Главная>Сочинения по темам

Летние каникулы

Быстрый переход:

Вариант 1 — Кратко

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

Похожие сочинения про летние каникулы

Вариант 1 — Кратко

15 предложений/ 150 слов

Летние каникулы – это самое подходящее время для отдыха. Конечно, ведь все сопутствует этому: погода, получение отпусков и каникул, отсутствие учебы и работы и еще много разных факторов.

Этим летом мы с семьей отправились в санаторий на берегу моря. Мы очень много купались и загорали, наслаждаясь теплыми лучами солнца. Я успела попробовать почти все виды пляжных развлечений. Ведь это классика каждого отдыха на море. Мы побывали на водной прогулке на банане, катались на катамаране и таблетке. Самое незабываемое, что я смогла сделать за эти каникулы – это, конечно же, прыжок с парашютом. Он подарил мне просто непередаваемые эмоции и ощущения. Это, действительно, невозможно забыть.

За время отдыха я успела завести много новых знакомств. У меня появились замечательные друзья и подруги. По вечерам мы с ними собирались на берегу и очень весело проводили время.

Одним словом, эти летние каникулы были просто незабываемыми. Я надеюсь, что следующим летом проведу время также весело.

Вариант 2

18 предложений/ 299 слов

Я очень люблю летние каникулы, ну а кто же из школьников их не любит?! Целых три месяца отдыха и беззаботного веселья. Рюкзаки и учебники заброшены в сторону, ранние утренние подъёмы надолго остались в прошлом, да и дисциплина со стороны родителей также значительно ослабла — настоящий рай для любого ученика!

В этому году летом родители порадовали меня замечательным подарком — покупкой электросамоката, на котором я затем катался весь июнь. Вместе с моим другом Ромой мы объездили все дворы и улицы по соседству, часто бывали в парке, где подолгу сидели у фонтана, чувствуя приятную близость прохладной воды.

Июль принёс с собой жаркую погоду. Вскоре прогрелись водоёмы и мы с родителями поспешили открыть купальный сезон. Сняв на месяц загородный коттедж, каждый день мы проводили на берегу озера: плавали, играли в бадминтон, ловили рыбу и катались на лодке.

Это было замечательно время, и мне так не хотелось, чтобы оно заканчивалось, но вслед за июлем наступил август. Я не очень люблю этот месяц, потому что он всегда приносит с собой дожди и прохладу, а вместе с ними и напоминание о том, что скоро лето подойдёт к концу. Тем не менее в этом году именно в августе маме на работе неожиданно дали две путёвки в крымский пансионат, и она, конечно же, взяла с собой меня.

Стоит ли говорить, что отдых на море сделал мои летние каникулы прекраснее вдвойне! Солнце, волны, мягкий песок и вкусная еда — что же ещё нужно для счастья?! Разве что только посещение аквапарка, дайвинг и прогулки на катере. И всё это тоже было у нас, так что домой я вернулся в великолепном настроении.

Эти каникулы выдались очень удачными, поэтому я уверен, что они надолго запомнятся мне. Но и прежде мой отдых тоже был не менее прекрасен. И теперь, когда наступил учебный год, я с нетерпением жду следующего лета, чтобы вновь пуститься навстречу увлекательным приключениям.

Вариант 3

24 предложения/ 297 слов

Летние каникулы. Уже одно только это словосочетание, произнесенное вслух, вызывает в моей душе теплый радостный отклик. Я очень люблю отдыхать, греться на солнышке, ходить в походы и купаться в море. Потому, когда, наконец, наступает лето, я всегда чувствую себя очень счастливой.

Больше всего мне, конечно же, нравится вместе с родителями ездить отдыхать в Европу во время каникул. Там мы загораем на белоснежных пляжах Испании или Италии, купаемся в чистейшей воде, едим сочные экзотические фрукты и много общаемся с иностранными туристами на английском языке.

Но за границу мы ездим не каждый год. Иногда летом мы много времени проводим в городе. Такой отдых не всегда бывает интересен, поскольку в жаркую погоду обидно просто гулять во дворе. Хочется купаться и загорать. К тому же, мои друзья летом часто разъезжаются в разных направлениях.

Впрочем, в выходные дни родители стараются сделать все возможное, чтобы нам было весело. Иногда на несколько дней мы отправляемся на машине за город с палатками. К нам часто присоединяется мой старший брат Петя, который уже взрослый и живет отдельно.

Уже два года в июле мы всей семьей ездим сплавляться на плотах по реке. Это очень экстремальное путешествие, и родители раньше боялись брать меня с собой. Но теперь я стала старше, и они разрешили мне попробовать. И, надо сказать, более сильных положительных эмоций прежде я не испытывала никогда.

Этот восторг я могу сравнить лишь с пребыванием в «Веревочном городке». Иногда мы также летом отправляемся туда вместе с родителями, чтобы, заручившись шлемом и страховкой, покорить новые трассы.

Мой папа много работает и не всегда может взять отпуск летом. Поэтому он иногда покупает для нас с мамой путевку в пансионат в Сочи или отпускает нас в гости к бабушке в деревню. Словом, мои летние каникулы, если они проходят не в городе, всегда полны интересных впечатлений. И каждый год эти впечатления разные.

Вариант 4

27 предложений/ 365 слов

Мои летние каникулы прошли очень насыщено, я сумел много чего увидеть и узнать нового.

В июне я был 2 недели в экологическом лагере. Наша главная задача в нём была собирать мусор, очищать нашу природу от деятельности человека. Сначала мы очищали от мусора берег озера под названием Славное, которое было сильно загрязнено, и совсем не соответствовало своему названию. Нам удалось собрать целых 24 мешка с мусором! Потом мы очищали берега и дно небольшой речки, всего не более метра в ширину. Нам удалось очистить более 500 метров этой речушки и собрать 12 мешком мусора.

Кроме, непосредственно самой уборки мусора, нам читали лекции по экологии, и как это всё влияет на нашу жизни и жизнь нашей планеты. Я узнал много чего нового и отлично провёл время в лагере, заведя десятки новых друзей.

В июле я отправился в шестидневный поход по Карелии. Сначала мы ехали на поезде, потом на автобусе добрались до посёлка Пяозерский, откуда совершали короткие вылазки на разные красивейшие места. Сначала мы посетили гору Кивакка, потом красивейшее озеро Паанаярви, затем невероятный водопад Киваккакоски, и в завершение, самую высокую гору Карелии Нуорунен, с которой открывался потрясающий вид. Этот поход мне очень понравился. Я увидел много красивых мест, а также закалил свой характер, так как каждый день приходилось много ходить.

В августе я с родителями улетел отдыхать в Турцию. В этой стране я ещё не был, в прошлом году я был за границей первый раз, и это был Египет. Мы жили в большом четырёхзвёздочном отеле, по системе «всё включено». В отеле было 2 больших бассейна, но мы, конечно же, ходили купаться и загорать на море. Оно было тёплое, даже слишком. Я практически не вылезал из него, так мне нравилось в нём плавать. Я познакомился с несколькими ребятами из нашего отеля, и мы весело вместе проводили время.

Не забывали мы и культурную часть. Несколько раз ездили в центр города, смотрели крепость, порт и другие достопримечательности. А, в один их дней, мы съездили на экскурсию в Памуккале. Вот это уж точно одно из чудес света! 10 дней пролетели незаметно, и нам пришла пора возвращаться домой.

Вот так прошли мои летние каникулы, я считаю, что провёл я их просто великолепно, теперь пришла пора идти в школу, по которой я уже сильно соскучился.

­

Похожие сочинения про летние каникулы:

­ Как я провёл лето

­ Как я провела лето

­ Памятный день летних каникул

­ Лето

­ Каникулы моей мечты

­ Где я был этим летом

­ Как я хочу провести лето

­ Почему я жду лето

­ Куда бы я хотел поехать летом и почему

­ Куда бы я хотела поехать летом и почему

­ Летние радости

­ Скоро лето

см. также:
Все сочинения на различные темы

Сочинения по литературным произведениям

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Новое и интересное на сайте:

  • Каникулы в испании сочинение на английском
  • Кандидатский резкий егэ
  • Кандрат крапива кто смеется последним сочинение
  • Кандидатский набор экзаменов 7 букв сканворд
  • Кандидаты на должность судьи сдают квалификационный экзамен

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии