Сочинение я учусь в университете

Представлено сочинение на английском языке Я учусь в университете/ I Study At University с переводом на русский язык.

I Study At University Я учусь в университете
My name is Maria Smirnova. I am a student at St. Petersburg State University. Since my childhood, I dreamed of helping people and that`s why, after graduating from school, I decided to be enrolled in the psychological faculty. Меня зовут Мария Смирнова. Я учусь в Санкт-Петербургском государственного университета. С детства я мечтала помогать людям и потому, окончив школу, я приняла решение поступить на психологический факультет.
I came to St. Petersburg from Arkhangelsk, so the University provided me a place in a student house. I now live in a room with two girls- my groupmates. We have already managed to make friends and are happy to attend classes together. В Санкт-Петербург я приехала из Архангельска, поэтому при университете мне дали общежитие. Сейчас я живу в комнате с двумя девочками — моими одногруппницами. Мы уже успели подружиться и с удовольствием вместе ходим на пары.
Before, it was difficult to imagine how it happens: to study at the University? I have an elder brother who, when I was a schoolgirl, often told amazing stories about living in a dorm as well as about interesting classes and lectures` absenteeism. Looking at him, I thought that being a student was fun and easy. At the same time, dad always reminded me about responsibility and a serious attitude to tests and exams. Now I understand that student life is something between the stories of my brother and guidelines of my dad. On the one hand, I got good friends here with whom we have a good time. On the other hand, every morning I go to lectures, where I need to be very attentive. Раньше мне сложно было представить себе, как это: учиться в университете? У меня есть старший брат, который, когда я была школьницей, часто рассказывал удивительные истории о жизни в общежитии, интересных занятиях и прогулах лекций. Глядя на него, я думала, что быть студентом — весело и легко. В то же время папа всегда напоминал мне об ответственности и о серьезном отношении к зачетам и экзаменам. Сейчас я понимаю, что жизнь студента — это что-то среднее между рассказами брата и наставлениями папы. С одной стороны, здесь у меня появились хорошие друзья, с которыми мы интересно проводим время. С другой стороны, каждое утро я хожу на лекции, где нужно быть очень внимательной.
The most difficult time, of course, coincides with the session. The first year we have many general subjects, so school knowledge are often very useful. And such specialized subjects as human anatomy, require special diligence and educational background. Most of all I like the course of general psychology. It is given by an eminent professor, who in a lively form tells about different directions and methods of this science, citing examples of data of interesting experimental studies. Сложнее всего, конечно, приходится в сессию. На первом курсе у нас пока много общеобразовательных предметов, поэтому часто пригождаются школьные знания. А вот такие специализированные предметы, как анатомия человека, требуют особого усердия и подготовки. Больше всего мне нравится курс общей психологии. Его читает замечательный профессор, который увлекательно рассказывает о различных направлениях и методах этой науки, приводя в пример данные интересных экспериментальных исследований.
It is a pleasure for me to be a student, and I can say with confidence that I am proud of this title. This year I`ve become mature: now I take more responsibility for my decisions and I learn to manage my time. Мне приятно ощущать себя студенткой, и я с уверенностью могу сказать, что горжусь этим званием. За этот год я стала намного взрослее: теперь я с большей ответственностью отношусь к своим решениям и учусь планировать свое время.

Обновлено: 11.03.2023

Я твердо верю, что каждый должен учиться в университете. Поступление в университет в то же время является многообещающим шагом в мир возможностей, если оно сопровождается сильной волей и желанием отличиться. Качество и разнообразие возможностей и широкий спектр выбора высшее образование может предоставить нам является основным мотивом для всех, кто намерен посещать университет. Ниже я попытаюсь рассмотреть конкретные причины поступления в университет, в соответствии с которыми, на мой взгляд, в настоящее время наиболее распространены точки зрения.
Сначала давайте посмотрим, что человек обычно может получить от успешного обучения в университете. Это диплом и / или диплом. Это по умолчанию ведет к более определенной, уважаемой, хорошо оплачиваемой профессии. В настоящее время кризис безработицы беспокоит не только бедные страны, но и развитые страны Запада, так что легкость поиска работы может играть важную роль в решениях, принимаемых людьми.
Еще одна важная причина заключается в том, что люди хотят получить дополнительное образование. Университет обеспечивает более высокий уровень образования и имеет все эти ресурсы и возможности для людей, которые жаждут знаний. Обучение-это ключ ко всему, что мы хотим улучшить. Так что высшее образование помогает нам расширить наше понимание и повысить наши интеллектуальные способности.
Помимо моментов, которые я сделал выше, есть также известная мода во всем мире, которая называется подготовкой к карьере. Многие люди посещают университет, чтобы искать карьеру в науке и технике или карьеру в бизнесе. Считается, что идеи, возможности, квалификация, глубокие знания и опыт в научных областях часто делают посещение университета обязательным. Много раз четырехлетнее обучение в университете может быть только началом последовательности шагов, которые кто-то может сделать, чтобы достичь того, что он считает лучшим для своей карьеры.
Наконец, я не могу контролировать тот факт, что много раз учиться в университете также означает жить в городе вдали от дома. Новые обязанности всегда появляются, но они не становятся серьезными недостатками. Напротив, новое чувство свободы и независимости, которое молодой человек может испытать или думает, что сможет, воспринимается как нечто очень важное. Одно можно сказать наверняка, хотя, есть шанс для всех в сообществе университета, чтобы встретить людей, завести новых друзей и знать людей большой важности.
И последнее, но не менее важное: я хочу сказать, что цель университета-собирать знания и получать образование, поэтому очевидно, что каждый может найти причину для посещения университета.

2 вариант

Зачем идти в университет?

Университет уже не свежее слово для людей. С начала этого века все больше и больше молодых людей предпочитают поступать в университет после того, как они закончили обучение в средней школе, а не вступать в армию или становиться учениками. Поэтому очень интересно выяснить причину.
Прежде всего, студенты могут изучать фундаментальные знания только в старших классах, в то время как они могут сосредоточиться на своих собственных заинтересованных специальностях в университетах. Этот период является ключом к накоплению знаний, которые внесут большой вклад в будущее человека. Кроме того, университет, несомненно, является символом высшего образования. Она предлагает больше, чем чистое знание. Высшее образование дает человеку определенную идентичность, что делает их выделиться среди своих конкурентов. Это видно из того, что большинство международных компаний нанимают только тех, кто имеет хотя бы степень бакалавра в Китае.
Но, насколько я знаю, искренние мечты могут быть также причиной для университета или колледжа. Например, в 60-е и 70-е годы люди в Китае переживали тяжелые времена. Многим из них пришлось отказаться от высшего образования и взять на себя бремя жизни в раннем возрасте. Теперь, когда они стали родителями или даже бабушками и дедушками, их мечта об университетском образовании, без сомнения, осуществилась. Эти молодые люди, как сообщается, часто усердно учатся, чтобы оправдать ожидания двух поколений.
Нет сомнений, что университет может стать поворотным пунктом в будущем, ведь высшее образование обеспечит людей не только знаниями, подготовленными к карьере, но и реализацией жизненных целей. В то же время общество укрепило свои позиции в деле финансирования высшего образования. По сравнению с прошлым люди теперь посещают университеты также потому, что они могут получить различные стипендии и поддержку из разных каналов. Очень хорошим примером является то, что многие китайские студенты учатся в США Их стимул к применению должен быть отнесен не только к их собственной деятельности, но и к всеобъемлющим рамкам образования в США.
Вообще говоря, люди, которые учатся в университетах, имеют свои надежды: реализовать себя. В то же время наше общество щедро предоставляет людям такую среду для достижения таких целей. Поэтому, когда мы видим все больше и больше свежих улыбки на кампусе университетов, давайте просто пожелаем им светлого будущего.

3 вариант

Зачем идти в университет?

Люди посещают колледж по разным причинам. Некоторые люди рассматривают колледж как вызов, а другие воспринимают его как новый опыт. На мой взгляд, я думаю, что люди посещают колледж, чтобы увеличить знания, познакомиться с новыми людьми и развить карьеру. Учеба в колледже может принести большую пользу человеку, так как она увеличивает знания человека, помогает в развитии карьеры и дает возможность познакомиться с новыми людьми разного происхождения.
Знание-настолько мощный инструмент, что обладание им может уменьшить почти все жизненные проблемы. В колледж или университет-это место, где можно получить знания и стать ценным для общества. Человек может приобрести знания по широкому кругу предметов. Когда мой брат учился в колледже, он изучал бактерии и вирусы. Он немного усвоил это в старших классах, но в колледже он изучал это глубоко. Кроме того, он также узнал, как бороться с жизненными проблемами в колледже.
Развитие карьеры — очень важный этап в нашей жизни. Большинство студентов после окончания средней школы поступают в колледжи или университеты для обучения и получения образования. Некоторые специализируются на различных предметах, а другие идут на профессиональные степени. Университеты помогают студентам в достижении их целей, подготавливая их к выбранной ими карьере. Если я пойду в медицинскую школу, я знаю, что школа подготовит меня достаточно хорошо, чтобы я стал успешным врачом.
Общение с новыми людьми-это всегда вызов. Университет является местом, где люди из разных слоев общества получают возможность взаимодействовать друг с другом. Учащиеся делятся информацией о различных культурах, различных стилях жизни и определенных видах питания. Мой отец учился в университете и рассказывал мне о различных культурных традициях тамошних студентов.
В колледж или университет-это место, где мечты могут исполниться. Там изучаются и переживаются такие предметы, как как отношение к жизни, как взаимодействие с людьми и как стать независимым. Колледж или университет делает человека полным и помогает ему/ей вести успешную жизнь.

4 вариант

Зачем идти в университет?

Университетское образование часто помогает человеку достичь своей цели с большей легкостью. Однако, мы посещаем университет только в погоне за степенью? Разве университет не дает нам ничего полезного, кроме бумажного диплома? Что касается меня, то мы пользуемся университетским образованием в следующих аспектах:
Во-первых, со знаниями, полученными в университете, у нас будет глубокое понимание нашего общества. Это правда, что подлинное знание приходит из практики, но нельзя отрицать, что подлинное знание говорит нам, как практиковать. Систематическое обучение в колледже или университете, конечно, позволяет нам понять, как работает общество и как более эффективно и искусно справляться с определенными проблемами, возникающими из него.
Во-вторых, университетское образование обычно позволяет нам получить достойную работу. В результате выполнения четырехлетнего исследования нам в большинстве случаев нетрудно найти хорошую работу. Как мы можем представить, что выпускник специальности Астрономия должен быть продавцом на улице! Без сомнения, он должен сидеть в своей лаборатории, проводя исследования в области авиастроения перед компьютером. Очевидно, что университетское образование гарантирует ему достойную работу.
И последнее, но не менее важное: мы можем помочь другим гораздо лучше, если применим на практике то, чему научились в университете. Университетское образование укрепляет наши ценности, повышает наши навыки и расширяет наши горизонты. С их помощью мы как никогда способны помочь тем, кто нуждается в помощи.
Знание-это сила. Получив диплом в университете, мы можем лучше понять общество, легко найти достойную работу и лучше помогать другим. Все это благодаря знаниям, полученным в университете.

Выбор вуза, в котором хотелось бы учиться, очень сложный: и там хочется, и тут. Каждый его делает сам. Здесь трудно положиться на родителей или друзей. Этот момент в жизни человека один из самых важных и сложных. “Почему вы выбрали именно этот вуз, а не другой?” — такой вопрос задали мы студентам. И вот какие ответы получили.
Анастасия АЛБУТОВА:
— Учусь в кооперативном институте на факультете “Финансы и кредит”. Выбрала этот вуз потому, что он находится в моем родном городе, к тому же один из самых престижных, туда многие мечтают поступить. После его окончания немало шансов найти работу.
Учусь на специальности, которая мне очень нравится. Это финансовый менеджер. Я не жалею, что выбрала этот вуз, разве только хотелось бы поехать в другой город, где перспектив больше.
АННА МИДЮКОВА:
— Выбрала Чебоксарский институт экономики и менеджмента, потому что его посоветовала мама. Вуз очень хороший, хоть и филиал. По окончании будет питерский диплом, а он ценится даже больше, чем московский. Нравится то, что в нашем вузе почти все друг друга знают и друг другу помогают. Часто проходят различные мероприятия. А еще у нас спокойно и комфортно, почти как дома.
Валерия МИНЧЕНКОВА:
— Учусь в Йошкар-Оле в МарГУ на юридическом. У меня не было возможности уехать в другой город для получения высшего образования. Нужен был государ­ственный вуз, в который могла бы поступить на бюджет. Качест­во образования, репутация — все устроило.
Много мероприятий, в которых можно участвовать. Мне нравится “Голос юности”: каждому факультету дают задание по определенной теме, и мы готовим мюзиклы с танцами, видеовставками, песнями. Само собой, у нас проходят и студвесна, конкурсы красоты, конференции, мероприятия волонтеров. Мне интересно и учиться, и проводить время с однокурсниками.
Александр ПЛЕШКОВ:
— Мой выбор — ЧГУ им. И.Ульянова. У меня было стремление выучиться на математика. Если абитуриент хочет связать свою жизнь с точными науками, то поступать надо на ПМФИТ — “Прикладная математика, физика и информационные технологии”.
Есть очень классное мероприятие — ДФиМ — друзья физиков и математиков, очень похоже на КВН. Проводится в середине осени. Фишка в том, что мы приглашаем гостей из Йошки, Казани, Нижнего и вместе выступаем. Нам весело и здорово.

Поступление в лучшие университеты мира – это долгий путь, во время которого нужно заработать хорошие оценки, получить максимальные знания по английскому, развить свои таланты и конечно, написать блистательное эссе, которое привлечет внимание приемной комиссии. Как же написать сочинение, которое станет пропуском в ТОП университеты мира, есть ли шаблон или определенная схема? К сожалению, на данный вопрос не существует конкретного ответа. Однако есть несколько советов, следуя которым можно написать действительно блистательное и эффективное эссе.

Почему эссе нужно уделить особое внимание

О чем писать, какие вопросы необходимо раскрыть

Каждый университет может потребовать от вас ответы на определенные вопросы в вашем эссе. Несмотря на это есть ряд самых распространенных вопросов, которые чаще всего встречаются в требованиях ТОП университетов, а именно:
Есть ли у вас хобби, и чем вы занимаетесь в свободное время?
Обладаете ли вы талантами?
Кто из родственников/знакомых повлиял на вашу жизнь?
Как вы провели каникулы?
Опишите свой лучший день в жизни.
Как изменилась ваша жизнь за последние 3-5 лет?
Какие ваши достижения вызывают у вас гордость?
Чем вы отличаетесь от других?
Ваша самая важная черта характера?
Какова ваша жизненная философия?
Какое задание в вашей жизни было самым сложным?
Являетесь ли вы лидером, и как это проявляется?
Ваши планы на будущее?
На каком курсе вы хотите учиться и почему?
Есть ли дополнительная информация, которую вы хотите рассказать о себе?

Как сделать эссе уникальным

Как обратить на себя внимание

Лучший способ обратить на себя внимание – оставаться самим собой. При написании эссе последнее, о чем вы должны думать, это что о вас подумают члены комиссии. Выберите темы, которые вам близки, которые вызывают в вас эмоции. Прислушивайтесь к себе, ваше сочинение должно быть пронизано искренностью и смыслом. Многие абитуриенты совершают фатальную ошибку, описывая посредственную и поверхностную информацию. Вы должны писать так, чтобы люди, читающие ваше эссе, смогли задуматься над вашими поступками, мотивациями и желаниями.
Еще одним важным моментом для привлечения внимания комиссии к своему сочинению является вступление. Вы должны начать свое эссе так, чтобы его захотелось читать дальше, чтобы у членов комиссии не возникло желание отложить лист и пойти пообедать. Вступление должно цеплять. К примеру, в качестве представления, напишите, чего вы боитесь и как пытаетесь побороть свой страх.
Забудьте о стандартных стилях изложения. Не нужно писать так, как будто вы пишете конспект. Используйте оригинальный стиль общения. Однако избегайте специализированной лексики и большого количества шуток. Помните, что за рубежом ваш юмор может быть непонятным.
Обязательно покажите пример своего личностного роста. Возьмите отдельную ситуацию, напишите, насколько было трудным для вас ее решение и как вы смогли найти выход. Обязательно опишите, какой опыт вы из этого вынесли, и как поменялось ваша жизнь после этого. Эта информация поможет комиссии увидеть, как вы менялись, как росли над собой и оценить ваши возможности обучения в университете. Помните, никому не нужны студенты не желающие расти и преодолевать себя. Важна в сочинении и концовка. Лучшим решением для завершения эссе реализовать мысль на раздумье читателя. Это привлечет к вам внимание и заставит членов комиссии вас запомнить.
Получить консультацию

Как довести эссе до совершенства

Написав эссе, отложите его и не возвращайтесь к нему несколько дней. Постарайтесь даже не думать о нем, живите обычной жизнью, занимайтесь важными делами. Когда пройдет время, перечитайте сочинение. Вы сразу сможете заметить несоответствия и ляпы. Поправив сочинение, добавив и убрав, то, что посчитаете нужным, опять отложите эссе на несколько дней. Так следует поступать до тех пор, пока вы не останетесь довольным прочитанным материалом.
Для того, чтобы избавиться от орфографических ошибок, используйте чтение с конца. При таком прочтении вы не улавливаете мысль и не следите за ней, а просто читаете отдельные слова, в которых сразу заметны ошибки и опечатки. Обратите внимание, что объем текста был максимально приближен к требуемому. Если перед вами поставлена задача уложиться в 650 слов, объем максимум можно превысить на 5-15 слов.

Как не оттолкнуть приемную комиссию

Есть несколько правил, которые помогут вам не оттолкнуть от себя приемную комиссию. Многие абитуриенты совершают именно эти ошибки и как результат – отказ в поступлении. Итак, о чем не стоит писать в своем сочинении:
Не описывайте чужие достижения, таланты и увлечения.
Не пишите на сложные для себя темы, вы не сможете раскрыть их вполне.
Не пишите общепринятыми фразами и клише.
Не используйте много цитат.
Все эти ошибки могут навести приемную комиссию на мысль, что вы не имеете своего мнения, не можете излагать свои мысли и не понимаете темы, которую вы выбрали. Помните, что в университете ваше сочинение будут читать люди, которые прочли сотни тысяч эссе и с легкостью могут отличить ложь от правды, наигранность от искренности и эгоизм от лидерских качеств.
На самом деле написать отличное эссе не так сложно. Нужно просто составить план и следовать ему оставаясь собой. Именно этого ждут от вас в лучших университетах мира. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нашими консультантами и мы с радостью поможем вам создать блистательное эссе, которое оценят в лучших университетах мира!
Получить консультацию

My University

Мой университет

Education is an important part of the life. People go to schools and universities, attend different courses and workshops. Many people think that the most eventful and interesting period of life is studying at school and at university.
Образование является важной частью жизни. Люди ходят в школы и университеты, посещают разные курсы и семинары. Многие люди думают, что самый насыщенный и интересный период жизни – учеба в школе и в университете.
I agree that studying at university is full of events. At university I have found many friends and learnt new things. My university is located in a small city in Russia. Though my city is small, my university is very popular. Many scientists and professors work here. My university has a long history. Next year will mark the centenary from the date of foundation.
Я согласна, что учеба в университете полна событий. В университете я нашла много друзей и узнала что-то новое. Мой университет расположен в небольшом городе в России. Хотя мой город маленький, мой университет очень популярен. Здесь работают многие ученые и профессора. Мой университет имеет долгую историю. В следующем году ему исполнится сто лет со дня основания.
The life of my university is full of different events. As I have already mentioned, many scientists work here. Different conferences, seminars and meetings are held every year. Every student can take part in them. Besides, my university cooperates with the universities of Germany, England and China. So every year professors from these universities visit my university, meet students and share experience.
Жизнь моего университета полна различных событий. Как я уже говорила, здесь работают многие ученые. Ежегодно проводятся различные конференции, семинары и совещания. Каждый студент может принять в них участие. Кроме того, мой университет сотрудничает с университетами Германии, Англии и Китая. Поэтому каждый год профессора из этих университетов посещают мой университет, встречаются со студентами и обмениваются опытом.
The students of my university achieve high results not only in science but also in sport. Our sport teams win many university and local sport competitions. They achieve high results in volleyball and speed skating.
Студенты моего университета достигают высоких результатов не только в науке, но и в спорте. Наши спортивные команды выигрывают многие университетские и региональные спортивные соревнования. Они достигают высоких результатов в волейболе и конькобежном спорте.
Besides, our students achieve high results in literature and music. There are a lot of musicians and poets among our students. My university encourages active students.
Кроме того, наши студенты достигают высоких результатов в литературе и музыке. Среди студентов много музыкантов и поэтов. Мой университет поощряет активных студентов.
I am very glad that I have chosen this university. I do my best to make my university better and more popular.
Я очень рада, что выбрала этот университет. Я делаю все возможное, чтобы сделать мой университет лучше и популярнее.

✅ Обучение – это очень интересный процесс, который отнимает большую часть времени и внимания. Кроме того, обучение формирует дальнейший жизненный путь, профессиональную деятельность и влияет на качество самой жизни в перспективе. Поэтому очень важно учиться именно там, где комфортно и где можно получить необходимую профессиональную подготовку.

Мой университет отвечает всем критериям учебного процесса и студенческой жизни.

  • Во-первых, он четвертого уровня аккредитации, что означает его высокий статус и предоставления возможности получения дипломов магистра.
  • Во-вторых, в моем университете очень разветвленная система учебных направлений. Я считаю, что это очень хорошо, ведь есть возможность подходящего выбора из многих вариантов. Кроме того, в таком случае есть возможность поступить на другое направление, параллельно обучаясь по основной специальности.

Такая возможность очень полезна, так как в наше время иногда одного диплома не хватает для получения престижной работы, поэтому все больше студентов пытаются учиться сразу на нескольких кафедрах.

Еще одним весомым аргументом в пользу моего университета является активная студенческая жизнь, регулярное проведение различных творческих мероприятий, конференций, научной недели. У нас в университете есть свой пресс-центр и радио информирует студентов по учебному процессу и различным конкурсам, мероприятиям и тому подобное.

Интересны спортивно-юмористические соревнования между факультетами, которые способствуют лучшему погружению в студенческую жизнь и помогают проявить творческие таланты, а еще найти новых друзей.

Отдельным словом нужно отметить, что мой университет имеет несколько хорошо отремонтированных общежитий для тех студентов, которые приехали из другого города. Они могут на период обучения жить недалеко от самого университета в хорошо оборудованных комнатах.

В общем, я считаю, что мой выбор университета был правильный, и на данный момент я имею возможность не только получать качественное образование, но и развиваться творчески.

Мне часто задают вопрос мои знакомые, почему мне нравиться учиться в данном высшем учебном заведении? Многие из них слышали различные отзывы о нашем Университете, и всем им хотелось узнать лично мое мнение как студентки СПбГУП.

Привожу мои рассуждения.

… в этом Университете я росту. Росту как личность.

… я стала более дисциплинированной и ответственной. Я больше никуда не опаздываю, даже если у меня встреча с близким человеком, который может меня подождать и простить. Опоздания – это не только неуважение к другому человеку, это и не уважение к себе, к своему времени. Именно в Университете я стала понимать это, так что повторюсь, я никуда не опаздываю, и всегда прихожу во время, особенно на занятия в Университет.

… жизнь моя после поступления в Университет стала намного интересней, приобрела много разноцветных ярких красок.

… я получаю интересное образование конфликтолога. На эту специальность я пошла именно потому, что она была для меня в новинку. О других профессиях я имела представление, а о данной — смутное. И я ни разу не пожалела о своем выборе. Преподаватели у нас в Университете замечательные, интересные люди, ученые, специалисты различных гуманитарных областей… Больше всего мне нравиться на семинарах моделировать конфликтные ситуации, искать пути решений конфликтов, а также участвовать в студенческих конференциях, писать статьи, работы. Как много конфликтов вокруг во всех сферах нашей жизни, в трудовой, государственной, семейной и в др., и как классно, что можно правильно на них воздействовать и извлечь из них конструктивные последствия.

