Сочинение про будущую профессию
Скачать:
Предварительный просмотр:
Сочинение.
Моя будущая профессия.
Как хорошо, когда у человека есть
возможности выбрать себе профессию
не по необходимости, а сообразуясь
с душевными склонностями.
(Али Апшерон).
В наше время существует очень много разных профессий. Каждая профессия по-своему интересна и увлекательна. В мои десять лет я уже знаю, кем хочу быть в будущем.
Когда мне было пять лет, мой папа привел меня в детскую хоккейную школу «Динамо». Я впервые встал на коньки и надел хоккейную форму. Моя мама до сих пор вспоминает мои первые шаги на льду, и мы вместе смеёмся. Я был похож на куклу-неваляшку: падал и вставал, снова падал и снова вставал. Мои ноги не слушались и разъезжались. Так продолжалось два дня. На третий день я поехал.
Форма хоккеиста казалась мне доспехами рыцаря: налокотники, наколенники, шорты, гамаши, ошейник и шлем. Надев форму, я чувствовал себя рыцарем Средневековья, а клюшка была вместо копья.
Спорт – это сражение с самим собой. Любой вид спорта – это дисциплина и каждодневный труд. Мне очень нравится играть в хоккей, я получаю от этого огромное удовольствие. Каждая тренировка даёт что-то новое, интересное. Во время неё мы оттачиваем своё мастерство.
Мне нравится, как играют Евгений Малкин и Александр Овечкин. Сейчас они играют в НХЛ. Я бы очень хотел научиться играть в хоккей, как они. Александр Овечкин, также как и я, занимался и воспитывался в клубе «Динамо». Однажды Александр приехал к нам на тренировку и вышел с нами на лёд, и показал нам «мастер — класс». «Звезда хоккея» провела целый час с нами, играя в хоккей. Нашему восторгу не было предела!
Сейчас я поставил перед собой цель и буду идти к её достижению. Ведь профессия должна приносить радость и удовольствие. Когда я вырасту, я хочу стать профессиональным хоккеистом. Хоккей – это сила, мужество, ловкость. Ведь не зря говорят: «В хоккей играют настоящие мужчины! Трус не играет в хоккей!».
Хоккеем занимаются единицы, а смотрят миллионы. Красивый хоккей доставляет удовольствие не только игрокам, но и зрителям.
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 4
п. Нахабино
Красногорского муниципального района Московской области
Сочинение на тему:
«Моя будущая профессия»
Ученика 4в класса
Елфимова Дмитрия
Учитель: Кузьмина Е. Г.
2009 год.
Обновлено: 11.03.2023
Все началось в апреле 2010 года, когда папа взял меня с собой на матч плей-офф в Арену 2000. Это было потрясающее зрелище. Причем, мне больше запомнился не хоккей, а та атмосфера, которая царила на трибунах. Это была волна всеобщего обожания своей команды, парней в красных игровых свитерах, которые зажигали в тот вечер на льду. Восхищенный увиденным, я решил, что когда-нибудь и я смогу находится там, на Арене и, побеждая соперника, доставлять столько радости собравшимся людям.
Однако мой путь в хоккей был не так прост. Папа был не против отдать меня в секцию, а мама и бабушки в один голос говорили о травмоопасности данного вида спорта. «Только через мой труп» – сказала бабушка.
В-общем, они не были полны решимости начать мой тернистый путь хоккеиста, поэтому пришлось мне им немного помочь.
К нам в детский сад как раз пришел тренер из ХК Локомотив, который собрал всех детей, провел ряд конкурсов и упражнений, где мы бегали, прыгали и играли в мяч, и по итогам всего этого отобрал двух человек, в число которых попал и я. Так мне был открыт путь в команду.
Домой я пришел радостный, позвал папу с мамой и прямо с порога, чтобы не оттягивать торжественный момент, вручил им заветную карточку с номером телефона.
«Вас не дождешься, все нужно самому делать»- сказал я – «Это телефон тренера. Папа, он ждет твоего звонка». Папа удивился, но тренеру позвонил и сказал, что мы едем покупать форму.
И вот я в ней – в красной майке с большой буквой «Л» на груди – ползу на четвереньках по холодному льду Торпедо, где проходили первые ледовые занятия, и начинаю осознавать, что жизнь хоккеиста может быть не такой уж веселой и простой.
Хотя, жаловаться точно не стоит. Хоккейная команда – это большая дружная семья, где приятно проводить время с ребятами и где всех объединяет любимое занятие. Тренировки проходят каждый день. Мы учимся технике катания, броска и силовой борьбе, но самое главное, мы учимся быть мужчинами, готовыми защищать то, что нам дорого, постоять за своих друзей в борьбе и научиться быстро принимать правильные решения, когда времени на раздумье совсем не остается и соперник уже дышит тебе практически в ухо. А когда тебе дышат в ухо и вот-вот вдавят в борт – это, честно говоря, не самое приятное развлечение…
Я очень рад, что рядом со мной на льду находятся мои друзья по школе и мой большой друг по классу – Иван Назаров. Дружба здорово помогает в тренировках, всегда есть возможность обсудить игровые моменты, да и просто отдохнуть, поговорив на разные темы. У каждого из нас есть свои любимые игровые номера. У меня – номер 22, у Вани на спине – номер 17, как в известном фильме про Харламова. Мой младший брат Максим в этом году тоже начал заниматься хоккеем, и это очень здорово.
Хоккей это спорт, в котором нет места отдыху. С каждым годом нужно прибавлять и показывать результат. В этом сезоне из нашей команды отсеяли 45 человек, в следующем году опять будет отсев. В итоге должны остаться только25 человек, которые и поборются за право выйти на главный лед Ярославля. Значит нужно работать на тренировках каждый день стараться становиться лучше.
Как бы не сложился в дальнейшем мой хоккейный путь, я точно знаю, что хоккей навечно вошел в мою жизнь. Это самая интересная игра, и остается повторить только слова известной хоккейной песни: «Трус не играет в хоккей»!
Андрей Овсянников
В пять лет папа попытался отдать меня заниматься в команду Локомотив 2003 года рождения. Хоть тренер меня и принял в команду, я после первой тренировки не захотел больше заниматься хоккеем. Наверно еще не был готов. Но играть в хоккей я все же хотел.
Иван Назаров
© Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 42 им. Н.П.Гусева с углубленным изучением французского языка» г. Ярославль, 2017 2022
Работает на CMS2.edu при поддержке © ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании»
Читайте также:
- Леонид андреев мысль сочинение
- Новогодняя елка абрамов сочинение
- Сочинение егэ по русскому 2021 25 вариант
- Особенности романтического конфликта в южных поэмах пушкина на примере одной из поэм сочинение
- Один репортер однажды спросил меня сочинение
Вообще, на эту тему нужно самим писать)готовьтесь лучше, а не списывайте)
В наше время существует очень много разных профессий. Каждая профессия по-своему интересна и увлекательна. В мои десять лет я уже знаю, кем хочу быть в будущем.
Когда мне было пять лет, мой папа привел меня в детскую хоккейную школу «Динамо». Я впервые встал на коньки и надел хоккейную форму. Моя мама до сих пор вспоминает мои первые шаги на льду, и мы вместе смеёмся. Я был похож на куклу-неваляшку: падал и вставал, снова падал и снова вставал. Мои ноги не слушались и разъезжались. Так продолжалось два дня. На третий день я поехал.
Форма хоккеиста казалась мне доспехами рыцаря: налокотники, наколенники, шорты, гамаши, ошейник и шлем. Надев форму, я чувствовал себя рыцарем Средневековья, а клюшка была вместо копья.
Спорт – это сражение с самим собой. Любой вид спорта – это дисциплина и каждодневный труд. Мне очень нравится играть в хоккей, я получаю от этого огромное удовольствие. Каждая тренировка даёт что-то новое, интересное. Во время неё мы оттачиваем своё мастерство.
Мне нравится, как играют Евгений Малкин и Александр Овечкин. Сейчас они играют в НХЛ. Я бы очень хотел научиться играть в хоккей, как они. Александр Овечкин, также как и я, занимался и воспитывался в клубе «Динамо». Однажды Александр приехал к нам на тренировку и вышел с нами на лёд, и показал нам «мастер — класс». «Звезда хоккея» провела целый час с нами, играя в хоккей. Нашему восторгу не было предела!
Сейчас я поставил перед собой цель и буду идти к её достижению. Ведь профессия должна приносить радость и удовольствие. Когда я вырасту, я хочу стать профессиональным хоккеистом. Хоккей – это сила, мужество, ловкость. Ведь не зря говорят: «В хоккей играют настоящие мужчины! Трус не играет в хоккей!».
Хоккеем занимаются единицы, а смотрят миллионы. Красивый хоккей доставляет удовольствие не только игрокам, но и зрителям.
метки: Хоккеист, Рассуждение, Хотеть, Почему, Настоящее, Захотеться, Делать, Образование
Пожарным
Один раз к нам в школу пришли из пожарной охраны сотрудники в форме МЧС России и рассказали на классном часу о профессии пожарного-спасателя. Я с большим интересом слушал их и смотрел презентацию профессии. Нам показали ролики серьезных пожаров, и много видео, как профессионально работают спасатели в различных условиях, в том числе при серьезных дорожно-транспортных происшествиях и в районе различных катастроф.
Придя домой, я в красках рассказал обо всем своим родителям и совершенно точно решил для себя стать пожарным-спасателем. В ответ на такое высказывание родители улыбнулись и согласились со мной, одобрив это решение.
Меня поразило то, какие мужественные и отважные люди этой профессии. Заходят в самый очаг пожара, чтобы тушить или спасти людей, оказавшихся в беде. Они проявляют настоящий героизм, выполняя свою работу. Рискуя своей жизнью ради спасения людей и их имущества, бросаются на помощь. Им приходится работать в тяжелейших условиях, как температурных, так и разрушительно опасных. Они просто делают свою работу и не задумываются ни на минуту о себе. Спасателями все восхищаются и благодарят за их труд.
Вот и мне захотелось стать таким настоящим спасателем, чтобы помогать людям и одновременно воспитывать свой характер. Еще мне очень нравится их форма, и с какой гордостью они ее носят. Она синего цвета со знаками отличия. Носить форму – это значит быть примером для окружающих, не допускать неправильного поведения.
Чтобы стать пожарным-спасателем, нужно иметь очень хорошее здоровье, иначе не примут на службу. Поэтому я стал усиленно заниматься спортом и отказался от чипсов и газировки. И уж точно никогда не буду курить и употреблять спиртное. Все это может погубить мое стремление к получению такой ответственной профессии.
Стать пожарным-спасателем – это моя важная цель в жизни! И я буду к ней всеми возможными силами стремиться, начав уже сейчас
Сочинение Кем я хочу стать и почему (Гидом)
В жизни каждого человека наступает момент, когда ему нужно определиться с выбором профессии. Это довольно таки сложная задача. Ведь определившись с ней, мы должны помнить, чтобы будущая работа не только соответствовала денежному статусу, но и пришлась по душе. Для себя я уже решила, что когда окончу школу, то пойду учиться на экскурсовода.
2 стр., 516 слов
Профессия – спасатель
… его путать с пожарным, так как, на сегодняшний день, это понятие на много шире. Нет, спасатели, конечно, выезжают на пожары, но, этим их функция не заканчивается. Современный спасатель, на сегодняшний день, … лишены здравого смысла. Те старшеклассники, которые избрали для себя в будущем, эту профессию, должны четко понимать, что она очень сложна, зачастую, неблагодарна, но очень необходимо …
Прошлым летом, побывав на экскурсии в Эрмитаже, я была удивлена тем, насколько богат внутренний мир гида. После увлекательного рассказа приехав домой, мне захотелось больше узнать про этот музей, и я стал искать дополнительную информацию в сети. Именно своеобразный рассказ экскурсовода, его грамотная речь подтолкнули меня к выбору данной профессии. Конечно же, чтобы стать востребованным гидом, необходимо не только получить соответствующее образование, но и много работать над собой. Ведь в этой работе важны не только обширные знания, привлекательный внешний вид, но и грамотность языка.
