Зайцева Мария из 8«А» класса
гимназии №1 г.Кирово-Чепецка Кировской
области и ее сочинение-размышление
Моими глазами
Резкий и неприятный звонок будильника прервал чудесный, сказочный и
очень короткий сон.…Всего 7 часов утра, обыкновенная человеческая лень
не дает встать с кровати после первого сигнала будильника, но все-таки
пора в школу. Еще один новый день начался. Времени как всегда не
хватает, тороплюсь, пытаюсь собрать вещи, очень быстро одеваюсь,
понимаю, что наверняка что-нибудь забыла. В зеркало смотреться не
хочется, так как знаю, что существо, смотрящее на меня оттуда по утрам,
очень отличается от меня настоящей.
Стрелки часов с бешеной скоростью идут вперед, а за стрелками иду я, но
только моя скорость меньше, и иду я не по кругу, а по аллее, ведущей в
школу. На улице туман, я всегда радуюсь туману, он у меня вызывает
ассоциации с Англией. Здание администрации в тумане напоминает корабль
«Титаник», борт которого так величественно выплывает из тумана. Мимо
едут машины и автобусы, мигая красными и желтыми фарами. Туман всегда
меняет реальность, сегодня он преобразил неприглядный старенький
автобус, стоящий у светофора и с нетерпением ждущий зеленого сигнала.
Сегодня даже этот, изъездивший город вдоль и поперек, автобус выглядит
как-то по-английски. А я иду дальше, восхищаясь туманом.
Аллея, через которую лежит мой путь в школу, сегодня тоже другая,
совсем не такая, какой все привыкли ее видеть. Тополя над головой стоят
еще без листвы, сквозь густую белую пелену тумана видны темные ветви на
фоне серого неба. Кто-то может подумать, что такой пейзаж не
представляет собой ничего интересного, но я не согласна с этими
предрассудками, вы просто не замечаете красоты такой погоды. Конечно,
серое небо, темные деревья и стаи птиц над ними нельзя назвать
символами весны, которая сейчас в самом разгаре, но для меня это не
главное, меня гораздо больше привлекает мечтательное очарование
туманной погоды. Влажный воздух окутывает волосы, оставляет на них
мелкие капельки, завивает в тонкие локоны, в этом прохладном влажном
воздухе чувствуются ритмы музыки вдохновения, музыки задумчивости.
Сегодня явно будет необычный день, не похожий на другие дни, совершено
особенный, ведь сегодня я, как никогда раньше, тонко чувствую
присутствие музы, она сопровождает меня, ведет по еще не проснувшимся
улицам моего маленького города. А улицы сегодня, видимо, правда, еще не
успели проснуться, около домов пустынно, пешеходов мало, одни только
машины нарушают тишину дремлющего под одеялом тумана города.
Постепенно туман начинает рассеиваться, а мне так хочется попросить его
задержаться еще хоть ненадолго! Какое-то странное тоскливое чувство на
душе, очень жалко прощаться с туманом, но солнце уже перестает быть
белым пятном, приобретает все более яркий окрас, поднимается выше над
городом. Вместе с уходящим туманом вдаль уезжают «английские» автобусы,
воздух перестает быть таким влажным, прохлада меняется на тепло
весеннего дня. Мечтательное настроение ушло вместе с туманом. Такая
быстрая метаморфоза в погоде не может ни отразится на настроении
человека, последние отголоски сладких мечтаний о будущем все еще
кружатся где-то рядом. Но вот уже грезы о будущем и о путешествиях в
Туманный Альбион сменились думами о дне сегодняшнем. Безусловно,
гораздо приятнее согревать душу мечтаниями, фантазиями, но муза
прекрасных грез ушла, немного жаль возвращаться в реальность, но солнце
поднимается все выше, до школы идти уже немного. Перед глазами
все еще утренний туман, но в голове мысли уже не о поэтических вещах,
проза жизни заставляет думать о школе, уроках, успеваемости.
Смотрю на солнце, понимая, что моя изменчивая муза сменила свои одежды,
сейчас мне уже совсем расхотелось думать о тумане, он ушел из мыслей,
желание вернуть эту белую пелену ушло в глубины души. А в голову
приходят другие мысли, словно ветер их так быстро меняет, а они
кружатся внутри меня, путают сознание, и снова уносят далеко от
реального мира в мой собственный мир.
Странное дело, вроде бы дорога до школы вовсе не длинная, но столько
мыслей за эту дорогу посещают меня, кажется, будто мысли меняются со
скоростью света, все-таки удивительная вещь мысль.
Вот уже до гимназии остается несколько метров, я приоткрываю калитку,
вхожу во двор школы, сразу становится как-то радостно на душе от
переливающихся звонких голосов детей, спешащих в школу, так же, как я.
Школьный двор не знает тишины. До звонка 10 минут, я быстро поднимаюсь
по лестнице, к школе движется непрерывный поток учеников, они все такие
разные. Кто-то с радостью идет в родную школу, а кто-то с явным
нежеланием учиться в такой замечательный весенний день. Смех,
разговоры, учителя, ученики, родители, малыши, старшеклассники. Школа,
как вздымающая волна, гремит, шумит сотнями разных голосов. До звонка
осталась всего 1 минута, я уже в своем классе, стало значительно тише,
все разошлись по классам.
Звонок громко оповещает о начале урока. Алгебра, биология, химия,
английский, история, русский…школьный день пролетел быстро, снова
дорога домой. После уроков мое настроение ушло совсем далеко от
утренних мечтаний, иду и думаю о том, как быстро летит время.
За чередой уроков я не замечаю, как пролетает день за днем,
перелистывая календарные страницы, удивляюсь, что с бешеной скоростью
проходят месяцы…март, апрель, май, а дальше лето. А потом? Потом
сентябрь, снова в школу, так год за годом, все движется по кругу, мы не
замечаем этого беспрерывного движения. Стрелки часов отмеряют секунды,
оставляя в прошлом сегодняшний день, пролетевший как одно мгновение.
Иногда так хочется остановить стрелки, с каждой секундой уносящие мое
детство, взрослая жизнь мало привлекает меня, ведь с возрастом часто
уходит умение замечать не только повседневные проблемы. Только у
творческих личностей не исчезает детский взгляд на мир, они не
перестают удивляться истинной красоте мира, в котором мы живем. Все же
можно встретить людей, умеющих радоваться простым вещам. Дети всегда
более внимательны к тому, что происходит вокруг, вряд ли кто-то из
взрослых сегодня заметил красоту тумана. Конечно, есть люди, которые
давно попрощались со своим детством, но все, же не утратили
наблюдательность, обычно это художники, писатели, музыканты. Я очень
люблю общаться с людьми, сохранившими в своей душе островок детства,
они не восклицают о дурных нравах молодого поколения, не кричат о
безнравственности и невоспитанности, такие люди просто живут в своем
мире, в котором всегда есть место для новых впечатлений и простых
радостей. Кто-то, также как я, сегодня не хотел прощаться с туманом,
любовался серой дымкой, а потом с радостью смотрел на чистое небо и
солнце, удивляясь быстрой смене погоды. Это удивительное чувство,
привычное, но каждый раз с новыми нотками, поэзия души, рвущаяся на
свободу. Смотрю на мир и каждый раз вижу что-то новое в привычных
вещах, вглядываюсь в лица прохожих и замечаю в чьих-то глазах огонек
детства. В погоне за счастьем мы сами затаптываем этот огонек, а потом
горько жалеем об ушедших радужных годах. Люди бегут к далеким
горизонтам, за которыми надеются найти богатства, любовь, обрести то, о
чем давно мечтали, но обретая, они теряют былую мечтательность,
разбивая ее о камни реальности. Трудно сохранить в себе
непосредственность, искренность, трудно не разучиться верить в чудеса,
а вернее видеть чудеса. Детство как туман уходит, а за ним наступает
взрослая жизнь, подобно солнцу, разрушая загадочность и удивительность
всего окружающего нас.
Я кстати тож шестиклассница)
Сочинение:
Я учусь уже в 6 классе за это время я многому научилась и много теперь знаю. Я могу сама думать и принимать даже очень серьёзные решения! Я научилась себя реализовывать и стараться каждый день научиться чему-то новому! Не терять времени зря а проводить его с пользой!!! Но некотырые считают что в 6 классе люди ещё слишком малы для всяких серьёзных дел! Но я считаю иначе! Я сама делаю уроки без помощи родителей, сама делаю дела по дому и хожу в магазин! А самое главное в свободное время я занимаюсь своим хобби!!! Когда многие дети после школы ходят в кино или просто гуляют, я занимаюсь танцами и хочу чтоб в будущем это мне пригодилось! Я никогда не теряю времени зря. Я совершаю такие поступки которые подчёркивают то что даже шестиклассник в душе даже очень взрослый человек! И я думаю что в моём возрасте этого достаточно чтобы тебя уже считали взрослой!!!
Оцени ответ
Пример сочинения 1
Каждый день я, как и многие мои сверстники, хожу в школе. Посещение гимназии складывается для нас не только из присутствия на уроках, ответов у доски или написания контрольных работ, но и из веселого общения с друзьями.
Школьная жизнь — это целый мир, который окружает учеников. Порой он непонятен не только нашим родителям, но даже и учителям, которые, казалось бы, находятся в нем вместе с нами, но все равно по-другому смотрят на многие вещи.
Каждое утро я собираю свой рюкзак и отправляюсь на занятия. Как только я захожу в свою гимназию, слышу шум детских голосов и приветственные возгласы своих друзей, то я сразу же с удовольствием погружаюсь в эту атмосферу.
Самым сложным предметом для меня и для моих одноклассников является химия. Приходя на этот урок, мы знаем, что строгий учитель Николай Петрович обязательно вызовет кого-то к доске и потому как можно ниже опускаем свои головы, стараясь не встретиться взглядом с педагогом. Страх сменяется радостным облегчением, когда отвечать приходится кому-то другому.
Долгожданная перемена. Это лучшее время для того чтобы рассказать товарищам о том, какой замечательный фильм я посмотрел вчера в кинотеатре или похвастаться новым гаджетом.
Не успев закончить свой рассказ, я обычно продолжаю его и на других уроках. Учителя делают мне замечания, и я искренне пытаюсь сосредоточиться на предмете, но я так соскучился по своим друзьям, что просто не могу удержаться от разговоров с ними.
Уроки физкультуры, посещение школьной столовой, концерты в актовом зале — все это тоже является неотъемлемой частью нашей школьной жизни. В такие моменты можно действительно расслабиться, вволю повеселиться и снять накопившееся напряжение.
Вот в таком замечательном мире я нахожусь практически каждый день. Я очень люблю свою гимназию и своих друзей и, надеюсь, учителя простят мне то, что иногда я бываю не слишком усидчивым.
Пример сочинения 2
Школьная жизнь кипит и бурлит даже у меня. Я, можно сказать, «законопослушная» ученица. Учусь почти отлично, никогда ничего не нарушала, не бегала, не прыгала, как другие дети. Но, как оказалось, и в моей школьной жизни есть интересные моменты.
Первый класс. Все дети пошли в столовую пить кипячёное молоко, а я его пить категорически отказывалась. Достала из портфеля помытое яблоко и от избытка чувств подкинула его вверх. Оно долетело до потолка, отскочило от него и преспокойно улеглось на длинную лампу дневного света. Так удачно легло, что ничего не разбило. Я замерла.
Прозвенел звонок на урок. И сразу же мой одноклассник встал и «выдал» меня учительнице. Она написала замечание в дневник. Там было написано так: «Кидала яблоко в потолок, поведение двойка». Домашние посмеялись над этим замечанием, и не стали меня наказывать.
Больше яблоки в потолок я не кидала.
Так уж случилось, что я меняла школу три раза. Мой папа – военный. Поэтому, у меня втрое больше одноклассников, чем у других ребят.
Я ношу очки, поэтому, меня всегда сажают поближе к доске, на первую-вторую парту. Считается, что эти места на глазах у учителя. Она не обращает внимания на нас, таких правильных «очкариков-ботаников». Её внимание устремлено на последние парты. Их в школе всегда называли «Камчаткой».
Эта история произошла в кабинете географии. В первой парте среднего ряда оказалась дырка. Мальчик крутился весь урок, не знал чем ему заняться. Слушать учителя географии он явно не хотел. И почти в конце урока он обнаружил эту злосчастную дырку. Он тут же сунул в неё указательный палец правой руки. По злой иронии палец в дырке застрял.
Мальчик, видимо, не ожидал такого поворота событий. Он начал тихонько вытаскивать палец. Но палец застрял и не хотел вытаскиваться обратно. Учительница продолжала вести урок. Она ещё не видела, что творится на первой парте.
Но это хорошо видели сидящие рядом ученики. Они начали смеяться, сначала «прыскали» в кулаки. А потом начали смеяться громче. Тогда на ситуацию на первой парте обратила внимание учительница. Весь класс смеялся уже в голос. Всем было не до урока, было же интересно, как мальчик вытащит палец. А он застрял в дырке.
Тут прозвенел звонок с урока. Но никто не уходил. Пришёл на урок следующий класс. Теперь уже два класса в голос смеялись с незадачливого мальчика. Прозвенел звонок с перемены на урок, а ситуация не менялась.
Пытались смазать распухший палец мылом, но ничего не получилось. Ребята сбегали в столовую за растительным маслом. Палец смазали, и мальчик с трудом, но всё-же вытащил его из ловушки в парте.
Пример сочинения 3 (3-5 класс)
План
1. Разнообразие школьных предметов и учителей.
2. Наш досуг.
3. Что помогает нам учиться
Моя школа самая лучшая. Я учусь в ней с первого класса. Все мои одноклассники настоящие и преданные друзья. Когда я болею и остаюсь дома, я всегда очень скучаю по ним. Мы ходим друг — другу в гости.
В этом году с младшей школы мы перешли в старшую. Мне не хотелось расставаться с моим классным руководителем. Но, что поделать? Буду заходить на переменах к ней в гости. Наша новая классная руководительница тоже очень хорошая. Она всячески нас поддерживает, интересуется нашими делами и жизнью. В 5 классе появилось много незнакомых уроков, разных учителей. И иногда бывает сложно разобраться где какой кабинет. Но все проходили через это. Мы привыкнем.
В младшей школе нашими развлечениями были утренники. Мы подросли. Теперь на некоторые праздники у нас проходят дискотеки. Каждый месяц мы отмечаем День именинника. В этот день, все у кого был День рождения в уходящем месяце, приносят угощения. А мы их поздравляем. Иногда к нам в школу приезжают артисты с театра, цирка и показывают представления.
В нашей школе все очень красиво, аккуратно. Есть библиотека, спортзал, компьютерные классы. Я хожу на кружок юного программиста. И как говорит руководитель кружка, во мне есть потенциал. С тем, кто скажет, что школьная жизнь скучна, я готов поспорить. Она просто замечательна!
Пример сочинения 4
«Что-то прошумит, что-то пройдёт, что-то забудется, не навсегда, может быть вспомнится речки, луга, школьный звонок, малышей беготня».
Думаю, что вспоминая школьную жизнь, я буду не просто вспоминать свою жизнь (может через десять лет, может через двадцать), но как-то оценить себя и прошлое, в котором я жил, особенно в школе. Всё таки школа даёт нам очень много. Вот фраза, которую я написал в начале сочинения – это почти стихотворение. А я не поэт. Нам просто учителя рассказывали о поэзии и читали прекрасные стихи, и я проникся тем, что поэзия тоже нужна в нашей жизни. И многие из нас, в тайне от других, писали стихи и пишут стихи. Что здесь плохого?
Но стихи стихами, а знания знаниями. Кто-то из нас увлекался ботаникой (в основном девчонки, потому что цветочки любят), но, знаете, всё время ковыряться в земле, искать какие-то семена – это довольно странно. Кто-то считал, что он родился физиком, почти что Ландау, кто-то помешался на истории, а некоторые так и не определились: какой у них после школы будет жизненный путь.
Что мне нравится в школе, спросите вы меня? А я вам отвечу очень просто. Вот утром я проснулся, встал, умылся, позавтракал с родителями и они ушли на работу, и не на долго, но забыли про меня. А в школе меня ждут, в школе хотят со мной поспорить, кто-то со мной даже подраться хочет, там рассказывают на уроках что-то интересное и рассуждают не только о повышениях цен на продукты, но и о том, что такое магнитная индукция или изучают принцип действия лазера.
Мне нравится школьная жизнь, и я бы не хотел, чтобы мы о ней забыли. Всё-таки она нас всех сближает. Может быть я не прав, но школа и её правила жизни, это то, что всех нас может объединить. В нашем классе дети из разных семей, разных национальностей, и у всех есть проблемы, а наша школьная жизнь их сглаживает, примиряет нас друг с другом. И я свою школьную жизнь и своих школьных друзей буду помнить всегда.
Главная>Сочинения по темам
О себе
Быстрый переход:








Вариант 1 — Девочка 10 лет
15 предложений/ 155 слов
Меня зовут Артемьева Кристина. Мне 10 лет, я учусь в средней школе №27. Я учусь довольно-таки хорошо – получаю только «пятерки» и «четверки». Учителя всегда хвалят меня за мои успехи. Со всеми одноклассниками у меня отличные взаимоотношения. Мои любимые предметы в школе – это русский язык, литература и окружающий мир. Благодаря моим учителям и одноклассникам, в школу я всегда хожу с большим удовольствием.
У меня есть несколько увлечений, которые предоставляют мне огромное удовольствие – это рисование, игра на фортепиано и современные танцы. Все этим я начала заниматься еще в садике и уже тогда стала делать большие успехи. И продолжаю заниматься всем этим до сих пор. Мне это очень нравится.
В будущем я мечтаю стать адвокатом, чтобы помогать людям защищать себя и свои права, если им это будет нужно. Я всегда стараюсь помочь людям, которые в этом нуждаются. Поэтому я бы хотела, чтобы моя будущая профессия позволяла мне это делать. Именно так я решила стать адвокатом.
Вариант 2 — Девочка 11 лет
16 предложений/ 237 слов
Меня зовут Смирнова Мария, и я учусь в пятом классе школы №186 города Санкт-Петербурга. Рассказ о себе мне бы хотелось начать с описания своей внешности.
Я не отличаюсь высоким ростом и имею довольно хрупкое телосложение, поэтому выгляжу несколько младше своих лет, но это нисколько не смущает меня. Мои волосы кудрявые и тёмные, глаза большие и карие, а кожа смуглая, особенно летом, когда я много загораю на солнце. Своим главным достоинством я считаю густые длинные ресницы, в адрес которых я нередко слышу комплименты со стороны других людей.
Окружающие также часто говорят мне, что я добрая и весёлая. Думаю, это можно назвать главными чертами моего характера. А ещё я очень люблю танцевать. Уже более шести лет я занимаюсь хореографией и делаю значительные успехи в ней.
А вот в школе я похвастаться такими же успехами, к сожалению, не могу. Далеко не все предметы даются мне легко, особенно математика и английский язык. Мне часто приходится допоздна засиживаться за своим столом, готовясь к этим урокам и стараясь разобраться в новой теме.
К счастью, у меня есть заботливые родители, которые всегда помогают мне с домашним заданием, когда у них есть время, и недавно наняли мне для занятий английским языком репетитора. Мама очень переживает, если я расстраиваюсь из-за учёбы или чего-либо ещё. Они с папой хотят, чтобы я росла счастливым ребёнком, и делают для этого всё, что в их силах. Я очень благодарна своим родителям за это и рада иметь такую крепкую любящую семью.
Вариант 3 — Девочка 12 лет
21 предложение/ 284 слова
Меня зовут Настя и мне 12 лет. Я хожу в 6 класс общеобразовательной школы и учусь почти на отлично. Так получилось, что в нашем классе 22 девочки и всего 7 мальчиков. Несмотря на такое различие, мы все очень дружим и постоянно помогаем друг другу с успеваемостью. Наверное, из-за этого, ученики нашего класса, постоянно оказываются в числе первых на разных конкурсах и олимпиадах. Например, один из наших мальчиков, Гриша Ермолаев, недавно занял второе место по городу в олимпиаде по математике, а Вика Синицына — первое место по литературе.
Я живу в небольшом городке, однако у нас там всё есть. Недавно открылся огромный торгово-развлекательный комплекс, где есть даже 6Д кинотеатр. А в прошлом году появился бассейн, недалеко от моего дома, который я начала посещать. Я считаю, что нашему городу не хватает крытого ледового катка, поэтому на коньках мы можем кататься только зимой.
Я живу в обычной панельной пятиэтажке, но моя бабушка живёт в своём доме с большим участком. Я единственный ребёнок в нашей семье, поэтому бабушка меня очень любит и балует. Она старенькая, поэтому мы часто ходим к ней в гости. Папа с мамой помогают ей по хозяйству, ведь бабушка, кроме огорода, ещё держит кур и коз. Мама имеет хобби – выращивание цветов, поэтому участок похож на один большой букет. Папа больше всего любит мыться в бане и делать шашлыки. А я больше всего люблю прыгать на батуте, который мне купили в прошлом году. Кроме этого, я люблю играть с тремя бабушкиными кошками и собакой, которая меня всегда очень ждёт, и радуется, когда увидит.
Кроме плавания я ещё увлекаюсь скрапбукингом — создание фотоальбомов со стихами, цитатами, памятными событиями и т.д., которые будет интересно читать в будущем. Я уже заразила этим занятием, наверное, половину девочек в своём классе.
Вариант 4 — Девочка старших классов
36 предложений/ 495 слов
Что же мне рассказать о себе? Можно, конечно же, назвать дату рождения, имя и фамилию, место рождения… но не думаю, что все это будет так уж интересно. О себе могу поведать, как о представительнице современного поколения. Конечно же, я учусь в школе, это необходимо, прежде всего, мне самой, да и как сейчас жить без образования? Моя семья — очень интересный и даже особый мир. Мама — домохозяйка, папа — военный, он подводник, служит на атомной подводной лодке.
Мы живем на крайнем севере в военном гарнизоне. Детей в нашей семье двое, это я и моя сестра. Наша мамочка - сама красивая на свете женщина. Она закончила два ВУЗа, но в военном городке не всегда найдешь работу, поэтому она и занимается нашим воспитанием. Я не могу сейчас уверенно ответить, что легче, работать в офисе, или быть домохозяйкой. Мама все время занята, она прекрасная хозяйка и кулинар. У нас всегда очень уютно, вкусно пахнет, и мы все время ждем папу с его трудной, но очень важной для него работы, вернее службы. Я очень горжусь, что у меня такой отец, сестра еще многого не понимает, она просто вешается ему на шею, когда он приходит. Но это случается очень редко, она в это время уже, как правило, спит. А когда папа уходит, то она еще спит. Наш папа — для нас самый главный и любимый командир. Мы с мамой стараемся его обязательно дождаться, даже если это очень поздно. Он так рад нас видеть, ведь дом для него — это не только крепость, но и надёжный тыл.
Когда мы все вместе, нам очень хорошо. Мы слушаем немногословные рассказы папы о службе, но он больше рассказывает о своих товарищах и о моряках, которые пришли на службу. Тут есть что послушать, ведь они призываются со всех уголков нашей страны. Мама обязательно утром дает папе с собой пакет с печеньем и конфетами — это для морячков, ведь они далеко от своих мам и им тоже нужно внимание. Папа сначала как бы сердится, но пакет всегда берет с собой и кладет в свой неизменный дипломат, с которым он ходит на службу.
В школе я не одна дочь подводника, мы все почти дети военных, гарнизон у нас такой — военный. Преподаватели — жены лейтенантов, которые служат на лодках северного флота. Значит — мы одна большая семья. Мы живем одними интересами, все находимся далеко от «большой» земли. В нашем классе почти все, за маленьким исключением, учатся хорошо. Я тоже стараюсь не отставать, и самой хочется получить хорошие знания, да и не хотелось бы подводить и разочаровывать папу, он в меня верит.
У меня много друзей, наши родители тоже дружат между собой, поэтому все логично. Многие мальчики из нашего класса тоже хотят быть военными, как и их отцы. Я вот пока еще не выбрала, кем хочу стать, но что это будет связано с армией и флотом — это точно. Пока решила более серьезно заняться языками, ведь они везде могут пригодиться. Я уверена, что буду достойной дочерью офицера, вот, собственно и все, что я могу пока рассказать о себе.
Вариант 5 — Мальчик 11 лет
20 предложений/ 173 слова
Меня зовут Андрей. Мне 11 лет. Я учусь в четвертом классе средней школы №53. Учусь хорошо, я – твердый отличник. Я живу в Москве со своей семьей. Она у меня небольшая и состоит из четырех человек: мама, папа, старшая сестра и я. У нас очень дружная семья.
В свободное от школы время я люблю читать книги на военную тематику. Иногда я представляю себя в роли командира полка, представляю свою будущую военную деятельность и погружаюсь в мир своих грез. В будущем я хочу стать честным, добросовестным и отважным военным. Я очень надеюсь, что у меня это получится.
Еще я занимаюсь плаванием. Среди ребят из моей группы я отличаюсь спортивными успехами. Например, в прошлом году на соревнованиях я стал победителем среди ребят своей возрастной категории. Я очень люблю заниматься спортом. Это очень полезно. Ведь не зря говорят: «В здоровом теле здоровый дух».
В целом, я могу сказать, что веду достаточно активный образ жизни. И хочу, чтобы это всегда так и было. После школы я хочу пойти в армию, чтобы осуществить свою мечту о карьере военного.
Вариант 6 — Мальчик 13 лет
22 предложения/ 245 слов
Меня зовут Евгений, и мне 13 лет. Я учусь в 7 классе в обычной школе. Наш класс очень дружный и мне приятно ходить в школу. Также мне повезло и с учителями. Особенно мне нравится учитель Борис Васильевич по физкультуре. На каждом уроке он придумает интересные занятия и игры, жаль, что этот урок проходит редко.
Кроме меня, в семье есть ещё моя старшая сестра. Её зовут Ольга, ей 17 лет. В принципе, мы живём с ней дружно, но, мне кажется, она иногда задаётся, так как считает себя более умной. Папа говорит, что у неё это скоро пройдёт, как только она ещё немного повзрослеет. Мой папа действительно очень умный. Он работает графическим дизайнером и делает удивительные вещи. А ещё он ведёт канал на Ютуб по своей профессии, и у него там много подписчиков. Моя мама работает в кафе поваром и умеет вкусно готовить, поэтому все любят ходить к нам в гости по праздникам.
Я люблю слушать музыку. Мои любимые музыкальные группы: Three Days Grace, Баста, Эндшпиль, Би-2 и другие. Также, я люблю смотреть ужастики, мой самый любимый хоррор сериал – Ходячие мертвецы. Несмотря на то, что почти все мои друзья очень любят играть в различные компьютерные игры, мне это не нравится. Больше всего я люблю смотреть каких-нибудь видео блогеров. Я сам уже не раз задумывался о запуске и ведении своего ютуб канала, как у папы, но всё никак не решусь. Два раза в неделю я хожу в спортзал, где занимаюсь волейболом. Этот вид спорта мой самый любимый.
Вариант 7 — Мальчик 16 лет
26 предложений/ 318 слов
Меня зовут Григорий Степаненков, мне 16 лет и я являюсь учеником 11 класса одной из московских школ. Я живу на окраине города в двухкомнатной квартире, которую мои родители купили два года назад. До этого мы жили в Краснодаре, но пять лет назад переехали в столицу, и мне это очень нравится.
Моего отца зовут Игорь Анатольевич, ему 38 лет. Он работает менеджером в фирме по продаже компьютерного оборудования. Мою маму зовут Галина Владимировна, ей 37 лет. Она работает поваром в кафе. Мои родители дружные, они любят друг друга. Мы много времени проводим вместе, часто ходим в гости или приглашаем их к нам.
Я увлекаюсь спортом и здоровым образом жизни. Я посещаю секцию борьбы, а также люблю ездить на велосипеде. Обычно я совершаю поездки в парке, где недавно сделали удобные велодорожки. Благодаря своему увлечение спортом, я стал выглядеть подтянутым и атлетически сложенным. Все мои друзья отмечают, что моё телосложение стало близко к идеальному состоянию. Также я стал более уверенным человеком. Естественно я не курю и не употребляю алкоголь и наркотики.
Кроме этого, я увлекаюсь программированием компьютерных игр, в чём мне сильно помогает папа, который в этом большой специалист. Моя мечта — создать самую интересную компьютерную игрушку в мире, чтобы в неё играли, не отрываясь от экрана, миллионы человек. Конечно, для этого надо много учиться, поэтому после окончания школы я буду поступать в профильный университет на программиста.
У меня есть друг Миша. Он разделяет мои увлечения спортом, мы вместе ходим на борьбу, и вместе гоняем на велосипедах. А вот программирование его совсем не интересует, он увлечён фотографированием и даже имеет неплохой аккаунт в Инстаграмме. Кроме этого, он любит читать фантастические книги и постоянно мне о них рассказывает. Также, мы с ним иногда ходим в кинотеатры, кафе, знакомимся с девушками, в общем, ведём себя, как обыкновенные подростки.
Я считаю, что мой выбранный путь в жизни правильный, чтобы чего-нибудь добиться в жизни надо много учиться и работать. Только так можно стать успешным человеком.
Похожие сочинения о себе:








см. также:
Все сочинения на различные темы
Сочинения по литературным произведениям
метки: Лейтмотив, Школьный, Школьник, Сочинение, Ребенок, Современный, Школа, Пропуск
Эссе на тему » Современный школьник. Какой он?»
Жизнь не стоит на месте. Все меняется, соответственно, меняемся и мы. Нам приходится подстраиваться под эти изменения и нововведения. Это касается и школы. Современная школа – это уже не та школа, которую мы закончили 15 лет назад. В основном, современная школа – это инновационное учреждение, отвечающее всем требованиям бучения современного школьника.
Современный школьник – это, в первую очередь, продвинутый пользователь ПК, интерактивных досок и других средств ТСО. Он обладает широким кругозором благодаря сети Интернет, а также благодаря современным родителям, которые много путешествуют. Современный школьник шагает в ногу со временем, имея богатые возможности для самопознания, саморазвития, самосовершенствования.
Сегодня школьники очень заняты. Это касается не только учебы. Помимо школы обучающиеся посещают огромное количество дополнительных секций, кружков. Радует то, что ЗОЖ сейчас очень моден среди подростков и многие посещают именно спортивные секции такие, как хоккей, бассейн, танцы, легкая и тяжелая атлетика, волейбол, баскетбол, футбол. Все перечисленные секции очень популярны среди учеников нашей школы и они положительно влияют на их здоровье. Школьники 3,4,5 классов отдают предпочтение кружкам творчества, что развивает их творческое мышление и навыки.
Но, к сожалению, наряду с «продвинутыми» и увлеченными спортом, учебой детьми, есть и пассивные ученики. Речь идет о школьниках, которых трудно заинтересовать на уроках, они систематически не выполняют домашнее задание, пропускают уроки без уважительной причины, не посещают дополнительные секции. Они постоянно в списках «троечников», их самооценка падает, они начинают замыкаться в себе. На мой взгляд, в первую очередь мы должны обращать внимание именно на таких детей, бить тревогу при первом же невыполненном домашнем задании, при первом пропуске. Конечно, надо начинать с родителей. Ведь если родители не заинтересованы в успехах ребенка, то ребенок не будет мотивирован на получение хороших знаний. Необходимо проявлять индивидуальный подход, беседовать, а не критиковать, помогать, а не наказывать. Надо суметь поставить себя на место этого ребенка, понять его личные переживания, дать совет.
4 стр., 1857 слов
,Мини- «Школа моей мечты»
… посещать в школу моей мечты Мини сочинение “Школа моей мечты” Многим не нравится посещать школу, и я тому не исключение. Я бы не стал говорить, что школа – это мое любимое место, даже несмотря на … на которых можно отдыхать во время перемен. Спортивный зал обеспечен современными тренажерами, бассейном. Школьники … бы посещать различные спортивные секции, которые были бы организованы на базе школы. Детям …
Таким образом, в современной школе мы наблюдаем разных учеников – так называемых «продвинутых» и увлеченных учебой и школьной жизнью, а также «плывущих по течению». Многое зависит от того, с какой семьи ребенок Но, будучи педагогом, нам нельзя забывать об индивидуальных особенностях школьника.