… раньше для меня существовали только следующие праздники – мой день рождения, новый год и 8 марта, ну а также праздники близких людей. А теперь День факультета, проводимый в Университете и мой праздник, которого я с нетерпением жду. Подготовка к концерту, флешмобы, интеллектуальные игры, конкурсы, сам концерт, общение, волшебная атмосфера …

Читайте также:

      

  • Литрикон сайт итоговое сочинение
  •   

  • Сочинение вид музык произведения
  •   

  • Шагал синий дом сочинение 3 класс
  •   

  • Загадка любви и красоты в рассказе легкое дыхание сочинение 11 класс
  •   

  • Я думаю он просто якобинец ваш чацкий сочинение

­Главная>Сочинения по темам

Мой университет

19 предложений/ 283 слова

Я учусь в Санкт-Петербургском государственном университете на факультете психологии. Эта именно та специальность, на которую я всегда хотела поступить, и с которой я планирую в дальнейшем связать свою жизнь.

Мой университет считается главным высшим учебным заведением города и одним из крупнейших вузов мира. Сегодня в нем учится более тридцати тысяч студентов из различных стран, и я рада, что мне посчастливилось оказаться в их числе.

СПбГУ — это один из старейших университетов России. Он был основан в 1724 году. Сейчас в составе университета насчитывается более двадцати факультетов, и психологический считается одним из самых молодых, так как ему в 2016 году исполнилось только пятьдесят лет.

Ощущаю ли я, что учусь в одном из крупнейших и престижнейших вузов нашей страны? Конечно, да! Попав сюда первый раз, я была поражена масштабами этого заведения, которое имеет несколько корпусов и лабораторий в городе.

Позже, когда в сентябре я пришла на занятия, я словно бы очутилась в новом мире. В мире знаний и науки, где лекции студентам читают профессора с многолетним стажем работы. И некоторые из них даже являются лауреатами Нобелевской премии!

Сейчас на первом курсе у нас еще много общеобразовательных предметов, но есть и специализированные курсы. На таких занятиях мы знакомимся с историей психологии и принимаем участие в различных экспериментах, проводить которые становится возможным благодаря великолепному техническому оснащению кабинетов кафедры.

Еще наш университет имеет богатейшую библиотеку, где собрано не только множество научных книг, но и художественных произведений. Поэтому во время сессии у нас никогда не бывает проблем с поиском литературы.

Я очень горжусь тем, что учусь в СПБГУ на бюджетном отделении. Шанс поступить сюда у меня был небольшой при конкурсе двенадцать человек на место, но мне все же удалось сделать это, потому что я уверенно шла к своей цели.

см. также:
Все сочинения на различные темы

Сочинения по литературным произведениям

Задания для самостоятельной работы студентов

Задание
1.
Проведите
контент-анализ нижеприведенных сочинений
двух студентов (оставлен стиль изложения
студентов). Сформулируйте самостоятельно
цель контент-анализа. Как изменится
результат Вашей работы, если поставить
другую цель?

Сочинение
1.Моя учёба в
университете

Университет
для меня был одной из целей в жизни.
Учиться в университете для любого, я
думаю, студента престижно. Здесь качество
знаний существенно отличается от других
учебных заведений. Однако учится в
университете не так легко, как кажется
незнающим людям. На самом деле это
тяжёлый труд, требующий усердия, терпения,
а главное, стремления стать хорошим
специалистом в своей будущей профессии.

Я люблю свой
факультет, преподавателей, которые нам
преподают. Люблю большинство дисциплин,
которые у нас имеются. Учится мне
интересно, но трудно, потому что много
нужно выполнять заданий. Я думаю, что
мне всё это пригодится в будущем, поэтому
работать нужно.

Мне нравится
выполнять практику, выполнять задания
по ней. Особенно, я думаю, будет интересно,
когда студентов распределят по
специализациям. Тогда у нас появятся
уже более конкретные цели, которые мы
хотим достичь.

Не совсем я
одобряю рейтинговую систему, потому
что она создаёт напряжённую обстановку
в обучении, особенно под конец семестра.
Однако учиться необходимо и принимать
условия университета тоже. Если не
заострять внимание на рейтинге, то
обучение станет ещё интереснее.

Сочинение 2. Моя учёба в университете

Учёба в университете
с самого начала показалась мне очень
тяжёлой. Я поняла и осознала, что это
уже не школа, где всё казалось просто,
здесь нужно много работать, причём
самостоятельно. Также здесь появился
новый коллектив – моя группа, с которой
нужно было знакомиться и заводить новых
друзей. В скором времени я привыкла к
университету, к расписанию занятий с
их красными и синими неделями, в которых
поначалу было трудно разобраться, к
расположению аудиторий, научилась
правильно пользоваться библиотекой.
Появились новые для меня дисциплины,
которые я не изучала в школе, было
интересно узнать что-то новое, освоить
и принять их, хотя, конечно, было совсем
нелегко. Первая моя сессия прошла
нормально, но я ужасно боялась, почему-то
всегда боишься чего-то нового, незнакомого.
Но и вторую, и третью сессии сдавать
было уже намного проще. Мне было очень
интересно ходить на практику, как
педагогическую так и полевую, она дала
мне возможность применить полученные
знания на реально происходящей ситуации.

Со
временем привыкаешь к учёбе в университете,
и учиться становится легче. Сейчас мне
нравится здесь учиться, хотя, конечно,
сложности разного рада присутствуют.

Задание
2.
Проведите
контент-анализ программы телевидения
за прошедшую неделю.

Задание
3.
На
педагогической практике попросите
ученика сочинить рассказ (в устной или
письменной форме – по возможностям
ребёнка) о том, как … (сами сформулируйте
тему). Проведите контент-анализ его
сочинения с целью характеристики
направленности его личности.

Задание
4.
Проведите анализ поделки ребёнка,
выполненной в ходе прохождения Вами
педагогической практики. Воспользуйтесь
примерной схемой анализа поделки ребёнка
младшего школьного возраста (приложение
8).

Задание
5.
Разработайте схемы анализа оформления
учебного места ребёнка (составления
шпаргалки) с целью характеристики:

а) личностных
особенностей ученика (направленность
личности, её знания, умения, навыки,
особенности психических процессов,
типологические свойства нервных
процессов);

б) отношения к
выполняемой учебной деятельности.

Какие ещё цели
могут быть достигнуты с помощью анализа
продуктов деятельности ученика?

Задание
6.
Составьте
план изучения разных продуктов
деятельности ученика.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]

  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #

Современного человека уже невозможно представить без образования, каждый стремится получить высшее и притом не одно. Так же важным является повышение квалификации. Если раньше обучение было доступно не всем, то сегодня требуется лишь желание, стремление и упорство. Я придерживаюсь этой позиции и поэтому уже с детства знала, что буду учиться в университете.

Свое настоящее первое решение ребенок принимает, когда он заканчивает девятый класс, ведь именно тогда он должен решить, какое образование ему следует получить и какой жизненный путь выбрать. Если задуматься, в нашей жизни мы можем встретиться с такой ситуацией, что двух детей отдали в один садик, они его закончили и пошли опять же в одну и ту же школу, только один из них учился старательно, для себя, а второй просто посещал ее, потому что этого хотели его родители. И, следовательно, второй после девятого класса предпочел пойти учиться в училище, чем добросовестно окончить школу, как первый, и поступить в университет. А дальше они случайно попали на одно и то же предприятие, только один стал простым рабочим, а второй его начальником. Это может казаться с первого взгляда нелепым, как может быть такое, когда два ребенка обучались вместе, а в итоге оказались на разных должностях. Все просто: каждый выбрал свою дорогу и пошел по ней, каждый сам построил свою жизнь. А ведь все начиналось с простого: с отношения к учебе и первого настоящего выбора ребенка.

Насчет обучения в университете я была уверена, передо мной стоял лишь один вопрос, какую специальность выбрать. Действительно, вопрос о выборе профессии является главным. Как же не ошибиться и точно определить, чем же ты хочешь заниматься на протяжении жизни и кем хочешь видеть себя.

В выборе специальности я решила пойти по простому пути: сначала выбрать факультет, на котором я бы хотела обучаться, а потом уже выбрать специальность, которая будет наиболее интересна и близка для меня. С первым решением у меня проблем не возникло, и я с легкостью решила остановиться на спортивно-педагогическом  факультете. Далее я просмотрела, какие специальности предлагает мне этот факультет. Их было пять: Технология. Информатика, Практическая психология. Иностранный язык, Дошкольное образование. Иностранный язык, Физическая культура и Туризм и гостеприимство.  Первые три профессии почему-то у меня особого интереса не вызвали, а вот между двумя последними я долгое время сомневалась и вплоть до подачи документов не могла определиться. Но все же после долгих разговоров с людьми, которые уже работают в этой сфере или пока еще обучаются, я решила остановиться на туризме и гостеприимстве.

После долгой и усердной подготовки к централизованному тестированию и не легкому выбору специальности я поступила в Полоцкий Государственный университет. И так я студентка, но что же дальше?

Студенческая жизнь оказалась совсем не похожей на школьную. Она взрослая и требует очень серьезного отношения к себе. Здесь каждый хочет узнать как можно больше и старается добиться максимального результата. Проучившись первое время, я до конца не понимала, почему же все в один голос говорят, что студенческая жизнь — это самое лучшее время в жизни человека. Но этот вопрос у меня быстро исчез. Я поняла, что студенческую жизнь нельзя ограничивать одной учебой, надо еще заниматься и творчеством, здесь нужно показать себя со всех сторон.

Итак, следует конкретно представлять, что ты хочешь получить от обучения в университете. Помимо достижения соответствующего статуса в обществе и материального благополучия, что и является главными целями обучения, нельзя забывать и о таких вещах как полезность в обществе и повышение интеллектуального уровня. Для достижения этих целей необходимо: всеобщая коммуникация, глобализация, постоянная модернизация, информатизация, ответственность и самостоятельность.

Также важно компетентно-ориентированное высшее образование. А что это такое?

Нужна помощь в написании эссе?

Мы — биржа профессиональных авторов (преподавателей и доцентов вузов). Наша система гарантирует сдачу работы к сроку без плагиата. Правки вносим бесплатно.

Цена эссе

Компетентностно-ориентированный подход — один из новых концептуальных ориентиров, направлений развития содержания образования и развитых странах мира. Известные международные организации, которые ныне работают в сфере образования, последними десятилетиями изучают проблемы, связанные с появлением компетентностно-ориентированного образования.

По мнению современных педагогов, само обретение жизненно важных компетентностей может дать человеку возможности ориентироваться в современном обществе, содействует формированию у личности способности быстро реагировать на запросы времени.

Большинство ученых подчеркивают, что понятие «компетенция» не сводится ни к знаниям, ни к умениям, ни к привычкам, под этим термином понимается, прежде всего, круг полномочий какой-нибудь организации, учреждения или лица. В пределах своей компетенции лицо может быть компетентным или некомпетентным в определенных вопросах, то есть иметь компетентность (компетентности) в определенной сфере деятельности. Одним из результатов образования должны быть обретение человеком набора компетентностей.

Главная задача современной системы образования — создание условий для качественного образования, внедрение компетентностного подхода — это самое важное условие, которое работает на повышение качества образования.

Под понятием «компетентностный подход» понимается направленность образовательного процесса на формирование и развитие ключевых (базовых, основных) и предметных компетентностей личности. Результатом такого процесса будет формирование общей компетентности человека, что является совокупностью ключевых компетентностей, интегрированной характеристикой личности. Такая характеристика должна сформироваться в процессе обучения и содержать знание, умение, отношение, опыт деятельности и поведенческие модели личности.

По-моему мнению,  является одним из самых значимых специалистов на предприятии. Ни одно предприятие не может вести свою деятельность без бизнес-плана. Именно этот сотрудник задаёт вектор движения совместных усилий всех работников. Нужно правильно расставлять приоритеты и цели, чтобы получить максимальную прибыль с наименьшими потерями. Экономист осуществляет экономический анализ хозяйственной деятельности организации, разрабатывает мероприятия по обеспечению режима экономии, повышению эффективности работ, выявлению резервов, предупреждению потерь и непроизводительных расходов, более рациональному использованию всех видов ресурсов. Выполняет расчеты по материальным, трудовым и финансовым затратам, необходимым для проведения работ (услуг), исследований и разработок в освоении новой техники и технологии.

Так как я будущий специалист в сфере туризма,  то я считаю, что такие личные качества как коммуникабельность, организаторские способности, высокая концентрация внимания, терпение, хорошая память, умение анализировать большой объем информации, должны обязательно присутствовать. Начать свою карьеру можно с позиции рядового турагента, в перспективе — стать управляющим  туристического агентства, который отвечает за его развитие, его конкурентоспособность.

Когда я разговаривала о своей специальности с людьми, работающими и учащимися в этой области, то я поняла, что повышать свою квалификацию, мне нужно непосредственно закончив второе высшее образования юридического факультета, так как сферы «Туризм и гостеприимство» и «Право» идут все время рядом, а все законы очень важны при работе в туристической сфере. Хотя юриспруденция нужна людям, работающим в любой сфере.

Итак, планы построены, теперь осталось, следуя им, приложить максимум терпения и усилия и тогда все получится!

Мой первый день в университете (сочинение).Я учусь на факультете биологии.

146

ОТВЕТЫ

Я – студент… Новый коллектив, новые преподаватели, новая жизнь. … И
жизнь эта не похожа на ту, к которой я привык за десять лет учёбы в
школе. Все десять лет Первое сентября всегда проходило одинаково:
школьная линейка, традиционная речь директора и скучный классный час.
Но теперь всё по-другому!
Это
ощущение, радостное и волнительное, пришло ко мне в ту самую минуту,
когда я первый раз взял в руки зачётку и студенческий билет. «Интересно,
что ждет меня впереди Какие отметки будут стоять в пока ещё пустой
зачётной книжке Правильный ли выбор я сделал, поступив на …» — эти
мысли обуревали меня, когда я сидел в торжественном зале …, рассматривая
только что полученные документы – символы студенчества.
Впереди
меня ждёт много нового, интересного, незнакомого, но этот день, первый
день сентября, день положивший начало прекрасной поры – студенчества, я
навсегда оставлю в своей памяти.

125

Отв. дан
2019-02-28 10:47:50

Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте

Другие вопросы в разделе — Русский язык

Мешков

Мешков

Voemnazna

Voemnazna

Антип

Антип

Руслан

Руслан

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Новое и интересное на сайте:

  • Сочинение я учу китайский язык на китайском
  • Сочинение я участник олимпиады
  • Сочинение я студент юридического факультета
  • Сочинение я студент педагогического института
  • Сочинение я студент медик

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии