Режим имитации прохождение экзамена kpolyakov spb ru

Форум ЕГЭ по информатике
Онлайн-тесты: ЕГЭ по информатике
Генератор вариантов ЕГЭ
Telegram-канал

Что это такое?

Здесь представлены материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике.
В отличие от известной литературы, для большинства задач из демо-вариантов ЕГЭ
сравниваются несколько способов решения,
анализируются их достоинства и недостатки, возможные проблемы и
«ловушки». Приведены рекомендации, позволяющие выбрать
эффективные методы решения каждой конкретной задачи.

Автор признателен
О.А. Тузовой (г. Санкт-Петербург) за обсуждение
этих материалов и конструктивную критику. Спасибо всем, кто присылал и
присылает мне замечания, предложения, сообщения об опечатках и неточностях.

Особая благодарность Н.Н. Паньгиной (г. Сосновый Бор) за
взаимовыгодное сотрудничество и разностороннюю поддержку проекта.

Поддержать проект финансово

Автор будет благодарен за новые отзывы по поводу представленных
здесь материалов для подготовки к ЕГЭ по информатике.
Если вы заметили ошибку или у вас просто есть что
сказать по существу вопроса, пишите.

Тренажёр компьютерного ЕГЭ

ЕГЭ по информатике в 2023 году будет проводиться в компьютерной форме.
На этом сайте вы можете попробовать, как это будет выглядеть в
тренажёре. Он является копией официального тренажёра,
но позволяет загружать любой вариант из генератора. Кроме того, после завершения
пробного экзамена вы узнаете, сколько баллов вы набрали бы на ЕГЭ, если бы
отправили такие ответы. Попробуйте:

Тренажёр компьютерного ЕГЭ

Авторские семинары

Если вы хотите пригласить авторов учебника в свой город
для проведения выездного семинара,
пишите.

Робот-Blockly

Робот-Blockly Робот-Blockly — это версия исполнителей Робот и Водолей,
программы для которых составляются из готовых блоков, как в Scratch. Это избавляет учеников от
синтаксических ошибок, которые неминуемо возникают при ручном наборе текстовой программы.
Программа подходит для вводного курса алгоритмизации в 5-6 (и даже более старших) классах.
У программы есть оффлайн-версия, которую можно использовать
без доступа к Интернету. Вы можете создавать свои наборы задач, а
не только использовать готовые.

Коллеги тащат то, что не приколочено…

  • Мартынов Антон Иванович, председатель предметной комиссии по информатике Ульяновской области,
    опубликовал представленные здесь рекомендации по решению задач части C под своим именем в
    официальном аналитическом отчете (Ульяновск, 2009).

Актуальные публикации

  • В.С. Попов.

    Новая задача ЕГЭ по информатике № 22: решение с помощью графа
    // Потенциал: Математика, Физика, Информатика, № 8, 2022.
    Новинка!
  • К.Ю. Поляков.

    Особенности решения задач 25 и 26 в компьютерном
    ЕГЭ по информатике. Материалы вебинара для учителей г. Сочи, 24.03.2021.
  • К.Ю. Поляков.

    Динамическое программирование в задачах обработки последовательностей ЕГЭ по информатике.
  • К.Ю. Поляков.

    Задачи на анализ логических выражений в ЕГЭ по информатике. //
    Информатика в школе, № 9, 2019, с. 29–35.
  • А.Н. Сидоров


    Задача 18 ЕГЭ по информатике: логическое выражение с делимостью.

  • Н.Л. Конина


    Задачи 18 с делимостью.

  • Н.И. Герасименко


    Задачи 18 с делителями в КИМ ЕГЭ по информатике.

  • К.Ю. Поляков


    Линейное (и нелинейное) программирование в задаче 18 ЕГЭ по информатике (презентация).

  • К.Ю. Поляков,


    Битовые операции в задаче 18 КИМ ЕГЭ по информатике. Часть 2.

  • К.Ю. Поляков,

    Множества и логика в задачах ЕГЭ //
    Информатика, № 10, 2015, с. 38-42.
  • Е.А. Мирончик.

    Алгебра предикатов и построение геометрических моделей на ЕГЭ по информатике //
    Информатика, № 3, 2019, с. 40-47.

См. также полный список статей.

Что еще посмотреть?

  • Тренажёр для подготовки к компьютерному ЕГЭ
  • Тесты для подготовки к ЕГЭ (для системы NetTest)
  • Онлайн-тесты для подготовки к ЕГЭ
  • Генератор тренировочных вариантов ЕГЭ
  • Программное обеспечение
  • Статьи, презентации
  • Видеоматериалы
  • Дополнительные материалы
  • Материалы прошлых лет (демо-варианты, анализ, разбор задач)
  • Вопросы и ответы
  • Отзывы

Новости теперь и в
Telegram-канал К. Полякова Telegram-канале

9 марта 2023 г.
    Исправлено условие задаче 8.330.
    Исправлен ответ к задаче 14.403.

5 марта 2023 г.
    Новые задачи для тренировки 8, 9.

4 марта 2023 г.
    Новые задачи для тренировки 14.
    Новые задачи для тренировки 1-3, 7-9, 12-16, 19-25, 27 (А. Богданов).
    Новая задача для тренировки 8 (А. Малышев).
    Новая задача для тренировки 17 (Д. Статный).

3 марта 2023 г.
    Новые задачи для тренировки 26.
    Новые задачи для тренировки 23 (Д. Муфаззалов).

2 марта 2023 г.
    Новые задачи для тренировки 27.

28 февраля 2023 г.
    Новая задача для тренировки 27 (А. Бойко).

25 февраля 2023 г.
    Новые задачи для тренировки 17 (И. Митин).
    Новые задачи для тренировки 23, 24, 25.
    Новые задачи для тренировки 23 (М. Шагитов).
    Новая задача для тренировки 27 (А. Рогов).

24 февраля 2023 г.
    Новые задачи для тренировки 25, 26 (А. Рогов).

23 февраля 2023 г.
    Изменено условие и ответ к задаче 26.94.

Приложение для ОС Android

Багрепорты, замечания, предложения можно присылать на
форум.

Официальные материалы

Тренажёры для подготовки к компьютерному ЕГЭ (КЕГЭ)

Лицензионное соглашение

Все опубликованные ниже материалы для
подготовки к ЕГЭ по информатике могут быть свободно использованы
в некоммерческих целях при условии сохранения авторства.

Без письменного согласия автора ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. 1) публикация материалов в любой форме, в том числе размещение материалов на других Web-сайтах;
  2. 2) распространение неполных или измененных материалов;
  3. 3) включение материалов в сборники на любых носителях информации;
  4. 4) получение коммерческой выгоды от продажи или другого использования материалов.

Использование и скачивание материалов означает, что вы приняли условия этого лицензионного соглашения.

Скачать все сразу

Пароль к архиву — kpolyakov.spb.ru

Информация

Системы счисления

Логика

Пользовательский курс

Алгоритмизация и основы программирования

Ответы и решения

Материалы для подготовки
к КЕГЭ — 2023

До начала ЕГЭ-2023 осталось :

Где брать материалы для КЕГЭ-2023

Поляков К.Ю           сайт     
Кабанов Алексей           сайт     YouTube     VKontakte
Информатик БУ       YouTube     VKontakte
Alex Danov       YouTube     VKontakte
Решу ЕГЭ           сайт    
ФИПИ           сайт    

Статья Е. Джобса «ТОП-10 источников для подготовки к КЕГЭ-2023» — читать в ВК  или документ WORD
Тоже самое на YouTube — смотреть

Соответствие заданий ЕГЭ — 2020 и КЕГЭ — 21-22  — смотреть

Сборник реальных заданий ЕГЭ с решениями (by Flash) — смотреть

FLASH Сборник _Реальные задания ЕГЭ информатика 2021_ 1.1

Материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике К. Ю. Полякова

Лицензионное соглашение

Все опубликованные ниже материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике могут быть свободно использованы
в некоммерческих целях при условии сохранения авторства. Без письменного согласия автора
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. публикация материалов в любой форме, в том числе размещение материалов на других Web-сайтах;
  2. распространение неполных или измененных материалов;
  3. включение материалов в сборники на любых носителях информации;
  4. получение коммерческой выгоды от продажи или другого использования материалов.

Скачивание материалов означает, что вы приняли условия этого лицензионного соглашения.

Информация (задания 4, 7, 8, 11)

Системы счисления (задание 14)

Логика (задания 2, 15)

Пользовательский курс (задания 1, 3, 9, 10, 13)

Алгоритмизация и основы программирования (задания 5, 6, 12, 16−27)

Ответы и решения

———-
Оригинал страницы: http://kpolyakov.spb.ru/school/ege.htm.

Этот сайт больше не обновляется. Сайт К. Полякова «Преподавание, наука и жизнь»
переехал по адресу kpolyakov.spb.ru.
Новый адрес страницы, к которой вы обратились:

Пожалуйста, обновите свои закладки. Через 5 секунд вы будете перенаправлены
на новый сайт автоматически.

ЕГЭ по информатике

Генератор вариантов ЕГЭ

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено.

Что это такое?

Здесь вы можете можете построить вариант теста в формате ЕГЭ, основанного
на материалах К. Полякова для подготовки
к ЕГЭ по информатике.

Источники задач: демо-варианты ФИПИ,
литература для подготовки к ЕГЭ,
тренировочные и диагностические работы МИОО,
тесты Яндекса,
собственные разработки автора и читателей.

Готовые варианты

База данных содержит 20 различных полных вариантов ЕГЭ, то есть
по 20 разных задач каждого типа. Остальные варианты генерируются
методом случайных перестановок.

С помощью переключателей можно выбрать нужные группы задач,
например, только задания группы В.

Построить вариант

Учитель может сгенерировать случайный вариант и сообщить ученикам его код.
Ученики вводят этот код и получают точно такой вариант, который
построил учитель. С помощью переключателей можно выбрать нужные группы задач,
например, только задания группы В.

Комментарии

Вы можете написать свои отзывы и пожелания по поводу генератора
вариантов ЕГЭ по информатике.
Если у вас нет учетной записи в социальной сети ВКонтакте, можно отправить
сообщение прямо с этого сайта.

M

Sur.ly

Home
How it Works
Downloads
Help

X

Powered
by SUR.LY

!

Report this website

We got your feedback. Thank you!

Report this website


Adult content


Suspicious activity or malware


Spam or abuse


Other

Share your thoughts with us:

G

T

F

Trust
63

Privacy
63

Child safety
N/A


kpolyakov.spb.ru

Site Rating

Trust

Privacy

Child safety

N/A

Site Advisor


0 /

0

Alexa Rank

N/A

Daily visitors

N/A

Daily pageviews

N/A

D

U

Recent posts: Sur.ly for WordPress




Sur.ly for WordPress


Sur.ly plugin for WordPress is free of charge.




Sur.ly for Joomla


Sur.ly plugin for Joomla 2.5/3.0 is free of charge.




Sur.ly for Drupal


Sur.ly extension for both major Drupal version is free of charge.




Sur.ly for any website


In case your platform is not in the list yet, we provide Sur.ly Development Kit (SDK) for free, which allows you to implement Sur.ly on any website using PHP 4.3 and newer.


Категории:
Блоги

Язык: Русский

Количество подписчиков:
3.14K

Описание канала:

Новости сайта kpolyakov.spb.ru

Рейтинги и Отзывы

Оценить канал kp_spb и оставить отзыв — могут только зарегестрированные пользователи. Все отзывы проходят модерацию.

5 звезд

1

4 звезд

1

3 звезд

1

2 звезд

0

1 звезд

0


Последние сообщения

2022-08-31 18:25:58
Новые задачи для тренировки 23 (М. Шагитов).
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege23.doc

168 views15:25

Открыть/Комментировать

2022-08-31 18:25:43
Новые задачи для тренировки 16 (А. Куканова, К. Багдасарян).
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege16.doc

172 views15:25

Открыть/Комментировать

2022-08-31 18:25:24
Новые задачи для тренировки 6 (А. Минак).
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege6.doc

174 views15:25

Открыть/Комментировать

2022-08-31 18:25:08
Новый разбор и новые задачи для тренировки 22 (А. Кожевникова)
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege22.doc

174 views15:25

Открыть/Комментировать

2022-08-30 14:40:45
Отличная подробная книга для желающих писать программы на Python с графическим интерфейсом: «Библиотека Tkinter: графика, геометрия и логические игры на Питоне». Её автор — Геннадий Натанович Гутман, доцент кафедры «Прикладная математика и информатика» Самарского государственного технического университета, кандидат технических наук, — дал согласие на её размещение в свободном доступе.
https://kpolyakov.spb.ru/download/tkinter_gutman.pdf

901 views11:40

Открыть/Комментировать

2022-08-27 20:16:47
Новые задачи для тренировки 6, 17, 18 (М. Ишимов).
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege6.doc
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege17.doc
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege18.doc

713 views17:16

Открыть/Комментировать

2022-08-27 19:05:04
Практикум по информатике, 10 класс, углубленный уровень.
По учебнику К.Ю. Полякова и Е.А. Еремина.
Автор: В.В. Смекалин.
Бесплатно.
https://stepik.org/119244

808 views16:05

Открыть/Комментировать

2022-08-27 18:53:41
Новые задачи для тренировки 9 (А. Рогов).
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege9.doc

810 views15:53

Открыть/Комментировать

2022-08-27 18:53:24
Новые задачи для тренировки 22 (В. Шубинкин).
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege22.doc

778 views15:53

Открыть/Комментировать

2022-08-27 18:53:02
Новый разбор задачи 22.
https://kpolyakov.spb.ru/download/ege22.doc

767 views15:53

Открыть/Комментировать


Информация о статусе сервера обновлена только что.

Проверить снова

    Что делать, если сайт недоступен?

Kpolyakov.spb.ru не работает сегодня март 2023?

Узнайте, работает ли Kpolyakov.spb.ru в нормальном режиме или есть проблемы сегодня

 Статус Kpolyakov.spb.ru : нет сбоя  

7 комментариев

Сообщить о сбое в соцсетях:

Kpolyakov.spb.ru сбои за последние 24 часа

Не работает Kpolyakov.spb.ru?

Не открывается, не грузится, не доступен, лежит или глючит?

Самые частые проблемы Kpolyakov.spb.ru

Что делать, если сайт KPOLYAKOV.SPB.RU недоступен?

Если KPOLYAKOV.SPB.RU работает, однако вы не можете получить доступ к сайту или отдельной его странице, попробуйте одно из возможных решений:

Кэш браузера.

Чтобы удалить кэш и получить актуальную версию страницы, обновите в браузере страницу с помощью комбинации клавиш Ctrl + F5.

Блокировка доступа к сайту.

Очистите файлы cookie браузера и смените IP-адрес компьютера.

Антивирус и файрвол.
Проверьте, чтобы антивирусные программы (McAfee, Kaspersky Antivirus или аналог) или файрвол, установленные на ваш компьютер — не блокировали доступ к KPOLYAKOV.SPB.RU.

DNS-кэш.

Очистите DNS-кэш на вашем компьютере и повторите попытку доступа на сайт.
Смотреть видео-инструкцию  

VPN и альтернативные службы DNS.

VPN: например, мы рекомендуем NordVPN.


Альтернативные DNS: OpenDNS или Google Public DNS.

Плагины браузера.

Например, расширение AdBlock вместе с рекламой может блокировать содержимое сайта. Найдите и отключите похожие плагины для исследуемого вами сайта.

Сбой драйвера микрофона

Быстро проверить микрофон: Тест Микрофона.

Форум Kpolyakov.spb.ru

Подсказки? Разочарования? Обсуждаем проблемы сервиса с другими посетителями сайта:

Чат с регистрацией



идентификация не требуется

комментарии с нецензурной лексикой и оскорблениями удаляются

Дмитрий

  

 

165 дней назад

 #

27 сентября 2022

+
0

Сайт не работает

Зульфия

  

 

166 дней назад

 #

26 сентября 2022

+
0

печаль такая…ну куда ж теперь ..(

Григорий Мосикскоров

  

 

338 дней назад

 #

7 апреля 2022

+
0

Не работает ваще(((
Блин ну чоза подстава

Елена

  

 

338 дней назад

 #

7 апреля 2022

+
0

Сайт выдаёт ошибку 525

Юлия

  

 

338 дней назад

 #

7 апреля 2022

+
0

Сайт не работает. А хозяин в курсе?

Гость

  

 

824 дней назад

 #

+
1

не работает сайт Полякова

Алена

  

 

838 дней назад

 #

+
0

Сайт не работает, ошибка 502

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Новое и интересное на сайте:

  • Регламент приема экзамена пдд
  • Режим дня школьника сочинение
  • Режим дня при подготовке к экзаменам
  • Регионы для экзаменов
  • Режим дня перед экзаменами

  • Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: