Кстати, как настроение после вчерашнего?
Сегодня мы пишем сочинение про январь. Как все знают, это первый месяц в году. И это первая тема на нашем сайте по временам года.
На этой странице читаем:
- Сочинение про январь: 1 класс
- Сочинение про январь: 2 класс
- Сочинение про январь: 3 класс
- Сочинение про январь: 4 класс
- Сочинение про январь: 5 класс
- Сочинение про январь: 6 класс
- Сочинение про январь: 7 класс
- Сочинение про январь: 8 класс
- Сочинение про январь: 9 класс
- Сочинение про январь: 10 класс
- Сочинение про январь: 11 класс
- Описание природы января (I — II неделя)
- Описание зимней природы января (III — IV неделя)
- Сочинение «Январский денёк»
- Генератор сочинений на тему «Январь»
Сочинение про январь: 1 класс
Я люблю первый месяц года январь. Это всегда начало чего-то нового и интересного.
В январе дни становятся немного длиннее. Уже ждём приближения весны, когда погода станет намного теплее.
В январе много солнечных дней. Солнце не греет, но от его света становится радостнее, морозы переносятся уже намного легче.
В январе мы продолжаем заниматься зимними видами спорта: катаемся на коньках и лыжах. Любое занятие детей в январе — играть в снежки. Это очень весело.
Сочинение про январь: 2 класс
Январь в этом году выдался не особенно холодным. Поэтому дети много времени проводят на улице: катаются на коньках и санках, а также бегают на лыжах.
Погода в январе холодная, но зимние виды увлечений не дают нам замёрзнуть.
Солнце светит всё ярче и ярче, дни начинают прибывать. Скоро конец зиме. Но ещё предстоит потерпеть, ведь впереди очень холодный месяц с ветрами и бурями.
Январь примечателен тем, что начинается новый год, с новыми планами и радостными идеями.
Мне нравится январь, потому что в этом месяце можно ездить к бабушке в деревню и греться там у тёплой печки.
Мой любимый зимний месяц — январь. Природа расцветает в самые холода. Солнце яркое, но оно совсем не греет нас. Если оглянуться вокруг, деревья покрыты серебристой дымкой льда, снежные шапки покрывают их верхушки, а все водоемы замерзли. Все покрыто снегом и спит в ожидании прихода весны.
В морозные дни воздух чист и свеж. В морозные дни снег хрустит под ногами и сверкает в лучах солнца, заставляя любить прогулки в этот солнечный морозный месяц. Когда дни начинают удлиняться, все в природе набирается сил для более теплых дней.
Морозы всегда средние, но даже при этом наши дети выходят на склоны, катаются на лыжах, устраивают бои снежками и льдом… Зима в январе — это здорово! На все есть время. Мы можем кататься на лыжах и чувствовать снег под ногами. Да, мне больше всего нравится январь.
Сочинение про январь: 4 класс
Январь — самый холодный месяц в году. Это месяц, когда трескучие морозы неизбежны. Деревья густо покрыты инеем. Солнце светит ярко, но не греет нас. Твердый, сухой снег хрустит под ногами и скрипит под санями. Из труб поднимается дым, а вороны и утки снуют туда-сюда в поисках тепла.
Воробьев, привыкших к холоду, редко можно увидеть, они не вылетают на дороги и в деревни, чтобы покормиться зерном, а если и вылетают, то прыгают и скачут некоторое время и вскоре снова исчезают. Это особенно трудное время года для бедных птиц, и как только наступают морозы, они замерзают насмерть.
Из теплой комнаты приятно смотреть во двор, который покрыт снегом и ярко светит солнце. Снег белый и блестящий, как сахар. Когда снег накапливается, он еще ярче блестит на дорогах и поворотах.
Тени домов выглядят голубыми при ярком свете, вечером в лучах заходящего солнца дорожки выглядят оранжевыми, а дороги приобретают розовый оттенок. В любое другое время года вы не увидите таких ярких цветов — ослепительно белых, голубых и розовых.
Прогуляйтесь по дороге. Мороз приятно щиплет щеки, воздух свеж и чист. Прищурьтесь от восторга, глядя на мелкий, пыльный снег.
Сочинение про январь: 5 класс
Наступил январь, настоящая зима в России. Небо чистое, а снег загораживает яркий солнечный свет. Чем ярче солнце, тем холоднее день: январь — самый ветреный месяц, месяц полного покоя и тишины, когда природа отдыхает под толстым слоем снега, выпавшего в предыдущем месяце, и набирается сил для предстоящего плодородного года. Температура стабильна, колеблется от -15°C до 20°C без скачков.
Дни становятся длиннее, и природа уже чувствует увеличение количества света. Достаточно взять веточку тополя и вставить ее в вазу с водой, и на стенах теплого дома появятся маленькие листочки. Это означает, что солнце перешло на весенний период, и природа подготовилась к его наступлению.
Январь — это вершина зимы. Это месяц ярких звезд, морозных ночей и белых троп; январь считается самым холодным месяцем, сердцем зимы.
В это время небо становится голубым. Считается, что первый месяц зимы — декабрь, третий и последний — февраль. Январь находится в середине этих двух месяцев, что, по-видимому, делит зиму на две части. Поэтому ему дали другое название — «сичен».
Сочинение про январь: 6 класс
Январское солнце — самое сильное за всю зиму. Еще бывают метели и вьюги, но погода на улице выровнялась, и морозы уже на подходе. В зимнем лесу слышно пение дятлов, а на ветвях спящих тополей прыгают синицы.
Между полупрозрачными голыми ветвями деревьев можно увидеть канюка, который взбирается по стволам деревьев на самый верх. Лед на реке крепнет с каждым днем, а поля белеют от снега. Там, где река меандрирует, течение рассекает ледяную воду, и ледяные мосты со снежными насыпями скапливаются все ближе и ближе к берегам.
В течение этого месяца не происходит никаких особенно значительных природных изменений. Дни постепенно набирают вес, солнце стоит чуть выше, чем в декабре, и находится над линией горизонта.
В период сильных морозов солнце светит особенно ярко, но совсем не делится теплом. Солнечные лучи даже ослепительны и холодны: крещенские морозы в конце января, безоблачная погода, небольшой ветер и сухой, пронизывающий мороз. Снег под ногами сверкает в лучах зимнего солнца, рассыпаясь на тысячи ледяных кристаллов.
Сочинение про январь: 7 класс
Январь — это начало года, а зима уже в самом разгаре. Зима находится на пике своей силы, и холода становятся все холоднее; январь часто является месяцем, в котором наступают самые сильные морозы, морозы прозрения. Заморозки держатся не менее недели.
В этот зимний сезон в лесу тихо. Многие животные впадают в спячку, а птицы зимуют на более теплой земле. Редко зайчики и белки нарушают зимнюю лесную дрему. Метель еще не началась. Метель наступает с приближением февраля; в январе солнце стоит высоко в небе. Воздух в январе чистый, свежий и морозный; он блестит от снега, но не согревает.
Январь — самый суровый месяц зимы.
Сочинение про январь: 8 класс
Январь — середина зима, но уже чувствуется приближение весенних месяцев. Ведь солнце уже намного дольше задерживается на небосклоне, а дни становятся длиннее.
И хотя месяц январь считается холодным, но погода может радовать нас: много дней в январе достаточно тёплых.
В январские морозы хорошо сидеть дома, пить горячий чай с плюшками. Но как только морозы отступают, люди выходят на улицу целыми семьями. Многие совершают лыжные прогулки, кто-то берёт коньки и отправляется на каток, где уже полно народа.
Дети любят играть в снежки или кататься с высоких гор на санках.
Январские дни мне доставляют больше радости, чем печали. Я уже понимаю, что скоро весна, а морозы отступят.
Сочинение про январь: 9 класс
Январь — середина зимы и первый месяц современного календаря, в котором 31 день. Название января происходит от римского мифа о Янусе. Янус имел двойственную природу и был богом времени, дверей и ворот, то есть начала и конца.
Дословный перевод означает «вход в год». В Римской империи календарь состоял всего из десяти месяцев, а январь и февраль вообще не считались.
В 713 году до н.э. правитель Нума Помпилий ввел эти месяцы в календарь, сделав январь первым в году, но только в конце XVI века он стал официально считаться началом года.
В России этот месяц называли ледовым, перезимьем или прозимцем, поскольку именно в это время года наиболее вероятны метели, снегопады и сильные морозы. Существует легенда, что прошлый год был морозным, а этот будет теплее; январь известен рождественскими праздниками, ритуалами, восходящими к языческим временам, и народными гуляниями с катанием на санях, пением, хороводами и переодеванием.
Сочинение про январь: 10 класс
Слово «январь» пришло из Древнего Рима и названо в честь Януса, двуликого бога времени, который открывал дверь в будущее и закрывал дверь в прошлое. Литераторы часто говорили об этом».
Небо становится голубым, а день — светлее, отсюда и русское слово «просинец».
Другое название этой луны — сечень. Щеки покрыты снежными волдырями, уши — морозом» (некоторые источники относят сечень к февралю). Деревья спиливали и обрезали зимой, сушили в течение года и сжигали следующей зимой. Весной семена высевали прямо в золу, которая служила хорошим удобрением.
Январь также называли «трескун», «снеговик», «огневик» (морозный ожог), «ледовик», «студень», «снежень» и «щипун».
В лунном календаре январь был 11-м месяцем года, когда год начинался в марте, и 5-м, когда он начинался в сентябре; с 1700 года по указу Петра I январь стал первым месяцем года.
Январь всегда был самым холодным месяцем в году. И люди не боялись холодной и снежной зимы. Напротив, они с нетерпением ждали его, потому что от него зависел их будущий урожай.’Мороз в январе — хороший год’. И наоборот: ‘зима без снега — нет хлеба’; ‘зима без снега — лето без хлеба’; ‘береги себя от теплого января’.
Важно, что заморозки защищают будущие посевы от вредителей, а снег защищает почву, ее микрофлору, растения и посевы от вымерзания, так как под его 50-60-сантиметровым слоем теплее, чем на поверхности. Снег также накапливает влагу, которая поглощается почвой весной. Вот почему так важна морозная и снежная зима.
Сочинение про январь: 11 класс
Из двенадцати братьев Луны январь — самый старший и самый свирепый. С его приходом в наши края наконец-то приходит зима.
Это холодное и относительно мягкое время года в мире природы. Согласно экспрессионистскому календарю, метели обычно прогнозируются на 5 и 6 января. Зима впервые наступает в декабре и сейчас, так сказать, «расцветает». Уже стоят сильные морозы, воет и свистит метель, наметает сугробы, все дороги и звериные тропы сдвинуты.
По данным многолетних наблюдений, среднемесячная температура в России составляет 12-15 градусов ниже нуля. В некоторые годы температура опускается до 40-50 градусов ниже нуля при поступлении арктического воздуха с Баренцева и Карского морей; морозы были в 1942, 1956, 1969 и 1972 годах, а в январе 1979 года температура местами опускалась до 52 градусов ниже нуля.
Однако в некоторые годы теплый воздух с побережья Средиземного и Черного морей может вызвать оттепель, как это было в 1955, 1971, 1976 и 1983 годах, когда максимальные температуры поднимались до плюс 2-4°C.
Эти явления сопровождаются снегопадами, метелями и сильными ветрами. В конце месяца снежный покров обычно достигает 30-35 см, а месячное количество осадков составляет 25-30 мм… Январь — это начало нового года и середина зимы, говорит местный житель.» Январь — мороз по батюшке», «Январь — поворот к весне», «Январь трещит — лед на реке ломается». Дни становятся длиннее и ярче.
Вначале световой день незаметен и очень мал, но к концу месяца он составляет около полутора часов. С каждым днем ближе к лету солнце поднимается все выше и выше и дольше остается на небе. И само небо становится голубым.
Леса невероятно красивы. Снег блестит, как алмазные празеры, чисто белый на солнце. Березы стоят, вплетенные в хрустальные орнаменты, у елей на зеленых лапах лежат подушки из снега, а у более старых сосен и других деревьев — белые кружева. Он достаточно велик для лыжника, любящего природу. Он любит бродить среди обширных оленьих кустов.
В лесу тихо, как во сне. Изредка раздается крик дятла, крик голубой сойки, крик синицы, ликующий крик голубой сойки, крик вальдшнепа, а затем тишина ……..
Бурые медведи, медвежата, барсуки, еноты, бурундуки, сурки, сурки, хомяки и ежи впадают в спячку и живут за счет жира, накопленного осенью. Однако зайцы, куницы, лисы, лоси, лосята и волки, так сказать, бодрствуют всю зиму.
Зайцы обычно держатся в осиновых лесах и часто подбирают для еды разбросанные по лесным дорогам охапки сена. Горностаевые зайцы придерживаются озимых посевов и лесных опушек, заходят в амбары и сады.
Днем волки отдыхают в безопасных местах, а ночью совершают хищнические облавы. Черных куропаток можно встретить на опушках березовых лесов. В морозные утра черные рябчики с ярко-красными бровями разбегаются во все стороны, питаясь, обгладывая суставы почек. Наевшись, они один за другим слетают с берез на снежные валы, где остаются в своих норах в течение коротких зимних дней.
Вечером они вылетают на кормежку и ныряют в снег на ночь. В снегу гораздо спокойнее и теплее, не дует ветер, и они могут спрятаться от внешних врагов. Европейские тетерева, грозовые птицы, серые и белые козлы также ночуют в снегу. Тетерева питаются сосновыми иголками. Токующий глухарь также питается березовыми почками.
В зимних рощах можно встретить вальдшнепа (весом около 7 г) — небольшую птицу фауны, то есть лесного медика, который выводит вредителей леса. Они ищут куколок насекомых, гусениц и яйца, которые прячут на зимовку. Дятлы также неустанно трудятся, уничтожая большое количество вредителей леса. Эти шумные хранители крыльев очень помогают нашим зеленым друзьям.
Вороны и врановые проводят долгие зимние ночи в парках и садовых деревьях. В течение длительного времени слышна оживленная перекличка птиц. Синицы, воробьи и большие синицы прячутся ночью под крышами, на чердаках возле труб отопления и за оконными рамами. Поскольку сейчас холодно, гнездовые ящики не используются.
Есть очень интересный способ охоты на волков и лисиц для охотников-спортсменов: выставлять днем красные флажки и натаскивать их. Однако игра не всегда заканчивается трофеями, и иногда серые разбойники и лисы могут вырваться из стаи. Рыбаки на ледниках испытывают наибольшие трудности в этот период зимы — период отсутствия снастей.
Этот период иногда называют «серединой зимы». Вода испытывает недостаток кислорода, и рыба становится вялой. Независимо от погоды и клёва, заядлые рыболовы рыбачат со своими любимыми удочками.
Описание природы января (I — II неделя)
Русская зима начинается как раз в январе. Трескучие морозы, чистота небосвода, слепящий солнечный свет на снегу.
Солнце в январе — это не признак наступления жарких дней, а предвестник лютых морозов, холодных дней.
Январь называют самым зимним месяцем не потому, что в это время природа приходит в спокойное и безмятежное состояние под толстым слоем снега. В это время вся природа и земля отдыхают при ровной морозной температуре около 20 градусов ниже нуля.
Постепенно удлиняющиеся дни добавляют природе света и жизненной силы.
Если взять веточку тополя и поставить её в первой половине января в банку с водой, то при комнатной температуре начинается набухание почек и появление листочков.
Это говорит о том, что солнце уже поворачивается на весну, а вся природа готовится к тёплым дням.
Описание зимней природы января (III — IV неделя)
Январское солнце имеет мощную силу, хотя впереди ещё грядут вьюги и метели. Во второй половине января погода устанавливается на одном уровне: наступают морозные дни без резких колебаний средних температур.
Лес в это время наполнен стуком дятлов, перелётами синичек.
Обнажённые деревья пропускают максимум солнечного света, поэтому то тут, то там можно видеть радостные забавы лесных белочек, резвящихся вдоль стволов деревьев до самых их макушек.
Лёд на реках становится всё толще и крепче, он покрыт толстым снежным покрывалом и выглядит белоснежными полями.
На развилках рек вода ещё не скована льдами, но возле берегов лёд уже очень крепок.
Во второй половине месяца января особо изменений в природных явлениях не происходит. Дни очень медленно начинают прибывать, солнце уже поднимается немного выше, чем в декабре.
Мороз от яркого солнца не слабеет, а даже наоборот. Мороз и солнце — вот неразлучные товарищи для января. Солнечный свет хоть и ослепительный, но холодный и совершенно не греет землю.
К концу января во время безоблачных дней крепчают сухие и пронзительные морозы с небольшими ветрами. От этого снег становится хрустящим и сверкающими миллиардами ледяных кристалликов, переливающихся при лучах январского солнца.
Сочинение «Январский денёк»
Морозный ясный денёк. Солнце светит, но почти не греет. Вся земля накрыта белоснежным пушистым покрывалом.
Снег повсюду: на деревьях, домах и скамейках, на спешащих на работу людях.
Вот кто-то накрошил хлеба и положил на картонку кисточку рябины.
Птицы сразу слетелись за праздничное застолье.