Важно помнить, что организация экскурсии может быть при любых погодных условиях, смотря где она будет проведена. Конечно же, надо быть готовым к любым вопросам, которые может задать экскурсанты. Но я к этому готова, так как много читаю и изучаю дополнительную литературу по пройденным темам в различных учебных областях. Если же выпадает возможность, я встречаюсь с интересными людьми и узнаю от них много нового и интересного по волнующим меня вопросам. Мне очень нравится делиться информацией с одноклассниками и отвечать на их вопросы. Думаю, что как раз сейчас и идет подготовка к будущей профессии. Я надеюсь, что став квалифицированным специалистом в экскурсионной работе, буду доставлять радость и удовольствие, вызывая тем самым уважение не только к родному краю, но и к миру в целом.
Хоккеистом
Когда я вырасту, я хочу стать профессиональным хоккеистом. Еще мечтаю познакомиться с Александром Овечкиным и Павлом Дацюком, они мои кумиры.
Сейчас я учусь в 5 классе, мне двенадцать лет. Вот уже, как 3 года, я занимаюсь в хоккейном клубе. Из моего класса, еще два мальчика, тоже ходят в этот клуб. Всем нам хочется поскорее вырасти и добиться успехов в этом виде спорта.
Немного расскажу, как проходит мой день. В 7 часов, я просыпаюсь, делаю зарядку, потом завтракаю. Ем я только здоровую пищу. Главное в профессии хоккеиста – правильное питание. Мама полностью меня поддерживает и старается приготовить то, что требуется будущему спортсмену для хорошего развития.
После завтрака я иду в школу. Учусь я хорошо, всегда делаю домашнее задание и слушаюсь учителя. Хорошее образование, тоже необходимо для моей профессии. После уроков, я иду домой, там переодеваюсь, кушаю и спешу на курсы английского языка. Он мне обязательно пригодится, когда я буду выступать в НХЛ.
После курсов, я иду опять домой, и собираюсь на тренировку. Я стараюсь не пропускать не одного занятия. Очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. На тренировке у нас сначала разминка, зарядка, а потом выходим на лед. На коньки я встал еще в 8 лет, а в 9 уже твердо решил податься в хоккеисты. В нашей команде, я играю в роли нападающего. Тренер говорит, у меня есть талант, и я обязательно стану настоящим профессионалом. Тренер у нас очень хороший, правда, не много строгий, но это хорошо. Не был бы строгим, мы бы не чему не научились.
Мне нравиться заниматься хоккеем, я прямо чувствую, что это мое. Я не пропускаю не одной трансляции игр нашей сборной по хоккею на Чемпионатах Мира. Всегда сижу у телевизора и болею за наших ребят. Может, когда-нибудь и я, окажусь на ЧМ, и моя мама будет сидеть, и болеть за меня.
24 стр., 11992 слов
Особенности вокальной работы на дополнительных музыкальных занятиях …
… индивидуальности. Цель работы: Состоит, в выявлении особенностей вокальной работы (индивидуальной так и ансамблевой) на дополнительных музыкальных занятиях со старшеклассниками. Задачи исследования: Проанализировать и изучить теоретический материал по вокальной работе с детьми …
5 класс
Кем я хочу стать и почему?

Несколько интересных сочинений
-
Сегодня хочется поделиться своими мыслями относительно того, как я хочу провести лето. Здесь я поделюсь своими мыслями и желаниями на этот счет.
-
С ранних лет проявлял любовь к рисованию. Поначалу учился сам, без наставников. Особенную тягу проявил к портретной живописи.
-
Здравствуйте дорогая Мария Сергеевна! В первых строчках своего письма, хочу поблагодарить Вас, за тот труд, веру в нас и терпение, заботу и внимание, которое было вложено за все эти годы.
-
Повесть Тарас Бульба написанная Николаем Васильевичем Гоголем, имеет очень глубокий смысл. В этой повести описаны самые главные ценности казацкого народа, это патриотизм, честь, дружба и преданность.
- Сочинения
- Профессии
- Кем я хочу стать и почему?
Пожарным
Один раз к нам в школу пришли из пожарной охраны сотрудники в форме МЧС России и рассказали на классном часу о профессии пожарного-спасателя. Я с большим интересом слушал их и смотрел презентацию профессии. Нам показали ролики серьезных пожаров, и много видео, как профессионально работают спасатели в различных условиях, в том числе при серьезных дорожно-транспортных происшествиях и в районе различных катастроф.
Придя домой, я в красках рассказал обо всем своим родителям и совершенно точно решил для себя стать пожарным-спасателем. В ответ на такое высказывание родители улыбнулись и согласились со мной, одобрив это решение.
Меня поразило то, какие мужественные и отважные люди этой профессии. Заходят в самый очаг пожара, чтобы тушить или спасти людей, оказавшихся в беде. Они проявляют настоящий героизм, выполняя свою работу. Рискуя своей жизнью ради спасения людей и их имущества, бросаются на помощь. Им приходится работать в тяжелейших условиях, как температурных, так и разрушительно опасных. Они просто делают свою работу и не задумываются ни на минуту о себе. Спасателями все восхищаются и благодарят за их труд.
Вот и мне захотелось стать таким настоящим спасателем, чтобы помогать людям и одновременно воспитывать свой характер. Еще мне очень нравится их форма, и с какой гордостью они ее носят. Она синего цвета со знаками отличия. Носить форму – это значит быть примером для окружающих, не допускать неправильного поведения.
Чтобы стать пожарным-спасателем, нужно иметь очень хорошее здоровье, иначе не примут на службу. Поэтому я стал усиленно заниматься спортом и отказался от чипсов и газировки. И уж точно никогда не буду курить и употреблять спиртное. Все это может погубить мое стремление к получению такой ответственной профессии.
Стать пожарным-спасателем – это моя важная цель в жизни! И я буду к ней всеми возможными силами стремиться, начав уже сейчас
Сочинение Кем я хочу стать и почему (Гидом)
В жизни каждого человека наступает момент, когда ему нужно определиться с выбором профессии. Это довольно таки сложная задача. Ведь определившись с ней, мы должны помнить, чтобы будущая работа не только соответствовала денежному статусу, но и пришлась по душе. Для себя я уже решила, что когда окончу школу, то пойду учиться на экскурсовода.
Прошлым летом, побывав на экскурсии в Эрмитаже, я была удивлена тем, насколько богат внутренний мир гида. После увлекательного рассказа приехав домой, мне захотелось больше узнать про этот музей, и я стал искать дополнительную информацию в сети. Именно своеобразный рассказ экскурсовода, его грамотная речь подтолкнули меня к выбору данной профессии. Конечно же, чтобы стать востребованным гидом, необходимо не только получить соответствующее образование, но и много работать над собой. Ведь в этой работе важны не только обширные знания, привлекательный внешний вид, но и грамотность языка.
Важно помнить, что организация экскурсии может быть при любых погодных условиях, смотря где она будет проведена. Конечно же, надо быть готовым к любым вопросам, которые может задать экскурсанты. Но я к этому готова, так как много читаю и изучаю дополнительную литературу по пройденным темам в различных учебных областях. Если же выпадает возможность, я встречаюсь с интересными людьми и узнаю от них много нового и интересного по волнующим меня вопросам. Мне очень нравится делиться информацией с одноклассниками и отвечать на их вопросы. Думаю, что как раз сейчас и идет подготовка к будущей профессии. Я надеюсь, что став квалифицированным специалистом в экскурсионной работе, буду доставлять радость и удовольствие, вызывая тем самым уважение не только к родному краю, но и к миру в целом.
Хоккеистом
Когда я вырасту, я хочу стать профессиональным хоккеистом. Еще мечтаю познакомиться с Александром Овечкиным и Павлом Дацюком, они мои кумиры.
Сейчас я учусь в 5 классе, мне двенадцать лет. Вот уже, как 3 года, я занимаюсь в хоккейном клубе. Из моего класса, еще два мальчика, тоже ходят в этот клуб. Всем нам хочется поскорее вырасти и добиться успехов в этом виде спорта.
Немного расскажу, как проходит мой день. В 7 часов, я просыпаюсь, делаю зарядку, потом завтракаю. Ем я только здоровую пищу. Главное в профессии хоккеиста – правильное питание. Мама полностью меня поддерживает и старается приготовить то, что требуется будущему спортсмену для хорошего развития.
После завтрака я иду в школу. Учусь я хорошо, всегда делаю домашнее задание и слушаюсь учителя. Хорошее образование, тоже необходимо для моей профессии. После уроков, я иду домой, там переодеваюсь, кушаю и спешу на курсы английского языка. Он мне обязательно пригодится, когда я буду выступать в НХЛ.
После курсов, я иду опять домой, и собираюсь на тренировку. Я стараюсь не пропускать не одного занятия. Очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. На тренировке у нас сначала разминка, зарядка, а потом выходим на лед. На коньки я встал еще в 8 лет, а в 9 уже твердо решил податься в хоккеисты. В нашей команде, я играю в роли нападающего. Тренер говорит, у меня есть талант, и я обязательно стану настоящим профессионалом. Тренер у нас очень хороший, правда, не много строгий, но это хорошо. Не был бы строгим, мы бы не чему не научились.
Мне нравиться заниматься хоккеем, я прямо чувствую, что это мое. Я не пропускаю не одной трансляции игр нашей сборной по хоккею на Чемпионатах Мира. Всегда сижу у телевизора и болею за наших ребят. Может, когда-нибудь и я, окажусь на ЧМ, и моя мама будет сидеть, и болеть за меня.
5 класс
Кем я хочу стать и почему?
Несколько интересных сочинений
- Сочинение по произведению Выстрел Пушкина
Главным героем произведения — отставной офицер Сильвио. Он – единственный штатский человек среди военных в захолустье. В обществе молодых офицеров Сильвио является самым старшим и пользуется непоколебимым авторитетом.
- Сочинение Описание Печорина в романе Герой нашего времени
Григорий Печорин является ключевым персонажем произведения, представленный в образе молодого двадцати пятилетнего гвардейского офицера, богатого питерского дворянина, проходящего службу в звании прапорщика.
- Сочинение по картине Васнецова Богатыри (Три богатыря) описание 2, 4, 7 класс
Перед нами картина В.М.Васнецова «Три богатыря». На ней изображены исполинские фигуры могучих богатырей, которые известны всем нам: Добрыни Никитича, Илья Муромца и Алеши Поповича.
- Образ и характеристика Гробовщика Андриана Прохорова в рассказе Пушкина Гробовщик
Андриан Прохоров является единственным главным героем произведения, вошедшего в цикл «Повести Белкина».
- Сочинение Мои бабушка и дедушка
В моей жизни была всего одна бабушка, папина мама, баба Зоя. А еще есть замечательный дедушка, правда, не родной. Он живет по соседству, зовут его дед Ваня, и ему уже девяносто четыре.
bakps99
+10
Решено
8 лет назад
Русский язык
10 — 11 классы
сочинение на тему я хочу стать хоккеистом
Смотреть ответ
Ответ
1
(7 оценок)
8
segga0500
8 лет назад
Светило науки — 1 ответ — 0 раз оказано помощи
Я хочу стать хоккеистом.
Однажды я слышал что хоккейстом интересно быть.Он везде ездит и ему вручают награды и он умело ездит по льду. Я
(7 оценок)
Остались вопросы?
Задай вопрос
Найди нужный
Новые вопросы по предмету Математика
помогите, пожалуйста
Напишите эссе-рассуждение (80-100 слов) на тему «Лучший фильм о футболе
Сколько всего наречий в данном тексте? — Меня, — продолжала голова, помолчав, — мучают не только сны. Наяву меня мучают ложные чувства. Иногда …
составьте диалог на тему правильное питание и спорт
Запишите предложения, найдите слова СКС, сделайте их морфологический разбор .Мистеру Фоксу было зябко, когда он ступил на холодный пол.Но когда …
https://vashotvet.com/task/4468888