Воздух пропитан ароматом хвои, дышится легко и приятно.
Когда идёшь по тротуару, под ногами поскрипывает снег, как будто проигрывая медленную зимнюю мелодию.
Вон из соседнего домика в трубу вылетают клубы пара — это в доме топится печка. Там тепло и уютно.
Рядом пронеслась шумливая стайка соседских ребятишек. Им весело. Мороз нипочём.
Как приятно наблюдать эту зимнюю картину из окна своего дома, сидя с горячей чашечкой чая и уминая бабушкины крендельки!
Генератор сочинений на тему «Январь»
А тут я хочу представить вам настоящий Генератор сочинений про январь. Можете генерировать тысячи текстов по уже заготовленному образцу, а можете сделать собственный шаблон из предложений, которые вам нравятся.
Как пользоваться генератором, я уже рассказывала на страницах моего сайта. Можете ещё раз ознакомиться с инструкцией на этой странице.
Расскажу кратко: в верхнее поле вставляете селекторы по количеству желаемых предложений и между каждой палочкой вписываете любые предложения по теме. Когда все селекторы будут заполнены, нажимаете Старт, предварительно задав количество генераций.
Каждая генерация выдаст вам 3 варианта сочинений.
Обновлено: 11.03.2023
Вопрос по русскому языку:
Помогите написать сочинение на тему январский денёк
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!
- 07.12.2016 03:56
- Русский язык
- remove_red_eye 19346
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 2
Январский день в моей оконной раме это представление чуда, волшебства и задора.Это всё нам передают узоры на окне. Они бывают всякие разные: и в виде цветов, и в виде ягодок и в самых разных видах.Эти узоры кажутся нам волшебными, потому как они появились из неоткуда, да и в такой узорчатой форме что просто наглядение. своей светлостью они наталкивают нас на хорошие поступки, на правиднество и только на позитив.Наше маленькое чудо не имеет огромной цены, как известные картины, но тем не менее оно выполнено так же мастерски.Жаль, что наша чудная картина бывает с нами лишь 3 месяца в году. Но на смену приходят и другие картины: Беленькие цветочки весны, сочные ягодки лета и красочный букет осенних листьев.
В январе очень много праздников. Первый праздник это Новый год. 1 января все спят. Магазины не работают, редко где кого встретишь. Но зато можно кататься на санках и на коньках. Тебе не кто не будет мешать! Можешь ездить куда захочешь. Иногда утром открыта кофейни. Можно долго кататься, а когда станет холодно можно туда пойти, погреться, попить кофе. Вечером дома, часто идут новогодние программы. Можно запутаться в одеяло, сидя у камина смотреть кино и программы. Ты знаешь, что Новый год уже прошел, но от такого вечера кажется что он еще не начался. А от мандаринового запаха! Такие душистые! И в голове крутится сказка.
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?
Чтобы добавить хороший ответ необходимо:
- Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
- Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
- Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Этого делать не стоит:
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Русский язык.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!
Русский язык — один из восточнославянских языков, национальный язык русского народа.
Односоставным называют предложение, которое имеет лишь одну из частей грамматической основы. Их не стоит путать с двусоставными неполными формами, в которых есть оба главных члена, просто один из них по какой-то причине опущен.
Типы односоставных предложений
Все предложения односоставного характера можно разделить на две большие группы:
- Назывные (сказуемое опущено, а подлежащее имеется);
- Личные (здесь уже нет подлежащего, зато есть сказуемое).
Назывные предложения обычно проблем с идентификацией не вызывают. Достаточно сказать, что подлежащим в них могут выступать только существительные Именительного падежа. Т.е. это такие предложения, как, например:
Типов личных предложений больше и они обычно вызывают большие затруднения. Первый вариант — неопределенно-личное. В нем сказуемое выражается глаголом (временная форма не важна) множественного числа и 3 лица (например, «Нам подарили надежду»).
Второй тип — определенно-личное. Здесь сказуемое — это глагол единственного/множественного числа в повелительном/изъявительном наклонении. Например: «Покупаю эту книгу!».
Третий вариант — безличное. В нем мы не можем определить, кто является деятелем, действие происходит как бы само по себе. Например: «Вечереет».
И последний, четвертый, вид — обобщенно-личное. Таким предложением будет, например: «С ним каши не сваришь». Тут сказуемое обозначает некий общий образ, поэтому выражается глаголом 2 лица, изъявительного/повелительного наклонения, настоящего/будущего времени, единственного/множественного числа.
Сочинение с односоставными предложениями
Приведем пример сочинения-описания, в котором употребляются многочисленные односоставные предложения.
Раннее утро. Молодая зима. Смотришь в окно и не веришь своим глазам. Всего за одну ночь намело сугробов и засыпало все улицы сияющим снегом. На некоторых улицах до сих пор метет. А какой воздух! Какая благодать! Правильно говорят: в такую погоду дома не усидишь!
Повсюду дети. Они лепят снежки, строят городки и катаются с гор. Настоящее веселье! На мгновение забываешь обо всем, о взрослой жизни и проблемах. Хочется подойти к ребятам и вступить в их веселый круг.
Зимним утром люблю пройтись по городу. Деревья, покрытые шапками снега, радуют глаз. Слегка морозит. В воздухе кружатся лёгкие снежинки. Хруст снега под ногами. Чудеса!
Хорошо, когда день зимой – ясный и солнечный. Просыпаешься утром, а солнце бьет в окно сквозь сказочные ледяные узоры на стеклах. По голубому небу плывут белые облачка, как летом. Да только зимнее солнце висит в вышине и абсолютно не греет. И небо не такое голубое, как летом, а намного бледнее.
Обычно в такой ясный зимний день на улице поскрипывает крепкий морозец. Выходишь на улицу, чтобы идти в школу, укутавшись по самый нос. Вокруг все белым-бело, просто глаза слепит! Впору надевать черные очки!
Бежишь по белому утоптанному снежку, а он приятно хрустит под ногами. Можно зачерпнуть снежинок в перчатку и изучать их строение. Они – маленькие произведения искусства зимней природы.
А потом быстро темнеет, на западе закатывается маленькое красноватое солнышко. Зимний день короток. Только ближе к концу января, в феврале, замечаешь, что световой день увеличивается.
—————————-
Зимний день
(сочинение-описание)
Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. Очень нарядна под шапками снега ель. В чистом воздухе пахнет хвоей. Красив зимний наряд и у березок.
Холодно. Под ногами скрипит снег. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ребята с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. Им не страшен мороз. Им весело. А снег блестит на солнце, искрится, переливается.
Но зимний день короткий. Незаметно и быстро наступят сумерки.
——————-
ЗИМНИЙ ВЕЧЕР
На дворе — зима. Стоит чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл землю, дома, машины белым пушистым покрывалом. Деревья стоят в тяжелых белых шапках, и изредка с верхушек срывается вниз снежная пыль. На снегу, как на белом листе, четко выписаны иероглифы птичьих следов. Воробьи у дома дерутся из-за корочки хлеба — им нелегко отыскать еду под белым одеялом. Солнце высоко. Его лучи превращают заснеженную дорогу в сверкающую россыпь алмазов. Пройтись по этой царской тропе хочется каждому.
Между деревьев ребята пытаются слепить снеговика, но у них ничего не получается. Дело в том, что на улице мороз, и снег в такие дни становится сыпучим и хрустко скрипит под ногами при ходьбе. На горке — веселое гулянье. Слышны визги и крики, катятся вниз разноцветные санки, а на них — девчонки и мальчишки. Кто-то полил склон с одной стороны водой, и теперь сверкающая ледяная полоса ждет желающих прокатиться. Таких храбрецов — хоть отбавляй! Если долго стоять на одном месте, мороз забирается за шиворот, начинает щипать нос и уши. Хорошо бы зайти сейчас к бабушке — у нее всегда жарко натоплено и для гостя наверняка найдется горячий пирожок с яблочным вареньем. Жаль, что зимние дни короткие, но все равно зима — мое любимое время года.
я сделал!
первый абзац Туманный зимний день. Ничего не видно. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег покрыл весь город. Снег везде: на игровой площадке, на деревьях и конечно на домах. Деревья стоят в плотных сугробах, словно яблони в цвету. Белые-белые. В далеке виднеется берёзовая роща. Она такая красивая зимой.
Хорошо, когда день зимой – ясный и солнечный. Просыпаешься утром, а солнце бьет в окно сквозь сказочные ледяные узоры на стеклах. По голубому небу плывут белые облачка, как летом. Да только зимнее солнце висит в вышине и абсолютно не греет. И небо не такое голубое, как летом, а намного бледнее.
Обычно в такой ясный зимний день на улице поскрипывает крепкий морозец. Выходишь на улицу, чтобы идти в школу, укутавшись по самый нос. Вокруг все белым-бело, просто глаза слепит! Впору надевать черные очки!
Бежишь по белому утоптанному снежку, а он приятно хрустит под ногами. Можно зачерпнуть снежинок в перчатку и изучать их строение. Они – маленькие произведения искусства зимней природы.
А потом быстро темнеет, на западе закатывается маленькое красноватое солнышко. Зимний день короток. Только ближе к концу января, в феврале, замечаешь, что световой день увеличивается.
—————————-
Зимний день
(сочинение-описание)
Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. Очень нарядна под шапками снега ель. В чистом воздухе пахнет хвоей. Красив зимний наряд и у березок.
Холодно. Под ногами скрипит снег. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ребята с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. Им не страшен мороз. Им весело. А снег блестит на солнце, искрится, переливается.
Но зимний день короткий. Незаметно и быстро наступят сумерки.
——————-
ЗИМНИЙ ВЕЧЕР
На дворе — зима. Стоит чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл землю, дома, машины белым пушистым покрывалом. Деревья стоят в тяжелых белых шапках, и изредка с верхушек срывается вниз снежная пыль. На снегу, как на белом листе, четко выписаны иероглифы птичьих следов. Воробьи у дома дерутся из-за корочки хлеба — им нелегко отыскать еду под белым одеялом. Солнце высоко. Его лучи превращают заснеженную дорогу в сверкающую россыпь алмазов. Пройтись по этой царской тропе хочется каждому.
Между деревьев ребята пытаются слепить снеговика, но у них ничего не получается. Дело в том, что на улице мороз, и снег в такие дни становится сыпучим и хрустко скрипит под ногами при ходьбе. На горке — веселое гулянье. Слышны визги и крики, катятся вниз разноцветные санки, а на них — девчонки и мальчишки. Кто-то полил склон с одной стороны водой, и теперь сверкающая ледяная полоса ждет желающих прокатиться. Таких храбрецов — хоть отбавляй! Если долго стоять на одном месте, мороз забирается за шиворот, начинает щипать нос и уши. Хорошо бы зайти сейчас к бабушке — у нее всегда жарко натоплено и для гостя наверняка найдется горячий пирожок с яблочным вареньем. Жаль, что зимние дни короткие, но все равно зима — мое любимое время года.
Хорошо, когда день зимой – ясный и солнечный. Просыпаешься утром, а солнце бьет в окно сквозь сказочные ледяные узоры на стеклах. По голубому небу плывут белые облачка, как летом. Да только зимнее солнце висит в вышине и абсолютно не греет. И небо не такое голубое, как летом, а намного бледнее.
Обычно в такой ясный зимний день на улице поскрипывает крепкий морозец. Выходишь на улицу, чтобы идти в школу, укутавшись по самый нос. Вокруг все белым-бело, просто глаза слепит! Впору надевать черные очки!
Бежишь по белому утоптанному снежку, а он приятно хрустит под ногами. Можно зачерпнуть снежинок в перчатку и изучать их строение. Они – маленькие произведения искусства зимней природы.
А потом быстро темнеет, на западе закатывается маленькое красноватое солнышко. Зимний день короток. Только ближе к концу января, в феврале, замечаешь, что световой день увеличивается.
—————————-
Зимний день
(сочинение-описание)
Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. Очень нарядна под шапками снега ель. В чистом воздухе пахнет хвоей. Красив зимний наряд и у березок.
Холодно. Под ногами скрипит снег. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ребята с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. Им не страшен мороз. Им весело. А снег блестит на солнце, искрится, переливается.
Но зимний день короткий. Незаметно и быстро наступят сумерки.
——————-
ЗИМНИЙ ВЕЧЕР
На дворе — зима. Стоит чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл землю, дома, машины белым пушистым покрывалом. Деревья стоят в тяжелых белых шапках, и изредка с верхушек срывается вниз снежная пыль. На снегу, как на белом листе, четко выписаны иероглифы птичьих следов. Воробьи у дома дерутся из-за корочки хлеба — им нелегко отыскать еду под белым одеялом. Солнце высоко. Его лучи превращают заснеженную дорогу в сверкающую россыпь алмазов. Пройтись по этой царской тропе хочется каждому.
Между деревьев ребята пытаются слепить снеговика, но у них ничего не получается. Дело в том, что на улице мороз, и снег в такие дни становится сыпучим и хрустко скрипит под ногами при ходьбе. На горке — веселое гулянье. Слышны визги и крики, катятся вниз разноцветные санки, а на них — девчонки и мальчишки. Кто-то полил склон с одной стороны водой, и теперь сверкающая ледяная полоса ждет желающих прокатиться. Таких храбрецов — хоть отбавляй! Если долго стоять на одном месте, мороз забирается за шиворот, начинает щипать нос и уши. Хорошо бы зайти сейчас к бабушке — у нее всегда жарко натоплено и для гостя наверняка найдется горячий пирожок с яблочным вареньем. Жаль, что зимние дни короткие, но все равно зима — мое любимое время года.
Зимний день
(сочинение-описание)
Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. Очень нарядна под шапками снега ель. В чистом воздухе пахнет хвоей. Красив зимний наряд и у березок.
Холодно. Под ногами скрипит снег. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ребята с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. Им не страшен мороз. Им весело. А снег блестит на солнце, искрится, переливается.
Но зимний день короткий. Незаметно и быстро наступят сумерки.
——————-
ЗИМНИЙ ВЕЧЕР
На дворе — зима. Стоит чудесный солнечный день. На небе ни облачка. Снег, который шел всю ночь, покрыл землю, дома, машины белым пушистым покрывалом. Деревья стоят в тяжелых белых шапках, и изредка с верхушек срывается вниз снежная пыль. На снегу, как на белом листе, четко выписаны иероглифы птичьих следов. Воробьи у дома дерутся из-за корочки хлеба — им нелегко отыскать еду под белым одеялом. Солнце высоко. Его лучи превращают заснеженную дорогу в сверкающую россыпь алмазов. Пройтись по этой царской тропе хочется каждому.
Между деревьев ребята пытаются слепить снеговика, но у них ничего не получается. Дело в том, что на улице мороз, и снег в такие дни становится сыпучим и хрустко скрипит под ногами при ходьбе. На горке — веселое гулянье. Слышны визги и крики, катятся вниз разноцветные санки, а на них — девчонки и мальчишки. Кто-то полил склон с одной стороны водой, и теперь сверкающая ледяная полоса ждет желающих прокатиться. Таких храбрецов — хоть отбавляй! Если долго стоять на одном месте, мороз забирается за шиворот, начинает щипать нос и уши. Хорошо бы зайти сейчас к бабушке — у нее всегда жарко натоплено и для гостя наверняка найдется горячий пирожок с яблочным вареньем. Жаль, что зимние дни короткие, но все равно зима — мое любимое время года.
Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. Очень нарядна под шапками снега ель. В чистом воздухе пахнет хвоей. Красив зимний наряд и у березок.
Холодно. Под ногами скрипит снег. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ребята с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. Им не страшен мороз. Им весело. А снег блестит на солнце, искрится, переливается.
Но зимний день короткий. Незаметно и быстро наступят сумерки.
Зимний день
Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. Очень нарядна под шапками снега ель. В чистом воздухе пахнет хвоей. Красив зимний наряд и у березок.
Холодно. Под ногами скрипит снег. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ребята с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. Им не страшен мороз. Им весело. А снег блестит на солнце, искрится, переливается.
Но зимний день короткий. Незаметно и быстро наступят сумерки.
Сочинение по литературе. Прекрасный зимний день
Сейчас январь — середина зимы. С утра светит яркое солнце на голубом чистом небе. Снег переливается разноцветной радугой, легкий морозец. В такой день приятно встать на лыжи и пойти в зимний сказочный лес. Тут необычайно тихо. Таинственно стоят ели, укутанные в теплую белую шубу из снега. Дунул легкий ветерок, с ближайшей ветки осыпался снег. Пролетела большая ворона и смахнула снег на дорожку. Я иду вдоль опушки и наслаждаюсь этой суровой и сказочной красотой. Кажется, все замерло вокруг, но это обманчивое впечатление. Где-то на верхушке сосны суетится белка, вдали прошмыгнул заяц-беляк. Зима диктует свои законы, но жизнь не останавливается ни на минуту, обитатели леса заняты своей повседневной работой. Я тоже иду домой — пора готовиться к учебной неделе. Разгар зимы. Холодно, ветрено. Как хорошо, что сегодня воскресенье и не надо никуда выходить. Я подошла к окну, чтобы посмотреть температуру на градуснике. Минус десять. Даже поежилась, мысленно представила, как пробирает до костей этот пронзительный ветер. У нас под окном растет рябина. Она заметно раскачивается под напором ветра. Вдруг ее облепила стая снегирей. Они деловито расселись на ветках, огляделись по сторонам и стали клевать яркие сочные ягоды. Дерево большое, алых кистей изобилие, поэтому птицы не суетятся, всем хватает. Наклевавшись вдоволь, снегири выпятили ярко-красные грудки, как на выставке. Вероятно, они ждали команды вожака. Отдохнув после обильного обеда, птицы улетели. А я удивилась — дерево было серое, не осталось ни одной красной грозди. Как хорошо, что есть такие зимние столовые для наших птиц!
ВОТ ТЕБЕ ДВА СОЧИНЕНИЯ ПРАВДА НЕ МОИХ А С ИНТЕРНЕТА МОЖЕТ ПРИГОДЯТСЯ!
Зимний день
Ясный зимний день. Солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Вороны, снегири, синицы прилетают поклевать ягоды. Очень нарядна под шапками снега ель. В чистом воздухе пахнет хвоей. Красив зимний наряд и у березок.
Холодно. Под ногами скрипит снег. Из трубы маленького запорошенного снегом домика в небо столбом идет дым. День морозный. Мороз сковал льдом речку. Ребята с радостными криками, размахивая руками, спускаются на санках с крутого берега реки. Им не страшен мороз. Им весело. А снег блестит на солнце, искрится, переливается.
Но зимний день короткий. Незаметно и быстро наступят сумерки.
Сочинение по литературе. Прекрасный зимний день
Сейчас январь — середина зимы. С утра светит яркое солнце на голубом чистом небе. Снег переливается разноцветной радугой, легкий морозец. В такой день приятно встать на лыжи и пойти в зимний сказочный лес. Тут необычайно тихо. Таинственно стоят ели, укутанные в теплую белую шубу из снега. Дунул легкий ветерок, с ближайшей ветки осыпался снег. Пролетела большая ворона и смахнула снег на дорожку. Я иду вдоль опушки и наслаждаюсь этой суровой и сказочной красотой. Кажется, все замерло вокруг, но это обманчивое впечатление. Где-то на верхушке сосны суетится белка, вдали прошмыгнул заяц-беляк. Зима диктует свои законы, но жизнь не останавливается ни на минуту, обитатели леса заняты своей повседневной работой. Я тоже иду домой — пора готовиться к учебной неделе. Разгар зимы. Холодно, ветрено. Как хорошо, что сегодня воскресенье и не надо никуда выходить. Я подошла к окну, чтобы посмотреть температуру на градуснике. Минус десять. Даже поежилась, мысленно представила, как пробирает до костей этот пронзительный ветер. У нас под окном растет рябина. Она заметно раскачивается под напором ветра. Вдруг ее облепила стая снегирей. Они деловито расселись на ветках, огляделись по сторонам и стали клевать яркие сочные ягоды. Дерево большое, алых кистей изобилие, поэтому птицы не суетятся, всем хватает. Наклевавшись вдоволь, снегири выпятили ярко-красные грудки, как на выставке. Вероятно, они ждали команды вожака. Отдохнув после обильного обеда, птицы улетели. А я удивилась — дерево было серое, не осталось ни одной красной грозди. Как хорошо, что есть такие зимние столовые для наших птиц!
—вот
На дворе — зима. В этот прекрасный зимний день на небе ни облачка. Вчерашний снегопад укутал город в сверкающую шубу. Мы с папой идём лес. Здесь очень красиво. Те, кому приходилось видеть зимний лес, знают об этой сказке.
Между величественными заснеженными елями огромные сугробы. Тропинки исчерчены иероглифами птичьих следов. Клесты, усердно добывающие семена из шишек, не обращают на нас никакого внимания. Это удивительные птицы. Не боясь морозов, они выводят своих птенцов зимой. Солнце уже высоко. Это уже не тропинка, а россыпь алмазов. Мороз не ослабевает, и снег хрустко скрипит под ногами. Легкий ветерок сдувает с раскидистых еловых лап снежинки. На душе у меня так возвышенно и спокойно.
Этот зимний день был таким коротким, но я еще раз узнала, что зима — мое самое любимое время года.
Пришла долгожданная зима. Одела все в снег и лед. Все застыло. Тихо. Больше всего в зиме меня удивляет и радует белый снег. Снег! Белый белый или с чуть приметной синью. Все дети радуются, когда его много, такого пышного, скрипучего, мягкого и колючего!
Зимний погожий день – ожившая сказка, такая радость для детворы! Вокруг – зачарованные деревья, еще вчера занесенные снегопадом. Дороги заметены. Снег на крышах, лавочках, автомобилях. Он переливается, сверкает под лучами холодного зимнего солнца. Вспоминаются строки из стихотворения Пушкина:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный.
Небо синее. Дует легкий ветерок. В такой день невозможно усидеть дома. Хочется взять санки, выбежать на улицу и скатиться с горки. Полозья рассекают снег, на щеки, обжигая, летит снежная пыль, от скорости захватывает дух. Здорово! И вот снова взбираешься на горку, чтобы повторить это ощущение мгновенной радости от катания. Солнце слепит глаза, заставляет искриться все вокруг, что еще больше поднимает настроение.
Грачи, рассевшись на ветках, с удивлением наблюдают за нами. Взлетая с деревьев, они осыпают с веток снежный дождь. Неподалеку от горки липы, кусты шиповника, укрытые меховыми шапками, затихли до весны.
С неба изредка летят мелкие снежинки. В такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы!
Читайте также:
- Сочинение о домовенке кузе
- Сочинение о современном детстве
- На прокорм легка хотя и объесть может но не зловредна сочинение егэ
- Сочинение мой язык казахский язык сочинение
- Моя школа сочинение на испанском
Лес – иной мир, проход в царство зверей. На снегу полно различных следов, вокруг так тихо, что ты сам боишься нарушить эту тишину. Где – то в дали можно увидеть зайку, заметившего тебя и шустро убежавшего от незваного гостя. Несмотря на все это в нем легко потеряться, когда то знакомые пестрые деревья стоят без листьев, только одни елки сохраняют дух лета.
Мне очень нравится находить в лесу березы, очень красивые деревья. Когда то в детстве бабушка говорила мне, что деревья способны впитывать в себя все эмоции человека. Не знаю почему, но именно эти слова бабушки отложились у меня в памяти. И теперь, когда на душе становится сильно некомфортно, я иду в лес и разговариваю с деревьями. Конечно же, со стороны эта картина выглядит очень забавно, как какая то девушка обнимает дерево и шепчет ему что – то. Но мне это помогает, я словно нахожусь среди своих друзей, способных понять мою душу. А зимой тебя никто не увидит, потому что люди привыкли сидеть в своих домах. Мы сами загоняем себя в маленькие коморки и не выбираемся оттуда, поэтому у людей возникают множества проблем.
После милой беседы с деревьями и облечения моей души я возвращаюсь в обычный мир людей, где очень мало веселых людей. Я стала замечать, что с появлением больших городов люди стали меньше улыбаться, поэтому всегда пытаюсь их чем – то развеселить: раздаю подарочки или комплименты. Конечно же, не все отвечают взаимности, некоторые просто убили в себе внутреннего ребенка и не знают, как реагировать на такие поступки.
После того как я подарила в этот мир чуточку добра можно зайти домой и выпить горячий шоколад или кофе. Стала замечать, что горячий шоколад я пью только зимой, и только после приятной прогулки. А еще у меня есть любимое место в дома – подоконник. С горячей кружкой полной напитка усаживаюсь на подоконник и смотрю в окно. В такие моменты в голову приходят одни философские мысли: кто мы, зачем мы живем, ради чего, почему любим и испытываем боль и т.д. И я никак не могу найти ответ на эти вопросы, хотя уже должна решить для себя и поставить четкие рамки в жизни. Но видать это слишком сложно для меня или же я просто не повзрослела. Десять минут молчание, пока в кружке не закончится мой шоколад, и идем дальше украшать этот мир.
Друзья – это еще одна большая радость в моей жизни. Люблю веселиться с ними, они у меня немного сумасшедшие. Но ведь в этом и есть их прелесть. Люблю немного безумных людей, с ними ты понимаешь, что живет и чувствуешь эту самую жизнь. Просидев в их компании до самого вечера, получаешь безумное удовольствие и сожалеешь, что не так скоро с ними еще увидишься, ведь у каждого из нас появляются свои дела.
Люблю эту жизнь, именное такое осознание пришло ко мне зимой, в мой зимний день. Люди не одиноки, по сути, им необходимо просто почаще выходить на улицу и сливаться с толпой, тогда обязательно почувствуешь, что ты часть системы, нет не государственной, а жизненной.
Сочинение про Зимний день
Зима. Что вы представляете после этого слова? Приятный холодок, который пробегает по коже? Или уже слышите задорный хруст под своими ногами? А может перед вами уже стоит наряженная елка, ведь несомненно это время года ассоциируется с Новым Годом. Тем не менее, зимний день нечто чудесное и восхитительное.
Сегодня, к слову, очередной зимний день, ветер подвывает за окном, гоняя по всему двору снежинки, а те в свою очередь весело взметаются в воздух и летят куда-то. День в этот раз очень короткий, вроде только начало светать, а через пару часов, город опять накроет полутьма, и каждый считает важным, насладиться этим мигом. Кто-то предпочитает сидеть на подоконнике, обернувшись в теплый плед, с кружкой горячего чая и сладкими мыслями о чем-то волшебном, забывшись в своих же мыслях, не замечать, как стремительно пролетает день. Кто-то выходит на улицу, подставляет свое лицо колким снежинкам и счастливо улыбается, словно ребенок, разглядывая эти барханы, после падает в сугроб и просто разглядывает небо. Честно говоря, в такие чудесные дни люди бывают разные, как и сама погода. Кто-то, как вьюга, жалуется на холода, кто-то, подобно солнечным и морозным денькам, радуется этому событию.
Я же отношусь к тем людям, что неспешно прогуливаются по улицам, поглядывая на то, как преобразилась природа. Именно этот и волшебно. Попробуйте как-нибудь остановиться на пару минут, никуда не торопиться, и посмотреть вокруг. Деревья укутались в снег, раскинув свои тонкие веточки, они жадно ловят каждую частичку этого белого снежочка, словно соревнуются, у кого будет больше. Сама земля предпочла сменить свой вид, куда не глянь, а каждый сантиметр серебриться в солнечных лучиках, переливается, порой пытается ослепить своей красотой, и правда, глядя на такие приятные глазу цвета, ощущаешь, что попусту ошеломлен такой роскошью. Ощущать на своих щеках горячий румянец и колкие прикосновения морозца, понимать, что вот -вот твои брови и ресницы станут белесые от инея и ты сам, словно станешь частью этой прекрасной картины. И вот, вышагивая, под радостные крики играющих детей, осознаешь, что самое приятное в этом времени года, просто наблюдать, примечать любые изменения и считать это маленьким подарком от погоды.
В очередной зимний день, остановитесь на улице, игнорируя спешно шагающих куда-то людей, оглядитесь, просто посмотрите вокруг себя, посмотрите на румяные щеки прохожих, посмотрите на белоснежное убранство раскидистых деревьев, и просто насладитесь моментом, ведь скоро, на город опустятся сумерки, обнимут город своим мраком и это будет уже совсем другая картина.
7 класс, 2 класс, 4 класс. Русский язык
